Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Парковка машин во дворах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Armond, Мне и в мамином дворе повезло с парковкой (см.выше) и сейчас места во дворе всем хватает, но было у нас время, мы жили на Народной, машину тоже ставили во дворе, так там дяденька один ходил, все машины которые у него на пути попадались пинал так что "сигналка" срабатывала :eek: , хотя машины стояли не на детской площадке и всегда паркуясь люди оставляли проход и для людей. Вот как это объяснить? Толи зависть человека заедала, то ли больной на голову? :o И как с таким бороться предлагаете? ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Лично у нас рядом стоянка, но видимо все экономят, она полу пустая, зато машин во дворе тьма тьмущая......Подъхать просто вещи занести некуда встать....просто на 15-20 минут.
Когда ставят машину удобно не мешая движению это нормально. Но когда на "голову" залезают- это ПИПЕЦ!
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:58     Ответить с цитатой

и у нас рядом стоянка... Вся забита :cry: Да и расположена неудачно - как раз на тротуаре перед гостиницей "Новосибирск", со стороны "Монро". Так там вечно машины едут и пешеходам сигналят - типа, куда прешь, я по главной еду, уступай!" Так обидно! Я всегда пешеходов на тротуаре пропускаю (так как паркуемся на тротуаре - иначе возле ЦУМа не встать, да и на тротуаре не всегда свободно).
А как-то сдавала задом на тротуаре, ставя машину, так сзади "Ауди" здоровучая подьехала (вроде "тойоты Харриера", не помню модель), и давай мне сигналить, чтоб я ее пропустила! Картина та еще... Встретились две машинки на тротуаре, и территорию делят... :lol: Хотя по правилам ни одна там находиться не должна. :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Парковка во дворах жилых домов Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки! Кто хорошо знает правила?
Вопрос вот в чем: ограничивается ли какими-либо правилами парковка во дворах жилых домов (парковку на газонах не рассматриваем).

У меня такая ситуация. Я паркуюсь возле соседнего дома, т.к. возле нашего парковки нет вообще. А у соседнего дома она предусмотрена и даже очень большая и проблем с местами практически не бывает. Кроме того есть возможность парковаться не на специальных паковочных местах (при этом никому не мешая), т.к. территория приличная. Замечу, что ни при каких обстоятельствах никто не покушается на газоны или детскую площадку.

А вот сегодня одна бдительная соседка заясняла мне, что есть правило, по которому нужно парковаться за 25 метров от жилого дома, а так же что я не имею права парковаться там, т.к. не живу в этом доме.
Порывшись в яндексе подобных правил не нашла, поэтому обращаюсь к вам.
Что скажите? У вас бывали подобные ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:24     Ответить с цитатой

TheNorrrka, скажите своей соседке, чтобы со своим бредом шла и смотрела дома сериалы. Нет таких законов.
Может еще прописку проверять начнет. Нет прописки - нет парковки :lol:
Я думаю, что ей просто нечего делать. Таких бдительных в каждом дворе хватает, держитесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:41     Ответить с цитатой

В нашем доме поселился замечательный сосед...как в песенке поется)))) Какой-то бандит, начал в наглую ставить своё авто на газон у подъезда, наши бабульки объявили ему войну, даже какую-то комиссию созывали, так всё безрезультатно...как ставил, так и ставит...
ему уже и гвоздем чирканули по кузову и дети вмятину от футбольного мяча на память оставили, пофиг ему...зато тачку с балкона видно, как он объясняет :haha:
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:32     Ответить с цитатой

INFINITI

В следующий раз так и скажу. В этот раз засомневалась в своих познаниях на счет 25 метров, учитывая что тетенька была в пагонах :eek:

Жабёнок
Возмущение ваших соседей понятно. У нас во дворах тоже все газончики ухоженные и клумбочки везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Жабёнок- а вы ему наклеечку приклейте типа "Паркуюсь как олень".
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Цитата:
В следующий раз так и скажу. В этот раз засомневалась в своих познаниях на счет 25 метров, учитывая что тетенька была в пагона


Лесник?? Они тоже в погонах. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Жабёнок- а вы ему наклеечку приклейте типа "Паркуюсь как олень".

Лучше "паркуюсь как блондинка" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:06     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Я думаю ваша соседка имела ввиду нормы СНИП 2.07.01-89* — Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений;
http://normativa.ru/content/view/302/230/1/17/
п. 6.39
Это что касается расстояния.
А по поводу проживания - прилегающая к дому территория является общей совместной собственностью владельцев помещений этого дома. Поэтому вроде как и не красиво пользоваться чужой собственностью.
Мы свой дом огородили и посадили на въезде охрану. Теперь чужие не паркуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Да никакие наклейки тут не помогут...у него машина то даже без номеров, даже транзитов нет, уже год точно, вся тонированная насквозь и т.п. Бандит короче, весь такой наглый, а дружки его когда приезжают, то тоже на газоне паркуются.
все боятся ему что-то сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Taiga_ писал(а):
TheNorrrka
Я думаю ваша соседка имела ввиду нормы СНИП 2.07.01-89* — Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений;
http://normativa.ru/content/view/302/230/1/17/
п. 6.39
Это что касается расстояния.

Спасибо за ссылочку. Я так понимаю здесь речь идет именно о стоянках?

Taiga_ писал(а):

А по поводу проживания - прилегающая к дому территория является общей совместной собственностью владельцев помещений этого дома. Поэтому вроде как и не красиво пользоваться чужой собственностью.
Мы свой дом огородили и посадили на въезде охрану. Теперь чужие не паркуются.

В чем то здесь конечно есть правда. Но самое обидное, что у нас был свой полноценный двор и парковка, пока не построили этот соседский. Теперь у нас из-за этого дома ни двора ни парковки. Обидно. Конечно жильцы этого дома не виноваты... но что нам то делать? Может и детям из других домов нельзя на их детской площадке играть? А может и по асфальту их хоодить нельзя, раз это собственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:11     Ответить с цитатой

TheNorrrka писал(а):
Может и детям из других домов нельзя на их детской площадке играть? А может и по асфальту их хоодить нельзя, раз это собственность?

Ну это Вы конечно уже утрируете :-) Вы же в гости в другие квартиры ходите? Ходите. Но именно в гости. Но не претендуете на проживание там. Так же и здесь. Гулять можно, ходить можно, даже машину поставить в чужом дворе на пару-тройку часов, когда в гости приехал :-) Это нормально. А вот ночевать..
Все вышесказанное сугубо личное мнение и личное поведение ;) За 12 лет за рулем ночевки моих машин в чужих дворах можно пересчитать по пальцам. Все остальное время - платные стоянки, даже когда приходилось ходить до нее минут 15. Наверно поэтому и к чужим машинам в своем дворе отношусь не очень радостно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

TheNorrrka
В СНИПе да, речь именно о стоянках...но некоторые очень любят им тыкать по поводу и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
Джу писал(а):
Жабёнок- а вы ему наклеечку приклейте типа "Паркуюсь как олень".

Лучше "паркуюсь как блондинка" :haha:

у меня есть дама во дворе ))) паркуется по принципу - приехала-остановилась-вышла)))
причем по середине, так по середине)) ее это не волнует... вот теперь даже не знаю, что ей наклеить))) очень уж всё нравится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах