Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Учительница требует обстричь волосы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Сегодня прочитала на "Снобе" в комментариях к статье, понравилось и показалось в тему
"... для будущего быдла с детства допустима "свобода самовыражения", а будущая элита, подлинная элита, должна воспитываться в преодолении себя, в трудах и строгости дисциплины."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Kateko А еще в английских интернатах для будущей элиты порка - это нормально. Так давайте вернем порку в наши школы для взращивания элиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:34     Ответить с цитатой

21OKSI, может пансионах? Я читала большую статью о жизни и учебе в закрытых школах Великобритании. Безумно дорого. Строжайшая дисциплина. Никакого вольнодумства. Море спорта. Тяжелейшая учеба. Но как итог - престижное образование, открытый путь в лучшие высшие учебные заведения и достойный карьерный путь.

Там же интервью с русскими детьми. Так вот, так как отчисляют там на раз-два, русских в большинстве случаев отчисляют именно за отсутствие дисциплины, понтов и нежелания подчиняться правилам заведения, а не из-за успеваемости.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пн Окт 06, 2014 23:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Kateko
Так остро реагируете. Больной вопрос?
Хорошо, раз свобода самовыражения - это удел быдла, то в Европе и Америках все очень грустно. Сплошное оно. :-( А нужно ходить строем и выглядеть, как приказано. Как начальник решил, так и делаем, все остальное от лукавого. Да-да. Лучше вечно молчать и изворачиваться, чем защитить свое мнение. Привет, Северная Корея.
Кстати, научите, как правильно мотивировать? Вот у меня ребенок категорически не хочет стричь коротко волосы и ходит с космами по пояс. Нас не обязывают (впрочем, это же Европа, а кто в ней живет уже прояснили), но все-таки, вдруг придется в идеологически правильную школу пойти, как быть?
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Kateko, вы это действительно считаете стоящим чтения и запоминания - про будущее быдло? Вы не понимаете, зачем это нам пытаются внушить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Kateko
Цитата:
"... для будущего быдла с детства допустима "свобода самовыражения", а будущая элита, подлинная элита, должна воспитываться в преодолении себя, в трудах и строгости дисциплины."


как мило вы тут приложили многих, кто детей воспитывает не так, как в вашей реальности единственно верно.

Охохох... надо с утра сказать моему очаровательному быдлу, чтобы он преодолел себя и более дисциплинированно расчесал свою чёлку. А то, вот ведь беда, иначе илиту не вырастить.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Simfonia
Вы действительно думаете, что есть существенная разница между интернатом и пансионатом? Когда я веду ребенка в "бесплатную" школу по месту жительства, передо мной не стоит цель его муштры. Море спорта ребенок получает в муниципальных спортивных школах. Тяжелейшую учебу для встряски можно устроить и здесь. Мне все-таки хочется, чтобы ребенок выйдя из стен школы, а после и ВУЗа имел свое мнение, умел его отстаивать и при этом был компетентным в своей профессии. В таком случае он будет востребован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 1:06     Ответить с цитатой

21OKSI, знаете, каждому свое. Я не могу и вы не можете позволить учиться детям в престижных зарубежных школах. Поэтому разговор ни о чем. И сравнивать вы не можете, так никто из нас не был там. Думаю люди не дураки, раз платят такие огромные деньжища за образование детей, а могли отправить в простую новосибирскую гимназию, раз все едино. :058:

Небольшая справочка по школам Англии.
http://aerovectra.ru/srednee-obrazovanie/velikobritaniya ;)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:11     Ответить с цитатой

Simfonia,
У людей есть эти большие деньжищи, вот они и платят + понты + что соседи скажут. В английские школы не за знаниями отправляют. Мне достаточно того, что я знаю о наших школах. При нормальной мотивации ребенка и заинтересованности родителей в результате в итоге могут быть очень даже впечатляющие результаты.
И еще, я хочу видеть своими глазами как растет и развивается мой ребенок, поэтому он сейчас живет со мной, а не, например, учится в бывшей ФМШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Simfonia
про традиции закрытых английских школ все мы достаточно читали в детской литературе. Ну да, если дети заводят тесные дружеские связи с отпрысками богатых аристократов, то с карьерой у них всё должно быть прекрасно. А с душевным здоровьем? А с самореализацией?
Тут вопрос приоритетов. Не отправляют детей в зарубежные школы не только по причине отсутствия больших денег, но и по причине другого выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:02     Ответить с цитатой

кстати, вспомнила. В Умке принципиально не носится форма и на волосы детей смотрят не с укором и испугом, а весьма снисходительно. На тот момент, что мы там учились, было целых два мальчика с волосами ниже плеч. И никто на них в ужасе не косился, давали знания, не цепляясь за лишнее-внешнее.
(один из мальчиков - мой :mrgreen: )

В 130-ке, особенно в некоторых классах, весьма вольно всё с прическами и джинсы по субботам.

На выходе - множество успешных выпускников.
Одна школа практически частная, вторая весьма рейтинговая.
И никаких проблем.

Когда уже учителя перестанут отвлекаться на всякую надуманную ерунду, интересно. Их и так отвлекают всякими обновлениями в системе образования, чтобы еще успевать кидаться на внешний вид учеников.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Послушайте, а причем здесь вообще закрытые английские школы и их порядки? Если наша обычная школа введет такие же строгие правила в отношении формы, там что, начнут резко выпускать учеников на уровне английских пансионатов? Мне вот все равно, в чем ходят ученицы закрытых английских школ, у нас совершенно другие климатические условия. Давайте может все носочки носить как в Сингапуре? Там очень высокий уровень образования. Так что всем белые носочки и голые коленки, неважно, что полгода минус за окном. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:07     Ответить с цитатой

hikikomori писал(а):

Когда уже учителя перестанут отвлекаться на всякую надуманную ерунду, интересно. Их и так отвлекают всякими обновлениями в системе образования, чтобы еще успевать кидаться на внешний вид учеников.

Это, видимо, такой вид сбрасывания напряжения у них. :aga-aga: Нет, ну правда - у нас одна из завучей так болезненно воспринимает любой вопрос, вроде " а почему нельзя***", прям аж жалко её становится, так она нервничает.
Я уже знаю, что главное - не возражать и слушать, а ходить потом в том, что самим кажется разумным и доступным по цене.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Мы с директором договорились, что они зимой посмотрят, если девочки действительно будут ходить в колготках, то они пересмотрят своё отношение к брюкам. Но пока мы с обеих сторон должны внушать что надо одеваться тепло зимой. Вчера пошла в школу в короткой юбке, хб кофточке с белой вышивкой и кардигане. Как вы думаете до чего они докопались? До кофточки с белой вышивкой под кардиганом. Хотя в пресловутом уставе написано, что длина юбки должна быть по калено и ниже... Мне вот интересно им удовольствие доставляет доставать детей. Моя вот искренни не понимает, что она такого делает, что её достают.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Светафор, а у вас в школе созданы условия для переодевания?
Потому что что ходить в капроне в морозы, что париться потом в тёплых колготках - один фиг не полезно, хотя второе, конечно, не так губительно.
Оптимальный вариант - утеплённые брюки. В них потом не так жарко, даже если снять не удастся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах