Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Аквариумистика-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:45     Ответить с цитатой

devil919
Ну воооот... А сколько оптимально должно быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Перламутр писал(а):
В моем Джебо много креветок погибло из-за дурацкого фильтра :-(
там снизу помпы справа рядом с трубкой есть отверстие и их бедняжек туда засасывает, когда они на него наползают. Так что анцики может и не виноваты.

+1, это отверстие необходимо заклеивать сеткой. У меня Молинезий туда засасывало :-(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Foma писал(а):
devil919
Еще я прочитала, что они все привозные, не размножаются в аквариумах.

Амано и Фильтраторы зазмножаются в соленой воде. Точнее личинки после того, как их мать сбрасывает, должны ткчением относиться в море (в соленуб воду), после первой линьки, уже молодь креветки возвращается в пресную воду :aga-aga: Поэтому они не размножаются в аквариуме :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colibri
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 2085
В дневниках: 24
Откуда: Челюскинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Каким клеем можно склеить искусственные растения, чтобы безбоязненно в аквариум потом поместить, чтобы и не вредные вещества не выделялись и держалось? Супер-клей или момент подойдут?
_________________
Продается овощехранилище в ЖД районе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1697374

Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
дай мне силы принять то, что я изменить не могу,
и мудрость отличить одно от другого. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:09     Ответить с цитатой

kreza
про разбираются между собой-это интересно.они могут жить в любом количестве,когда их много,интересно за ними наблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Colibri
мне кажется можно клеем, который в пистолете, он силиконовый, чтоли. Похож на такой, каким аквасы склеивают. а момент и прочее не пойдет
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Colibri
Супер клей подойдет. Все аквариумисты приклеивают им мох к камням, что бы он прирос. Я не исключение :shuffle: :mrgreen:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Panofka
мох к камням??? расскажите как?? а то я леской привязала)))
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:59     Ответить с цитатой

laeval
Да просто, берете мох, камень, камень должен быть сухой, наносите на него клей и прикладываете мох. Мох тоже должен быть подсущен, но не сильно... все :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetVokne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 22
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Colibri
Только силиконовый для аквариумов или в строительном магазине герметик силиконовый,только без всяких присадок от гнили и плесени!остальные клеи-ядовитые!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colibri
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 2085
В дневниках: 24
Откуда: Челюскинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:42     Ответить с цитатой

SvetVokne
у меня нет силиконового клея :oops:
_________________
Продается овощехранилище в ЖД районе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1697374

Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
дай мне силы принять то, что я изменить не могу,
и мудрость отличить одно от другого. :copy:


Последний раз редактировалось: Colibri (Вс Окт 21, 2012 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Colibri
конечно подмену! Все промыть, только без энтузиазма, что бы баланс не сбить... рыбу 2 дня не кормить...
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Девочки, у меня в моем аквариуме первый смертный случай (не знаю, можно ли так по русски сказать) На 48 день со дня приобретения у нас трагедия - умерла креветка. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Катя_78
не расстраивайся, это жизнь....
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто аквариум искал - вот еще одно объявление со срочной продажей появилось:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:52     Ответить с цитатой

Катя_78 писал(а):
Девочки, у меня в моем аквариуме первый смертный случай (не знаю, можно ли так по русски сказать) На 48 день со дня приобретения у нас трагедия - умерла креветка. :cry:

Очень жаль, всегда неприятно и грустно, когда гибнут питомцы, но, увы, избежать этого не удастся даже при самом хорошем уходе - все живое рано или поздно завершает свой жизненный путь, конечно, чем лучше уход, тем выше качество жизни наших аква-жителей, тем дольше сама жизнь должна быть, но не всегда, т.к. у них тоже может быть слабое здоровье, особо чувствительный организм - одни живут в грязной воде, голодают и умудряются еще приносить потомство, а другие при колебании температуры на 0,5 градуса уже заболевают :aga-aga: Не буду вам говорить "не расстраивайтесь", т.к. все равно вы уже расстроены, скажу "не расстраивайтесь долго", у вас в аквариуме есть еще питомцы, которым нужны ваша забота и внимание - жизнь ведь продолжается! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах