Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В 5-ти поколениях никто не может выкормить первого ребенка.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Примерно представляю, что они мне скажут.


и все таки ЧТО бы они Вам сказали? может от этого и нужно искать причину.

прежде чем ставить себе "тяжелый" диагноз для начала нужно разобраться как ГВ было организовано у вас и роды как прошли - т.е разобраться в элементарном....

многие мамы в первые дни дают смесь, но затем потихоньку отходят от нее.

Я думаю, что детальный разбор как и что было у вас организовано, поможет вам найти и осознать возможные причины гипогалактии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21505
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:48     Ответить с цитатой

=Mila=
Отсутствие у меня молока в достаточном количестве объективная реальность. Которая не зависит от прохождения родов, моего настроя, способности сосать ребенка, способов прикладывания, от количества выпитого мной.

Врачи мне советовали только одно - первые дни в роддоме лежать с ребенком и чтобы она сосала-сосала и сосала. Потом - кормление по требованию. Мне кстати и смесь выдали только когда медсестра убедилась, что у меня пусто в груди.

Был совместный сон и с 3-х ночи до 7 утра дочь сосала БЕСПРЕРЫВНО. Просыпалась и ... орала от голода. Получала бутылку смеси - ВСЮ её выпивала и только тогда начинала веселиться.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Добавлю, ОТКАЗА ОТ ГРУДИ СО СТОРОНЫ РЕБЕНКА НЕ БЫЛО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:03     Ответить с цитатой

На мой взгляд, прежде чем искать "трудные" пути решения проблемы - мед.обследования, гормоны и прочие "пороки развития",
хорошо бы понять - а "простые" все ли были использованы?
ПО-этому: ЧТО вы ДЕЛАЛИ для увеличения количества молока?
какое количество времени на это потратили: неделю, месяц, полгода??
в каком возрасте ребенка решили, что ВСЕ-НЕ СУДЬБА, видимо и правда наследственное. :(

и еще, то что нашла, что может давать недостаток молока - гиперфункция щитовидки, поликистозные яичники, долгая невозможность забеременеть и плотное лечение гормонами как ДО так и ВО ВРЕМЯ беременности....


Мне кажется не стоит принимать на веру то что 5 поколений не могли выкормить - все таки раньше никто изучением ГВ не занимался, процессы не изучались - а сейчас есть организации накопившие большой опыт в выкармливании детей (и Ла Лейч, и та-же рожана.) - надо к ним и идти.

Если вы хотите кормить, а у них есть знания КАК это сделать - плевать на предрассудки - узнавайте, спрашивайте, ищите.

Кстати, я вам про Я.Я писала, а сейчас на форуме идет с ним интервью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Был совместный сон и с 3-х ночи до 7 утра дочь сосала БЕСПРЕРЫВНО. Просыпалась и ... орала от голода. Получала бутылку смеси - ВСЮ её выпивала и только тогда начинала веселиться.

Примерно то же самое у меня с первым ребенком было. В роддоме после физиологических родов молоко появилось только на 7 день. До этого кормили смесью и сосал почти пустую грудь. Тоже орал от усталости и голода.
Может мне повезло, что меня оставили лежать в роддоме до тех пор, пока осложнение (эндометрит) не пройдет, а то дома я бы точно с ума сошла и на смеси перешла бы. Да и домашние дела кто бы за меня делал, а в родоме целыими днями с малышом.

Выписались мы на 19 день после родов, в горуди полно молока было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Может генетически заложено так, я так понимаю все способы по увеличению лактации не принесли эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах