Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сдаем анализы напрямую в лаборатории
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 20:53     Ответить с цитатой

evolve
Посмотрите расположение в 2Гисе.
Ул. Каменская, 58.
Телефоны:
20-111-30,
20-126-70
Ул. 1905г, 21/1.
Телефоны:
220-10-66,
218-45-64
ул. Красный проспект, 62.
Телефон:
221-18-64.

У них своя лаборатория.

Макропролактин мне назначили сдавать первый раз (раньше я о таком сама не знала).

макропролактин - это биологически неактивный гормон, и если регулярность цикла не нарушена, овуляция есть - вполне возможно, что беременность наступит без какого-либо дополнительного лечения.
Макропролактин - это пролактин, связанный в иммунные комплексы с аутоантителами. Макропролактин выводится из крови медленнее, чем мономерный пролактин, и потому может накапливаться в ней в большом количестве.
Бывает так, что значение пролактина высокое, при этом макропролактин есть. Если этот самый макропролактин вычесть из общего значения, получится, что активного пролактина не так уж и много, и лечиться не надо.

Это из интернета.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evolve
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
спасибо! завтра позвоню))) А вам почему такой анализ назначили (если не секрет :give_heart: ). Спрашиваю потому что у меня оч.высокий показатель пролактина, и я не знала что есть еще и макропролактин. Вдруг это как-то связано :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Мне 27 лет, замужем, ребенку почти 7 лет, хотелось бы второго.
История моей болезни: в 18 лет поставили аденому гипофиза, поликистоз яичников и проблемы со щитовидкой. Пила достинекс и л-тироксин, сдавала гармоны, УЗИ. Так случилось, что забеременела и родила в 20 лет (кесарево). Затем возобновила лечение.
Сейчас на УЗИ поликистоза не нашли - вылечился
4-5 лет назад ставили эндометриоз, но сечас его тоже не увидели на УЗИ (хирургически не лечили).
Аденома гипофиза - периодически делаю МРТ. Пока все без изменений. (в пределах моих норм).
Сейчас наблюдаюсь у хорошего врача в клинике "Юнона".
Сейчас нужно сдавать стОлько крови:
1Гемостаз (ПТИ,РФМК,АПТВ, Фибримоген)
2Общий анализ крови + СОЭ
3Гармоны (ТТГ,Свободный Т4, АТ к ТПО, Инсулин, СТГ, ДГЭА,17-ОН, ЛГ, сТС, Сексстероидсвязыв глобулин)
4Биохимия (АЛТ,АСТ,билирубин общ. и прямой, ЩФ,глюкоза, триглицериды, холестерин,общий белок, альбумин,железо, ОЖСС, СРБ, мочевая кислота, мочевина крови)

Плюс мазок, 3 бакпосева и соскоб на ДНК на хламидии, цитомегаловирус, НРV полностью без типирования.

Примерно так. У меня высокий пролактин из-за аденомы,поликистоза, заболевания щитовидки.


Причины гиперпролактинемии (повышения пролактина):
Беременность, физический или эмоциональный стресс, тепловое воздействие, кормление грудью.
При операции на грудной железе, воздействии на молочную железу
Синдром поликистозных яичников
Пролактинома, аденомы гипофиза, синдром "пустого" турецкого седла, краниофарингиома, интраселлярная киста, киста кармана Ратке, интраселлярная герминома, интраселлярная менингиома
Гипофункция щитовидной железы - первичный гипотиреоз
Заболевания гипоталамуса
Почечная недостаточность
Цирроз печени
Недостаточность коры надпочечников и врожденная дисфункция коры надпочечников
Опухоли, продуцирующие эстрогены
Повреждения грудной клетки
Эктопическая секреция гормонов (лимфоцитами, эндометрием)
Аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, ревматоидный артрит, аутоиммунный тиреоидит, диффузный токсический зоб)
Гиповитаминоз В6

и вот еще есть в вопросах и ответах:
http://www.med2000.ru/genskie1/galaktorea.htm

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Я думаю о макропролактине спрашивать у врача. Если назначит - нужно сдавать. Я сама у врача еще не спрашивала зачем мне этот анализ нужен (на прием мне 24 февраля) Вот спрашивать буду. Но я думаю, что от этого зависит метод лечения. Я принимаю достинекс, возможно этот анализ (Макропролактин) повлияет на дозировку приема препарата.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 286
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Заельцовский-Ленинск ий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пож-та, зашла на сайт лаборатории, а там всего столько :), как из всего этого выбрать нужное, чтоб ничего не забыть? Не подскажите, при лаборатории есть гениколог, к которому можно записаться и он бы выписал список анализов что нужно сдать? Мы с мужем просто планируем ляльку зачать, хотим все нужные для этого анализа сдать,чтоб быть уверенным, что у нас все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Девчонки кто-нибудь в курсе как качество анализов лаборатории ИНвитро. Вроде это московская лаба работает в Бердске
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misis
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 997
В дневниках: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Анализы Ответить с цитатой

Ксю81 писал(а):
Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пож-та, зашла на сайт лаборатории, а там всего столько :), как из всего этого выбрать нужное, чтоб ничего не забыть? Не подскажите, при лаборатории есть гениколог, к которому можно записаться и он бы выписал список анализов что нужно сдать? Мы с мужем просто планируем ляльку зачать, хотим все нужные для этого анализа сдать,чтоб быть уверенным, что у нас все норм.

ДА, тоже интересует этот вопрос! Почему-то ничего не написали в ответ. Я ходила к гинекологу, говорила, что планируем малыша. Назначили только мазок сдать и УЗИ сделать. Все ОК. А потом узнаю, что обязательно кровь надо сдавать и прививку от краснухи.. На этой неделе снова пойду. Что еще потребовать? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Доброе утро,девочки. Прочитала я тут про лабораторию, обрадовалась, а то знаете, я тут сходила в Астра Мед на Кирова , 46 к Яковлевой, мало того, что врач не рыба не мясо, так ещё буквально несколько анализов мне обошлись с первичным приемом в 4500 :o :o :evil: У мужа нашли трихомоны, у меня нет, у меня уроплазмоз и молочница, вот сейчас лечимся....повторно хочу теперь пойти сдать анализы после лечения в эту лабораторию, подскажите какие нужно сдать анализы для планирования беременности, без вашей помощи сложно. А ещё хотела спросить где хороший специалист по узи, и где хорошие физиоаппараты, и где хорошо делают физио лечение, а то у меня спайки+ ко всему((((Надеюсь на ваше понимание и на отзывчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсик_19
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1479
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Волщебница
По УЗИ горский 51 запишись к Махотину....он К.М.Н. по УЗИ....хороший мужик...
а Г можно тоже туда...к Махотиной....про нее я уже писала....
про физио....я в железнодорожной договаривалась....т.к. близко с работой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Прегнати
А разве "Лабораторная диагносика" это не Инвитро сайт один у них. Я в во вторник там горомны сдала на Ядринцевской, 14 по цене дешевле, чем в мед центре в 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
Прегнати
А разве "Лабораторная диагносика" это не Инвитро сайт один у них. Я в во вторник там горомны сдала на Ядринцевской, 14 по цене дешевле, чем в мед центре в 2 раза.


До лета этого года они были раздельными организациями (и сайт относился конкретно к Лаборатоной диагностики, и цены их там стояли) - мы ездили сдавать анализы на Охотскую, там было действительно дешевле, чем в мед.центрах. Потом летом мне ответили, что лаборатория на Охотской до августа закрывается, и вот теперь они уже стали едины. Я ходила в понедельник в ИНВИТРО на Блюхера, т.к. нигде больше не могла найти, где еще бы делали назначенный анализ. Народу никого, обхождение соответственно на высшем уровне (клиентов-то надо привлекать, да и марку держать). Сказали, что кровь повезут на анализ на самолете в Москву, результаты будут через 1-2 дня. Про качество анализов ничего сказать не могу, но сейчас идет реклама, что все у них супер-пупер :) По ценам тоже не знаю, надо сравнивать, а мне сравнивать было не с чем. Несомненный плюс - что работают с утра до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Маракуся
ну вот мне назначили анализы сдать в Евромед-клинике.
Конкретно в клинке мне гормоны бы обошлись в 2300, а в Инвитро я отдала 1405, и еще вот комплексное обследование на основые генетические мутации в клинике стоит 2200. а в Ивитро 900. На мой взгляд существенная разница! Мне очень понравилось в центре Ивитро, чисто. обслуживание приятное очень, народа и очередей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
Маракуся
ну вот мне назначили анализы сдать в Евромед-клинике.
Конкретно в клинке мне гормоны бы обошлись в 2300, а в Инвитро я отдала 1405, и еще вот комплексное обследование на основые генетические мутации в клинике стоит 2200. а в Ивитро 900. На мой взгляд существенная разница! Мне очень понравилось в центре Ивитро, чисто. обслуживание приятное очень, народа и очередей нет.


Если они и дальше будут цены такие держать, то я двумя руками за Инвитро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Очень квалифицированный врач объяснял про Инвитро - ну не могут быть достоверными анализы, которые возят в Москву! Сколько всего происходит за время транспортировки, поэтому она советует сдавать в местах, где обрабатывают наши лаборатории, я доверяю ее мнению и с ним согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:21     Ответить с цитатой

brit_vochka
Возможно и так. Но наши лаборатории частенько грешат неправильными анализами, а у Инвитро внедрены ситема качества ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000) в области лабораторно-диагностических услуг и получены сертификаты, на мой взгляд это снижает риск неправильных каких-то результатов и ошибок.
Каждому самому конечно решать, где и кому сдавать анализы, но когда я сдавала кровь в понедельник то обратила внимания, что кроме как моей пробирки и шприца на столе у медсестры больше не было ни каких других пробирок (как знаете понаставят в ряд 10 штук и колдуют стоят). И у меня почему то появилась уверенность, что мой анализ не спутают с другим. Это конечно субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:29     Ответить с цитатой

brit_vochka писал(а):
Очень квалифицированный врач объяснял про Инвитро - ну не могут быть достоверными анализы, которые возят в Москву! Сколько всего происходит за время транспортировки, поэтому она советует сдавать в местах, где обрабатывают наши лаборатории, я доверяю ее мнению и с ним согласна!

Меня тоже сомнения брали, когда узнала, что кровь в такую даль будут отправлять, т.к. выбора не было, пришлось идти туда. НО! Получилось так, что с утра я сдала биохимию в поликлиники и сразу побежала в Инвитро, и там один из показателей (общий белок) пришлось продублировать. Сегодня получила оба анализа на руки - цифры совпали практически! Разница в несколько десятых, которую можно списать на округление. Так что, я думаю, большого искажения не д.б. И когда вы сдаете в поликлиниках или мед.центрах, вы думаете, кровь сразу анализируют? Еще неизвестно, где и сколько она ждет, когда до лаборатории дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах