Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Дачные места в районе Гусиного брода и Жеребцово
обсуждаем плюсы и минусы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У кого-то есть информация про общество Голубой огонек, продается участок по привлекательной цене, но хотелось бы услышать отзывы сторожил этого общество,, есть какие-то подводные камни?
Интересует вода, охрана, электричество, дорога до общества, сколько взносы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 15:24     Ответить с цитатой

а как с воровством? если дачи пригороде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:11     Ответить с цитатой

gorod5454,почему в пригороде ? Вообще то 25км -30 км от города ...
У нас воровства не замечено . Общество Медик-2. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
3DMaximus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Нашел дачу в НСТ "Снегири". Но дом почему-то построен на сваях, что настораживает и дает повод подумать, что территорию подтопляет. Нравится вариант тем, что постройки все новые и что территория пока "чистая", то есть будет сами всё придумывать - дорожки, ландшафт, где что посадить.

Ссылка на объявление (сразу говорю, что это не реклама, и я не продавец, а потенциальный покупатель):

https://www.avito.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_6_sot._810028848

Что можете сказать по данному варианту? Стоит он того? И вообще, стоит ли его покупать даже за меньшую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:30     Ответить с цитатой

3DMaximus
Если дом был построен только сейчас, в 2016 году, из бруса естественной влажности, и при этом он уже полностью отделан, то это косяк. Очень неприятный косяк.

Ждите на следующий год щелей, отстающих досок внутри и прочих неприятностей.
Такие срубы должны отстояться один сезон, чтобы прошла нормальная усадка и усушка.

Сейчас это, пока свежее, смотрится красиво, но потом все будет гораздо хуже.
Погуглите, если что, про технологии строительства из обычного бруса...

Что касается стоимости, то тут хорошо бы составить примерную смету - обосновывающую их цену.
Мне кажется (хотя могу и ошибиться, не имея сметы), что в цену заложен хороший профит. Хорошо бы понять - какой именно, и готовы ли вы его оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
3DMaximus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:54     Ответить с цитатой

По поводу года постройки тоже насторожило. Задал этот вопрос продавцу через сайт, пока ответ не получил. А что касается самой территории и земли? Мне кажется по фото, что она немного покатом идет - сваи в конце дома ниже, чем впереди. Да и зачем вообще на сваи было ставить? Неужели грунтовые воды?

Может, кто посоветует хорошую дачу в этом направлении стоимостью до 1 миллиона? На территории из построек нужны дом, баня и туалет. Желательно забор. Естественно, в хорошем состоянии, чтобы посвежее были постройки.

Ну и ровная территория на 5-7 соток, электричество, вода, хорошие соседи :) Чтобы дорога более и менее была подъездная. В общем, требования как и у всех - стандартные. Вообще, реально ли в этом направлении купить достойную дачу до 1 миллиона рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 22:17     Ответить с цитатой

3DMaximus
На "сваях" сейчас многие строят. Удобный точечный вариант" фундамента". Не думаю что там топит. Но я бы в живую съездила, посмотрела. Соседей поспрашивала что да как, когда начали строить и строили для себя или сразу на продажу. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

3DMaximus
Поспрашивайте телефоны председателей обществ в нужном вам направлении. Пообзванивайте, они подскажут какие есть на продажу дачи, есть ли долги и особенности общества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лаSKа
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 2504
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Куплю дачу в садоводстве Смородинка остановка Жеребцово или 27 кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ася..
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 895
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:17     Ответить с цитатой

3DMaximus
Случайно заглянула в тему, места просто родные. "Снегири" вообще не имеют подтопляемых участков, общество расположено на косогоре. Вода из скважин, круглосуточно. Понятно, что через несколько лет вам это уже не интересно вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 1:49     Ответить с цитатой

Если кого интересуют места - СНТ Простор, СНТ Надежда и СНТ Смородинка - обращайтесь. У нас там дача давно достаточно. Неплохо знаю окрестности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 14:49     Ответить с цитатой

vikit
Здравствуйте! Расскажите про общества Смородинка и Тормоз. Мешают ли электрички? Я так поняла что участки там не совсем ровные? Как добираться по времени если без машины? И какие неочевидные плюсы-минусы по сравнению с другими местами есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Про Тормоз ничего не знаю. Оно видимо находится с другой стороны от ЖД.

У Смородинки есть и плюсы, и минусы.
Плюс - это озеро рядом, где можно купаться.
Минусы:
1. Очень маленькие и тесные участки. Проезды - вообще беда.
2. Нет зимнего проезда. Дорогу туда если и чистят, то редко и частично.
3. Не знаю точно - есть ли зимой электричество.

В этом смысле у Простора и Надежды - все наоборот.
До озера - около 3 км. Зато участки в основном большие, проезды нормальные, зимой можно проехать и электричество круглый год.
Для нас это было большим преимуществом перед огромным количеством альтернативных мест и участков (при прочих равных).

В этих местах в принципе везде холмы, поэтому участков с уклоном много. Но мне это, наоборот, нравится. Не такой скучный пейзаж, как на равнине.
Поезда слышно, но не могу сказать, что это очень громко и мешает.

Добираться в эти места - или авто, или электричка. От электрички все общества недалеко, в пределах 15-20 минут ходьбы, ну или чуть дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 16:37     Ответить с цитатой

vikit
Спасибо. 12-15 соток нашли. Пишут что грунтовве воды могут и без близости речки быть. Как в Смородинке с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 17:52     Ответить с цитатой

У меня знакомая имеет дачу в Смородинке. Грунтовых вод у нее нет. Ну точнее, высоких грунтовых вод... :)
Это обычно или в низинах, или в распадках между холмами - может быть болотистая местность. А повыше на холме - вряд ли там сыро может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Вот мы и купили дачку в Смородинке... обживаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах