Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Сдаем анализы напрямую в лаборатории
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:22    Заголовок сообщения: Сдаем анализы напрямую в лаборатории Ответить с цитатой

ЛАБОРАТОРИИ НОВОСИБИРСКА

Сайт с геолокацией, показывает ближайшие лаборатории
http://www.analizmarket.ru/labs/

Инвитро
Более 1000 видов лабораторных исследований!, Цитология, Гистология, Биохимия, Микробиология, Онкомаркеры, Инфекции, Гормоны, Аллергены. Иммунология. Генетика.
Бесплатная консультация врача!

тел. (383) 344-97-27 (единая справочная)
Время сдачи анализов: с
http://www.invitro.ru, http://www.labdiagnostic.ru, infosib@invitro.ru
Адреса пунктов забора
Красный проспект, 218/2 тел. (383) 325-37-10, тел. (383) 325-37-09
Советская, 35 / Ленина, 8, тел. (383) 203-54-37
Зыряновская, 55 / Восход, 1б, тел. (383) 206-19-31
Блюхера, 27 / Ватутина, 19, тел. (383) 351-42-99
Бориса Богаткова, 256, тел. (383) 209-21-81
Богдана Хмельницкого, 33 / Краснодонский 2-й пер, 5, тел. (383) 209-10-97
Станиславского, 16, тел. (383) 362-20-70
Гоголя, 43/1, тел. (383) 209-20-53
Гребенщикова, 9, тел. (383) 209-24-54
Красный проспект, 186/1, тел. (383) 299-03-83
Бердск, Лелюха, 9, тел. (38341) 3-83-35

Центр новых медицинских технологий в Академгородке
Общеклинические, цитологические, гистологические, гематологические, гормональные, иммунологические, бактериологические, аллергологические исследования, биохимия крови и мочи, антиоксидантный статус, лекарственный мониторинг, маркеры опухолевого роста, изосерорологические исследования, инфекционная иммунология, пцр-диагностика, скрининг беременных для выявления хромосомных аномалий плода, молекулярно-генетические исследования
http://www.cnmt.ru info@cnmt.ru
Пирогова, 25/4 тел. (383) 363-01-83 (многоканальный) факс (383) 363-01-96, тел. (383) 333-15-94
Горский микрорайон, 51 - 1 этаж; вход с торца, тел. (383) 351-13-84, тел. (383) 351-10-73

Сиблабсервис
Широкий спектр современных медицинских лабораторных исследований, Анализы крови, мочи, кала. Биохимия. Гормоны. Онкомаркеры. ПЦР-диагностика. Цитология. Гепатиты. Бактериология. Гемостаз. Аллергопробы.
http://www.siblabservis.ru, siblabservis@yandex.ru
Адреса пунктов забора
Арбузова, 6 к2 - Медсанчасть №168, тел. (383) 332-00-52, тел. (383) 332-31-69
Красный проспект, 42 - 305 кабинет; 3 этаж, тел. (383) 292-38-81
Блюхера, 71б - 1 этаж; вход со двора, тел. (383) 292-55-71
Советская, 2, тел. 8-913-950-64-66
Бердск, Островского, 53/1 - клиника Медицинская практика, тел. (38341) 2-70-07
Искитим, Пушкина, 52 - 213 кабинет; ИЦГБ, тел. 8-913-474-43-01
Обь, Калинина, 25 - 1 этаж, тел. 8-913-387-73-49

ДНК-Диагностика-Новосибирск, ООО, диагностическая лаборатория Общеклинические исследования (общие анализы крови, мочи и т.д.), гормональные исследования, спермограмма, Исследования при остеопорозе, инфекции (ИППП и вирусные), Гельминтозы и паразитарные инвазии, Оценка биоценоза влагалища, диагностика иммунологических заболеваний, Аллергологические, Биохимические исследования, Онкологические маркёры, Исследования системы гемостаза, Генные полиморфизмы (мутации)
http://dnklab.ru, dnk_sibklinika@mail.ru, androlog@list.ru
Красный проспект, 77б, тел. (383) 201-02-17
Комсомольский проспект, 1, тел. (383) 246-10-83, (383) 211-94-95

Лаборатория при НИИ Туберкулеза Минздравсоцразвития России
Охотская, 81а - каб. 119, 1 этаж
тел. (383) 203-71-91, тел. (383) 203-71-75
филиал Потанинская, 5а, 1 этаж, 105 каб., тел (383) 222-16-31 (небольшая надбавка к цене Охотской)
http://nsk-niit.ru/katalog/punkty-priema-pacientov/perechen-issledovanij-po-gruppam

Клиника Лимфологии, НИИ Клинической и Экспериментальной Лимфологии СО РАМН HLA 2 класса, кариотип
Красный проспект, 42а / Ядринцевская, 14 - 401-407 офис; 4 этаж
тел. (383) 286-79-24, (383) 227-01-94
Арбузова, 6 , 3 этаж тел 291-14-91
http://www.lymphology.soramn.ru/archives/pricelist.htm

Медико-генетические технологии, медицинский диагностический центр
Арбузова, 6, 10 офис, 1 этаж, тел. (383) 332-97-28, 8-913-910-77-23
http://www.gentrop.ru/, mgtnsk@gmail.com
Консультирование по вопросам:
• Профилактика и выявление причин задержки психомоторного развития и умственной отсталости и др. • Репродуктивное консультирование (планирование беременности, бесплодие, самопроизвольные выкидыши, аномалии развития плода, синдром Дауна и др.), • Генетическое тестирование и профилактика: тромбозов, инсультов, инфарктов, онкологическиех заболеваний, сахарного диабета, бронхиальной астмы и др., • «Медико-генетический паспорт». Генетически обоснованные профилактические и оздоровительные программы: «Жить долго, быть здоровым, оставаться молодым».
Лабораторные исследования:
• кариотипирование супружеской пары
• совместимость партнеров по HLA антигенам (типирование генов HLA-DQA1, HLA-DQB1, HLA-DRB1)
• кариотипирование ребенка, для исключения хромосомной патологии
• тандемная масспектрометрия (MS/MS) спектра аминокислот и ацилкарнитинов
• жидкостная хромотография аминокислот мочи
• тонкослойная хроматография (ТСХ) аминокислот, углеводов в крови и моче
• молекулярно-генетическая диагностика наследственных заболеваний
• ДНК тестирования предрасположенности к широкому спектру заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических,сахарный диабет, инсульт и др.)


Бактериологическая лаборатория Дорожной клинической больницы
Владимировский Спуск, 2а к14, тел. (383) 229-26-55

Ситилаб, ОАО, независимая клинико-диагностическая лаборатория
Общеклинические, цитологические, гистологические, гематологические, гормональные, иммунологические, бактериологические, аллергологические исследования, биохимия крови и мочи, антиоксидантный статус, лекарственный мониторинг, маркеры опухолевого роста, изосерорологические исследования, инфекционная иммунология, пцр-диагностика, скрининг беременных для выявления хромосомных аномалий плода, молекулярно-генетические исследования
http://citilab-nsk.ru, cop@citilab-nsk.ru
Семьи Шамшиных, 30 - 2 этаж, факс (383) 335-02-50
Бориса Богаткова, 248а / Кошурникова, 45/1 - 2 этаж, тел. (383) 264-08-77

ИмДи, ЗАО, многопрофильная медицинская лаборатория
Широкий спектр медицинских анализов по доступным ценам. Гормоны, онкомаркеры, половые инфекции и др.
http://www.imdi.ru, pzr@imdi.ru, sales@imdi.ru
Нижегородская, 6 - 125 офис; 1 этаж; 27 подъезд, тел. (383) 210-23-61, тел. (383) 218-06-46
Ольги Жилиной, 73 - 2 этаж, тел. (383) 224-07-09
Перевозчикова, 8 - 1 этаж, тел. (383) 225-26-02
Героев Революции, 9, тел. 8-952-931-36-26
Зорге, 47а
Кольцово, Технопарковая, 1, факс (383) 336-76-23, тел. (383) 336-51-08

Хеликс, медицинская лабораторная служба
Урицкого, 32, факс (383) 227-00-17
http://www.helix.ru

НИИ Физиологии СО РАМН
Арбузова, 6 к 1 тел. (383) 332-31-50
http://www.physiol.ru, kif@inbox.ru

Медицинский Центр "Статус" и лаборатория генодиагностики ООО "БиоЛинк"
проводят следующие виды генодиагностики:
Скрытый текст:
Мутации (полиморфизмы) генов системы гемостаза и фолатного цикла ,материал для исследования - защечный соскоб;
Генетические маркеры мужского бесплодия, материал для исследования - защечный соскоб;
Анализ мутаций генов ферментов II фазы детоксикации: GSTMI, GSTTI, GSTPI- комплекс;
Исследование промоторной области гена UGT1A1 (диагностика синдрома Жильбера);
Исследование кариотипа;
Генетические маркеры высокого риска развития рака молочной железы и яичников;
Нутригенетика (генетически обусловленный подход к лечению избытка массы тела): полимофизмы генов FABP2, PPARG, ADRB2 и ADRB3, материал для исследования - защечный соскоб;
Онкологические заболевания;
Диагностика инфекций методами ПЦР и Real-Time ПЦР:
T O R C H – инфекции;
Инфекции, передающиеся половым путем (кровь);
Респираторные инфекции;
Вирусные гепатиты: Вирус гепатиты В, Вирус гепатита С (количественное определение РНК и определение генотипа);
Клещевой энцефалит и боррелиоз
Прочие инфекции: (EBV - вирус Эпштейна-Барр, Streptococcus pyogenes, Энтеровирус, Mycobacterium tuberculosis, Вирус простого герпеса 6, 7,8, VZV – вирус ветряной оспы)
Генетическая экспертиза отцовства и другого родства,материал для исследования - защечный соскоб
Более подробно на нашем сайте www.mcstatus.ru
Прием ведут генетик, эндокринолог, терапевт, кардиолог, онколог

ул. Владимировская, 2/1
тел. +7 (383) 248-90-09,
www.mcstatus.ru, e-mail:status_mc@biolinklab.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Темы форума
Где можно сдать кровь на ХГЧ?
Собираем данные по лабораториям
Обсуждение, где сдать Спермограмму и результаты СГ
Генетика и репродукция. Анализы, обследование
Иммунологическая совместимость с мужем.HLA 2 класса, СКЛ и т.п.

Сдаём гормональные анализы - 2. можно обсудить свои анализы
Гемостазиограмма, коагулограмма. Где сделать, результаты
Мутации генов гемостаза. Повышение гомоцистеина

Статьи на сайте Сибмамы
Анализы для планирующих в Новосибирске - гемостаз, ХГЧ Подборка лабораторий и цен на эти анализы
Сдаем гормональные анализы

Анализы, которые обязательно сдать всем перед планированием беременности

Просьба в этой теме делиться информацией о местах, ценах, качестве и сроках сдачи анализов. Обусждение результатов анализов лучше переносить в соответствующие топики.


Всем привет. В кратце обо мне - 05.10.07 по результатам ЭХО КГ плода на сроке 27 недель!!! поставили диагноз порок сердца, несовместимость с жизнью. 10.10.07 - самый страшный день в моей жизни... прерывание..
Сейчас я планирую пройти обследование и ояпть бороться за свое счастье..
Узнала, что можно все анализы сдать не в ЖК или в платном центре, а на прямую в лаборатории. Вчера связалась с лабораторией.. анализы, которые сдают в ЖК стоят 1700, а если напрямую - 760 руб. Причем результаты могут выдать как по факсу, по электронке или в руки, как кому удобно.
Девочки, кто-нибудь сдавал напрямую? Как отнеслись врачи, к которым вы пришли уже со своими результатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:25     Ответить с цитатой

В этом смысле, по-моему, врачам поровну. Мне как-то накосячили с анализом в ЖК, я пересдала в другой лабортории и пришла с нормальным анализом - приняли без звука.

самое главное - держитесь! Вам нужно прийти в себя после всего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:34     Ответить с цитатой

anenok, я тоже планирую найти лабораторию и сдать анализы там, а потом с результатами уже пойти к врачу. С лабораторией и врачем еще не определилась. Но была на днях в своей ЖК и сказала о своем желании врачу, сказала что не очень доверяю их лаборатории (у нас тоже в прошлый раз все закончилось печально). Так вот, врач отнеслась к этому очень лояльно, посоветовала даже какую выбрать лабораторию. А еще тут кто-то из девочек писал, что наблюдается в платном центре, там тоже врач предложила принести результаты анализов, сданых при планировании перед беременностью, чтобы не тратиться на лишние обследования. И так бывает.
И вообще, а Вам не все ли равно, как отнесутся врачи, подумаешь, выскажут свое недовольство, заставить пересдавать у них они не могут, Вы можете отказаться от любого платного анализа и обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, а где вы ищите эти лаборатории? Я тоже слышала, что это намного дешевле, но напрямую же в больнице не направляют :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 13:44     Ответить с цитатой

anenok, скажи, пожалуйста, про какую лабораторию ты говорила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:25     Ответить с цитатой

я делала УЗИ в платном центре, там мне и посоветовали сдать напрямую, потом посмотрела по ДубльГис. В общем, в Новосибирске 2 хороших лаборатории (из слов центра), это ИМДИ (она в Кольцово) и Лабораторная диагностика (карьер Мочище). Я звонила в мочище, там забор анализов каждый день, с 9-11, на ВСЕ инфекции можно сдать всего за 760 руб. ну это самые распространенные, а на 2 000 р. можно с головы до ног провериться. Срок выполнения анализов от 2 до 5 дней, а если срочно, то чуть дешевле, но за сутки. если телефоны не найдете, могу скинуть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Я сдавала (правда гормональные анализы до Б) в Лабораторной диагностике (Охотская 81а-3 этаж). По цене вышло почти в два раза дешевле, чем через платные клиники (они сами туда отвозят :D ). Довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:12     Ответить с цитатой

да, все анализы возят в лаборатории, только результаты вы получаете через 10 дней, а так вообще можно в течении суток решить вопрос (если очень надо). и не тратить нервы..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 21:11     Ответить с цитатой

anenok писал(а):
В общем, в Новосибирске 2 хороших лаборатории (из слов центра), это ИМДИ (она в Кольцово) и Лабораторная диагностика (карьер Мочище). Я звонила в мочище, там забор анализов каждый день, с 9-11, на ВСЕ инфекции можно сдать всего за 760 руб. ну это самые распространенные, а на 2 000 р. можно с головы до ног провериться. Срок выполнения анализов от 2 до 5 дней, а если срочно, то чуть дешевле, но за сутки. если телефоны не найдете, могу скинуть.

Спасибо. Только всю прошлую Б анализы у меня были просто замечательные... Наша ЖК работает именно с Лабораторной диагностикой. И некоторые врачи предполагают, что лаборатория дала ложноотицательные результаты, т.е. не заметила какую-нибудь инфекцию. Хотя скорее всего они себя выгораживают, сваливая все на лабораторию...
Ну а ИмДи мне в роддоме отсоветовали, сказали лучше поискать другую, т.к. в последнее время к ним много нареканий.


Последний раз редактировалось: Аделета (Ср Мар 12, 2008 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:05     Ответить с цитатой

У меня у сестры ребеночек умер после недели появления на свет. Врачи все говорили во всем виноват вирус-герпеса,но мы в это не верили.В результате при родах неудачно вытащили ребенка,сделали гематому,произошло кровоизлияние в мозг на седьмой день. Это ужасно когда знаешь ,что он обречен и ничего не можешь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Девчата, вот сайт лаборатории в Кольцово: http://www.imdi.ru/index.php?CURR_PAGE=VIEW_PAGE&PAGE_ID=55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Аделета
я тебе сочувствую. я потеряла ребенка 10 сентября этого года, на сроке 27 недель поставили диагноз - порок сердца, несовместимость с жизнью.Прерывание. думала не переживу этот УЖАС!! Выдержала! Только до сих пор реву, это какой то кошмар. Все анализы на инфекции "чистые", врачи сказали, видимо "переболела ОРЗ" на раннем сроке. Анализы тоже в ИМДИ сдавала.
Сейчас буду обследоваться и планировать малыша не раньше мая, чтобы самые важные недельки беременности выплаи на лето.
Все у нас девочки получиться!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

вот сайт Лабораторной диагностики:
http://www.labdiagnostic.ru/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 22:08     Ответить с цитатой

я тоже сдавала анализы в Лабороторной диагностике, туда возят анализы половина платных клиник Новосибирска. Там естественно дешевле и быстрее. Все анализы можно получить на руки, по тел. по электронке, по факсу. Не каждая платная клиника предоставляет такие услуги :D
Зачем платить больше? Главное туда доехать :D Кровь могут забоать не только утром, если нужно срочно и ты ничего не ел(если данный анализ нужно натощак сдавать).
Кстати, берут не только кровь, но и мазки и посевы откуда хошь :D
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Я сдала в среду анализы в Лабораторной диагностике. Сдала Торч-комплекс (кровь) и ПЦР анализы на инфекции (мазок).
Я пошла туда без направления врача - просто сама, почитав форум, составила список обязательных анализов. За все отдала 1300р. Но оказалось, что забыла сдать анализ на трихоманиаз. Но это уже можно будет сдать где-нибудь рядом с домом.
Удобно что результаты присылают по электронке. Я их получила утром сегодня, то есть через 2 дня.
Когда туда пришла, то очереди не было - за полчаса успела и 3 человека пропустить впереди себя и кровь сдать и мазок у гинеколога.
Единственно неудобно, что далеко ехать. Но ради таких цен и возможности получить результаты через 2 дня по электронке можно и съездить 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:57     Ответить с цитатой

А бакпосев в Лабораторной диагностике делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах