Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Родовой сертификат
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Girlflower
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 265
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, ПЕД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:09     Ответить с цитатой

*Маринела*
тебе в платном центре должны дать справку, где пишут какой сейчас срок, пдр, и все остальное - что-то вроде краткой выписки из карточки. Дальше с паспортом, пенсионным и синим полисом идешь в ЖК по место прописки/жительства. А там уже в ЖК скажут, как у них принято и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Маринела*
Студент
Студент

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2861
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Girlflower, да такая справка у меня есть. Просто некоторые говорят, что нужно записываться на прием к врачу на участок :eek: , а в некоторых ЖК не надо. Вот я и хотела спросить как в ЖК Окт. района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:53     Ответить с цитатой

*Маринела*
девушка выше писала, именно про ЖК на Лескова
Цитата:
Sonetta
спасибо за совет, правда я уже его получила.
Кому интерсно пришлось ходить три раза:
1. пришла записалась на прием
2. пришла на прием
3. за родовым

позвоните туда в регистратуру, вам все расскажут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Маринела*
Студент
Студент

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2861
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Girlflower
Kariba

спасибо,девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Military
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Хотела поделиться попытками получить родовой сертификат в Заельцовской ЖК...
В платной клинике, где наблюдаюсь оформили все документы как надо: копию обменной, справку и т.д. Звоню в регистратуру, чтобы узнать когда можно подъехать получить сертификат, на что мне отвечают, что нужно сначала записаться к врачу.. по телефону этого сделать они не могут, нужно лично приехать и записаться... Благо я начинала наблюдаться именно в муниципальной и поэтому данные в электронной базе данных остались, в общем с горем пополам записали... Приехала к врачу, они меня туда сюда по этажам из-за карточки погоняли, типа не такую оформили, не ту дали... (к слову с пузом то это не так легко уже переноситься), в итоге оформила мне врач карточку, сказала что сегодня уже поздно получать сертификат, так как его выдают с 9-15, приезжайте завтра.... приперлась я снова на следующий день, и что вы думаете.. услышала, что вы так рано его минимум два дня делают, через гор больницу и что-то в этом роде, приезжайте позже....
Обидно если честно прям до слез, живу сейчас далеко от этой ЖК, каждый раз мотаюсь и снова куда-то посылают, и что самое печальное, нельзя через пару дней позвонить и узнать готов или нет, надо именно лично приезжать...
кто-то сталкивался с подобным, это везде так или мне именно повезло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Military у нас в жк(к слову я в ней наблюдаюсь) тоже сертификат долго делают, я его получила вчера, сейчас у меня 39 неделя)))) в 36 недель был еще не готов, хотя все документы мой врач отдала вовремя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Military
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Night_bride и ты каждый раз ездила узнавать готов он или нет?
такое ощущение, что они делают все возможное, чтоб беременные побольше гуляли и почаще приезжали повидаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Military
Night_bride
что за бред про "долго"? :eek:
это просто бумажка (бланк вернее :haha: ), которую при вас за 15-20 минут могут заполнить.
Единственное у меня несколько повозмущались, что встала в 22, а получаю в полных 34 и страховая может им не выплатить, т.к. им для надежности надо не 12 ( как прописано в законе ), а 13-14 недель, чтоб стояли на учете в ЖЖ.
Но! все же выдали в тот же день, что и пришла ( и первый и второй раз). Так что вам "лапшу на уши вешают", им просто так удобно, а как вы к этому приспосабливаться будите - типа ваши проблемы. :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Military
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Solnishko_07, может у них ограниченное количество этих "бумажек"..
сделаю еще одну попытку конечно, через пару дней, как сказали, но сил ругаться нет, даже не знаю как добиться то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Military
вряд ли. :aga-aga:
ругаться не надо. для начала можно поговорить с заведующей ЖК, объяснить, что вы не можете по 10 раз ездить, да и не должно быть так... да и вообще узнать её позицию по данному вопросу.
не поможет,- позвонить в администрацию ( есть же отдел по здравоохранению ) и узнать насколько они правы.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Мне наверно очень повезло. Я тоже стою на учете в платном центре. Там мне выдали все необходимые бумажки для оформления сертификата. Позвонила в регистратуру по месту жительства. сказали когда и куда приехать. Приехала, все оформление заняло около 1 часа, причем 30 мин. из этого времени я просто просидела в очереди (но в гос. поликлиниках без этого никуда). Мед. сестра взяла мои документы, за 20 мин. все мне оформила. Причем карточки моей у них нет и никогда небыло. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:45     Ответить с цитатой

-АННА-
ну вот, вы хороший пример того, как должно быть. ;)
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Military нет, я специально не ездила, только на явках спрашивала готов или нет и спросила, а если рожу, а вы мне его еще не отдадите, сказали, чтобы родственники приехали и у старшей акушерки забрали тогда я и успокоилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Перерыла весь интернет, но так и не нашла ответ на свой вопрос:
Какие обследования положены маме и ребенку по родовому сертификату после родов?
Знакомая меня уверяла, что она требовала в роддоме все обследования: узи, осмотр всех специалистов и пр. Что нам все это положено. Я сомневаюсь в том, что положено ли это женщинам у которых ЕР. Ей делали кесарево, и где-то я об этом находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик-Толик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:05     Ответить с цитатой

девочки, помогите! у меня вопрос не совсем по теме...
у меня сейчас 30 неделя беременности, время оформлять декретный отпуск. но сделать я этого не могу, т.к. паспорт меняю на другую фамилию.
могу ли я оформить отпуск на 32 неделе беременности?
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах