Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Парковка машин во дворах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Vesnusha
у нас вообще соседний дом себе на своем парковочном месте свои номера машин подписали :aga-aga:
я думаю, что это тоже незаконно, хотя, если они арендуют это место, то уже да это их законное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Babysitter
Ну один написал, а другой не согласен :aga-aga:
И как можно арендовать кусок асфальта у дома? А если я крыльцо арендую и начну плату за проход брать? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Vesnusha
да тут все расписали :haha:
они изначально платили за отсыпку этой парковки потом натягивали цепочки под замок, а потом сделали дорогу, так они номера подписали :haha: на счет оплаты незнаю это я так предположила, что заплатил и твое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Babysitter
Что-то я в этой теме ничего близкого свой ситуации не нашла :-(
Паркуются все прилично, выехать возможно. (Правда зимой пол детской площадки заставили, но Бог с ними :aga-aga: )
Вопрос мой в том, что делать, если человек обнес часть парковочного кармана железкой - типа теперь это мое место... А другие теперь тоже думают "А мы чем хуже?" Или посоветуете в первых рядах быть? Но мы с мужем подобное хамство не уважаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Vesnusha
вы подойдите и спросите у этого человека: на каком основании вы обнесли парковочное место? вы его арендуете?
может обратится в вашу управляющую компанию с жалобой, если человек не поймет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Vesnusha
тема аналогична вашей
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Vesnusha, этот вопрос должен решаться голосованием на общем собрании собственников жилья, если более половины собственников проголосуют "ЗА", то парковку можно оборудовать и ставить замки, шлагбаумы и прочие прибамбасы, а если голосования не проводилось, то все аналогичные преграды абсолютно незаконны, согласно ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Vesnusha, этот вопрос должен решаться голосованием на общем собрании собственников жилья, если более половины собственников проголосуют "ЗА", то парковку можно оборудовать и ставить замки, шлагбаумы и прочие прибамбасы, а если голосования не проводилось, то все аналогичные преграды абсолютно незаконны, согласно ЖК.

вот у нас во дворе тоже один такой умник обнес себе "теплое местечко " столбиками.
На мой вопрос, на каких основаниях, ответиыл - "просто хочу, чтобы когда я ночью приехал, у меня было место" :evil: .
ТСЖ у нас нет, есть УК и "советское" ЖЭУ, которое-то швы межпанельные нормально заделать не может, а про парковки думаю им вообще дела нет.
Кто знает, куда можно написать заявление, жалобу и т.п., чтобы хоть какая-то реакция была. Думаю как вариант к депутатам можно подкатить? перед выборами они должны реагировать.

муж предложил как вариант повесить ему на трос второй замочек параллельно. выходит он утром - замочка два, а ключик один :haha: Это ему на работе подсказали.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Elen@chk@ писал(а):
У нас во дворе все так машины ставят, чтобы другой мог выехать спокойно. :aga-aga: И я тоже всегда смотрю, чтобы удобно было и мне и другим. Так что таких проблем нету.

+1 тоже стараюсь так
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:21     Ответить с цитатой

А у нас во дворе пару недель назад у четырех машин все колеса порезали, у одной еще боковое стекло разбили. Это было ночью. А на следующий день в обед бутылки из окна бросали, одна на машину упала. Так интересно, что это было: акция владельцев стоянок, шиномонтажников или просто невминяемые соседи появились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Нэт...
У нас во дворе 2 машины закидали помидорами и яйцами. Тоже непонятно почему. Хоть записки бы писали, что ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Vesnusha, точно запсики бы писали, а то у нас весь двор мучается в догадках :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Babysitter
Что-то я в этой теме ничего близкого свой ситуации не нашла :-(
Паркуются все прилично, выехать возможно. (Правда зимой пол детской площадки заставили, но Бог с ними :aga-aga: )
Вопрос мой в том, что делать, если человек обнес часть парковочного кармана железкой - типа теперь это мое место... А другие теперь тоже думают "А мы чем хуже?" Или посоветуете в первых рядах быть? Но мы с мужем подобное хамство не уважаем.

Вот тоже реально бесят такие умники :evil:
Думаю, что надо решать все только письменно. Для начала направить письмо в управляющую компанию с просьбой разобраться в ситуации, на каком основании человек фактически присвоил себе кусок общей земли. Думаю, что копию можно и в прокуратуру отправить с просьбой разобраться с незаконным строительством. Сами они разбираться не будут, но спустят до той же УК (ТСЖ). На письменное заявление не ответить не могут.
У нас была такая ситуация в доме родителей, я хотела этим заняться, но потом появились другие проблемы, а потом и второй ребенок, в общем некогда заниматься (хотя надо-то всего письмо правильно написать да отправить). В общем, если кто так сделает, отпишитесь, был ли эффект.

Добавлено спустя 56 секунд:

poly писал(а):
муж предложил как вариант повесить ему на трос второй замочек параллельно. выходит он утром - замочка два, а ключик один :haha: Это ему на работе подсказали.

Очень понравилась эта идея, надо будет как-нибудь опробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Если кому интересно, то нашла примерный образец заявления по поводу этих самых столбиков
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118936&postdays=0&postorder=asc&start=75
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина 87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:02     Ответить с цитатой

внесу лепту...

у нас во дворе вроде всё более ли менее поделено и всё ок...каждый уважет соседа...,НО некоторые отгородили себе столбики... остальные не против...НО есть бабушки, которые живут 100 лет в этом доме и им не нравятся машины....и постоянный ор из-за этого...

в новых домах конечно такого не бывает т.к в основном молодёжь преобладает......Эх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:34     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Если кому интересно, то нашла примерный образец заявления по поводу этих самых столбиков
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118936&postdays=0&postorder=asc&start=75

я кстати написала заявление в ЖЭУ и в интернет-приемную мэрии
теперь ждем результата :aga-aga:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах