Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Муж не хочет секса
...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Муж не хочет секса Ответить с цитатой

У знакомых странная с моей стороны ситуация: муж не хочет секса. Практически вся интимная близость в этой семье происходит по инициативе жены, промежутки могут быть месяцами :o Не знаю насколько муж доволен сексом, но жена не удовлетворена "по-полной", от этого в семье постоянные скандалы, взаимные упреки (бытовые) и т.п. Возможно ли хоть как-то помочь в этой ситуации без личной консультации (муж не пойдет принципиально, жена считает, что с ней все в порядке и ей без него нет смысла ходить)? Очень надеюсь на Вашу помощь, не хотелось бы, чтобы семья распалась, в остальном они очень приличные люди :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне нужно прояснить несколько вопросов:
1. Интимная близость всегда происходила по инициативе женщины, или было как-то иначе?
2. По чьей инициативе и при каких обстоятельствах они поженились?
3. Есть ли у них дети?
4. Планируют ли они детей?
5. Как ИМ поможет то что мы пообщаемся с Вами?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ :-)
Начну с последнего вопроса:
В данной семье жена - моя подруга, и если бы я могла передать для нее от Вас несколько "дельных" советов, чтобы она смогла убедиться, в том, что есть толк к обращению к Вам, то она бы непременно захотела бы сходить на личную консультацию. Пока же, повторюсь, она считает, что идти к сексологу нужно именно мужу, т.к. со своей стороны использовала все варианты, чтобы улучшить ситуацию, в т.ч. и просьбы к мужу сходить вместе на консультацию. Либо может есть возможность что-то заочно им посоветовать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и дальше они сами смогли наладить отношения в этом вопросе.
Пока я ей не говорила о том, что задаю здесь вопросы, поэтому отвечу то, что она мне уже рассказывала.
Цитата:
1. Интимная близость всегда происходила по инициативе женщины, или было как-то иначе?

По ее словам всегда было так :aga-aga:
Цитата:
2. По чьей инициативе и при каких обстоятельствах они поженились?

Пока точно не смогу ответить, вроде как по его инициативе. Если это очень важно, попробую разузнать получше ;)
Цитата:
3. Есть ли у них дети?

Да, сыну 6 лет. Причем у них были совместные домашние роды. Я когда узнала, забеспокоилась, что возможно именно это обстоятельство создало эту проблему, т.к. тоже планировала с мужем рожать, но оказалось, что подобным образом муж вел себя и раньше.
Цитата:
4. Планируют ли они детей?

Он да, она нет, потому что не уверенна в их совместном будущем. Вот это меня больше всего и огорчает. Они уже 8 лет женаты и когда она решается уйти от него, то говорит, что смотрит на других мужчин и понимает, что ее муж вроде очень даже ничего: не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает, в отношении к ней довольно-таки внимательный, потакает некоторым ее капризам и самое главное - он ее любит, она в этом уверена. Вот только одно обстоятельство портит всю их жизнь, но для нее этот аспект очнь важен, поэтому она не исключает того, что они в конце концов рвсстанутся :-(
Могу сразу еще добавить: им обоим по 35 лет. До брака они долго были знакомы и просто общались как сокурсники. В какой-то момент он обратил на нее внимание как на женщину, после чего стали жить вместе.
Если что-то еще нужно, спрашивайте. Очень хочется хоть чем-то помочь им, но не знаю как :-( Надеюсь на Вашу помощь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
она считает, что идти к сексологу нужно именно мужу, т.к. со своей стороны использовала все варианты, чтобы улучшить ситуацию, в т.ч. и просьбы к мужу сходить вместе на консультацию.

- какие варианты она использовала? Была ли сама у сексолога?
Цитата:
всегда было так

Если это сложившееся сексуальное поведение в паре, что мешает ей проявлять инициативу каждый раз когда ей этого захочется?
2. Узнайте - это может быть Важным.
4.
Цитата:
Он да, она нет, потому что не уверенна в их совместном будущем...... Они уже 8 лет женаты и когда она решается уйти от него, то говорит, что смотрит на других мужчин и понимает, что ее муж вроде очень даже ничего:

Выглядит так, как будто конфликт, всё-таки не в сексе, а где-то в другой области.
Какие в их семье вообще есть конфликты?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):
- какие варианты она использовала? Была ли сама у сексолога?

У сексолога не была. Были рамантические смс-ки, свечи, ужин, эротическое белье. Не помогло :-( Секс после этого бывал, но, чтобы прям АХ!.. и он накинулся на нее, такого никогда не было...
Игорь Лях писал(а):
Если это сложившееся сексуальное поведение в паре, что мешает ей проявлять инициативу каждый раз когда ей этого захочется?

Во первых чувство собственного достоинства - постоянно просить секса не хочется. А тем более, что при отказах или слабом интересе с его стороны появляется дипрессия. Из-за постоянных таких эмоциях ей уже и не хочется быть инициатором.
Игорь Лях писал(а):
2. Узнайте - это может быть Важным.

Узнала. Они год до регистрации жили вместе, она все ждала от него предложения, но потом ей стало уже это неважно, о чем она и сказала мужу. После этого он сделал предложение и они поженились.
Игорь Лях писал(а):
Выглядит так, как будто конфликт, всё-таки не в сексе, а где-то в другой области.
Какие в их семье вообще есть конфликты?

Конфликтов очень много. Первые конфликты пошли насчет свекрови и отсутствия жилья (они живут в съемной квартире), после появления ребенка конфликты на тему воспитания, отсутствия денег ну и еще много-много всего. Вспомнила о чем она еще говорила, что недовольна: она считает мужа абсолютно неспособным к самостоятельным действиям - он не знает как включить стиральную машину, чтобы постирать свои вещи, готовить вообще не умеет, по мужской работе по дому она тоже все делает сама - поменять лампочку, притащить домой елку (выкидывать тоже думаю сама будет).
p.s. Я рассказала ей, что завела данную тему, она очень сомнивается в результате, но готова отвечать на вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVVA64
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:46     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у нас с мужем очень не простая ситуация, как нам кажется. Мы вместе 10 лет у нас 2 детей. Мы не ссоримся, нет скандалов, все проблемы решаем разговорами. Что-то произошло в интимных отношениях. Желание есть у обоих. Его ласки вызывают во мне самые приятные чувства. В постели я физически удовлетворена полностью. Но после секса нет эмоционального удовлетворения-только чувство опустошенности, как будто всю душу высосали. Со мной такое ощущение впервые-очень неприятное чувство. Я рассказала об этом мужу, он признался ,что чувствует тоже самое ко мне уже долгое время. Я в растерянности не знаю, как с таким чувством жить дальше. Мы решили пожить отдельно. Что делать? ПОМОГИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Налицо эмоциональное опустошение. Возможно даже апатия. Срочно на консультацию!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVVA64
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:09     Ответить с цитатой

А ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА? А ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ? СТОИТ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:16     Ответить с цитатой

На консультацию следует сначала сходить самостоятельно.
В любом случае помочь можно только тому, кто хочет чтобы ему помогли.
"Пожить отдельно" может быть и способом сближения, и способом расставания.
Для того чтобы это понять есть несколько способов.
1. Пожить отдельно.
2. Сходить на консультацию и понять, зачем это надо лично тебе, и надо ли это?
3. Делать что-то вызывающее чувства, хотя бы собственные чувства, живя вместе.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali_nsk.84@mail.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 269
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:18     Ответить с цитатой

здравствуйте! помогите разобраться .
Я с мужем живу 8лет у нас двоя детей.мальчику 5лет и дочки 1.9. на по 28лет.в интимной жизни все было отлично ,но когда я родила второго ребенка я стала замечать что секс ушол на второй план .чуть ли не рас в неделю я сначала понимала что муж устает, он работает на двух работах из-за съема квартиры.Но вчера у меня случился срыв из-за нехватки секса я расплакалась и он мне признался что кроме устования у него уже давно как он выразился не яркое семяизвержение ,раньше он испытывал оргазм ярче и мог контролировать его семяизвержение а сейчас все происходит быстро. И еще он сказал что после секса у него возникают мысли что меня не удовлетворяет хотя все замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Непростая ситуация!
Необходимо срочно повысить уровень сексуальности в Ваших отношениях, иначе Вы оба сформируете комплексы (не буду уточнять какие) и самое обидное - эти комплексы будут основаны на ФАНТАЗИЯХ о том как ВЫ друг к другу относитесь.
Ваш партнер может перевозбуждаться, от того что секс происходит недостаточно часто, отсюда могут исходить и сложности с контролем и ускоренное семяизвержение. Нужен курс сексуальной реабилитации. Всё - не замечательно, если Вы сдерживаете свои сексуальные порывы.
Если ситуация не исправится в течение месяца - Жду Вас на индивидуальной консультации.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali_nsk.84@mail.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 269
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21:27     Ответить с цитатой

спасибо за ответ Игорь.
Сегодня мы решили заняться петенгом по моей инициативе и дошло до мин :oops: и как оказалось все отлично .а сам секс у него на ура не получается .Я даже научила худеть может дело во мне?Главное что мы столько лет живем и он стеснялся мне об этой проблеме сказать по его словам.А что если б я и не знала и копила все в себе точно был бы :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Согласен! Всего доброго!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Игорь, помогите пожалуйста. Мой муж меня игнорирует. Уже полгда как секс только по моей инииативе, причем у меня устойчивое ощущение, что ему скучно. У меня уже давно нет оргазма (90% случаев). просила обсудить со мной это - он не хочет. что-то там сам думает себе, меня не посвящает. пробовала эротическое белье и романтический ужин - он вообще никак не реагирует, типа это не есть что-то из ряда вон выходящее. Живем вместе 4 года, двое маленьких детей. вес у меня нормальный, у него тоже. Он не курит и не пьет. жилищных проблем тоже нет. В чем тут может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Описанную Вами ситуации вполне можно назвать стагнацией. Возможна она связана со сложившейся рутинностью и стереотипностью сексуального процесса.

Цитата:
секс только по моей инииативе, причем у меня устойчивое ощущение, что ему скучно. У меня уже давно нет оргазма (90% случаев).

Возникает предположение, что и сама Вы этим занимаетесь уже без надежды на удовольствие. В каких-то других целях.
Эротическое бельё и романтический ужин, без изменение основных эмоций, таких как интерес, любопытство, игривость, сексуальность, не работают. Прямой связи между образом (романтикой) и реакцией на него - сексуальным интересом не существует. Реакция эта опосредованная - через психику партнера. Данных, чтобы понять, что с ним происходит недостаточно. Приходите лучше на консультацию.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах