Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дачные места в районе Гусиного брода и Жеребцово
обсуждаем плюсы и минусы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
домохозяйка екатерина
Тормоз это вдоль путей? Вот сколько проезжает мимо, там же все участки под большим уклоном, и дорога очень плохая, мне там совсем не нравится, ещё и кладбище под боком.
Посмотреть в Солнечном, Снегирях, Семья, Вишнёвый сад.
Мы в Снегирях третий год, как участок взяли. Дороги чистят круглый год, свет круглогодично.
Самый лучший способ выбрать дачу, выбрать направление и приехать эти общества, пострашивать по участкам, вам все расскажут, покажут.

Наверное надо так и попробовать :aga-aga:

У нас была дача в Солнечном один год всего, хорошее общество, вроде бы у меня и телефон председателя сохранился
Спасибо за ответ :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 14:21     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Солнечный и Снегири мне не нравиться тем, что не огородить общество, все ездят между нами, пыльно у дороги, если бы сейчас брали участок, то в Семье, там несколько домов живут круглый год, хорошее общество, ворота на въезде, есть озеро, вроде и детская площадка. Но опять же чистят на въезде, а дальше сами, а это не дешевое удовольствие.
Но есть плюс жизни у дороги, зимой всегда можно подъехать к участку, и весной когда снег еще сходит в улицах у нас уже сухо.
И эти общества не топит, мы же возвышенности, поэтому советую недельки через две приехать смотреть и сразу все поймете.

Раз у вас была дача то знаете, что от соседей много зависит, у нас вокруг все живут все лето, поэтому не боимся, что кто то залезет, был опыт дачи без соседей, так выносили дачу регулярно 1-2 раза в год!
И ночевать не страшно, т.к. сами часто живем с ребенком на даче.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:37     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Мне вот тоже там не очень нравится... да и ближе к предполагаемой "свалке"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Ещё раз спасибо за дельные советы :give_heart:
Я пока в таких растерянных чувствах, мне совсем недавно муж добро дал на поиск дачи, не ожидала я такого счастья :haha: Он у нас вообще не дачник, а я очень по природе скучаю. Ещё и детей четверо в городе всё лето держать считаю невозможно.
Вы совершенно правы, тут и соседи играют большую роль, и как само общество развивается. Вобщем, пока голова кругом
Анюсик
Вот что-то про свалку помню давно речь идёт. А где планируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 13:33     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Где-то между Жеребцово и Плотниково. Но пока окончательного решения нет, насколько я поняла. Место для этой свалки ищут уже давно, не одно место поменяли...
Муж категорически не хотел дачу, а мне хотелось детей на свежий воздух вывозить летом... как посидели лето изоляционное в городе, стал присматриваться...мы эту сторону совсем не смотрели, смотрели Нижнюю Ельцовку и сторону Мочище. Попалась случайно, посмотрели, место понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Анюсик
Да, места там мне тоже нравятся :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Места у нас отличные, грибы ягоды - всегда полно. Вот только нужно дождаться пока дорогу доделают, а то пробки ужасные и до Гусиного брода почти вся дорога 40км/ч, и камер столько, я после того как два штрафа получила за два дня, так пришлось ездить по знакам, ждем окончания ремонта, и дорога до дачи будет занимать намного меньше времени.
В Снегирях вода питьевая весь сезон к началу мая дают и в до поздней осени, все заготовки делаем на даче - очень удобно!

А вот развитие общества - это больной вопрос, с электричесвом беда, весной и осенью напряжение совсем плохое, нужно в этом году заняться этим вопросом, с чисткой дороги вреде инициативная группа отлично справляется, трансформатор бы нам поменять в вообще красота будет!
Суд по погоде на выходные спокойно можно будет проехать. В воскресенье вычистили дороги, земля в теплице еще неделю назад прогрелась на штык лопаты, пора начинать дачный сезон!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Девочки в районе Жеребцова кто нибудь продает дачу.? Не очень далеко от станции. Напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 23:24     Ответить с цитатой

У нас дача в Солнечном более 5 лет.
Участок у дороги, минус-это пыль. Но у нас удобненько, что соседей вокруг нет( когда искали это было главное условие, т.к на дачу едем не вопли соседские слушать)
Воровство-бывает( на собрании говорили 1-2 случая в год) и как выше подметили это дело рук местных.
Вода с мая по сентябрь не по часам, свет круглогодично
Проезд круглый год
Мы довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Планирую покупать дачу . первый вариант -может быть кто-нибудь знает -СНТ Электроник , как там?
Как вам вообще купается в Ине , в такой стремительной, довольно грязный.
СНТ ранет в районе Комаровки?
Может кто знает семидесятые дома на улице центральная, Они где? ДубльГИС просто улицу показывает.
Говорят что в районе Комаровки участки подтопляет может кто знает А какие именно в каком месте
Ещё один вопрос очень большой дискомфорт доставляет железная дорога которая практически метров 20 от участков проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах