Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
учитель музыки
Учитель по специальности у ребенка очень трудный человек.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луна1.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 117
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:50    Заголовок сообщения: учитель музыки Ответить с цитатой

Она очень эмоциональная,сильно ругает дочь на уроках, переходя при этом на личности. Как преподователь ее конечно хвалят, выходят у нее лауреты и т.д. Мне говорили, что у нее учиться очень сложно, что детей она буквально "ломает", но что так будет, не представляла. Проучились вот пол-года и думаю бросить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Луна1.06
Тут Вам никто не посоветует уходить или нет... :aga-aga: Это только Ваше решение должно быть. У меня у самой была именно такая учительница по специальности! это была одна из лучших преподавателей скрипки! У меня много комплексов осталось именно в следствии тех занятий с ней...И вместе с тем, ОНА меня вывела в профессию!!!
Может можно с ней наедине поговорить ( обязательно без ребенка), что Вам бы не хотелось подобного тона, подобных высказываний, что Ваш ребенок очень тяжело это переносит...

А вообще, это совсем не редкость, мне кажется в спорте, к примеру, почти все такие тренеры, а иначе ничего не выжать из ученика...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Странно видеть
эту тему в "Семейной жизни"
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Луна1.06, у меня была такая эмоциональная учительница по фортепиано :give_heart:
Я ее вспоминаю с огромной нежностью и благодарностью...
Как она любила КАЖДОЕ музыкальное произведение, которое задавала своим ученикам, как она болела за каждый звук, за каждую нотку, каждую интонацию...
Мне могла поставить за один урок и двойку, и пятерку. Один раз даже дневник мой немного разорвала от наплыва эмоций :-)
Уроки были ненормированными, все зависело от настроения. Но зато занимались мы с душой :yes:
Надо навестить ее :love!:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Луна1.06
Если это сильно травмирует Вашего ребенка, переходите к другому учителю. Или Вы думаете, что перевоспитаете взрослого человека?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луна1.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 117
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Моя занимается скрипкой. Я боюсь, что она навредит ей психологичеки. Люди искусстава наверно многие такие.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Перевоспитать взрослого конечно невозможно, но сегодня я просто в расстройстве. Попросила ребенка отпусть по-раньше на праздник, приче время урока уже закончилось.. Это была феерия эмоций в ответ

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Laverica
И как вы относитесь к тому , что у вас много комплексов после тех уроков???

Добавлено спустя 55 секунд:

Laverica
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Луна1.06
А как я могу к этому относиться? :aga-aga: С какими-то борюсь всю оставшуюся жизнь, на какие-то плюнула... :haha:
При этом я никогда не забуду всего доброго, что мне сделал этот человек, сколько души в меня вложил, сколько личного времени на меня потратил,ничего никогда за это не ожидая!!!
Знаете, есть такая пословица : "Всего хорошего в одном месте не бывает"...
Пробуйте ещё и ребенка постоянно успокаивать, ободрять, чтобы не принимал близко к сердцу...что тут ещё посоветовать? У всех разная нервная организация...кто-то без подзатыльника с места не сдвинется, а кому-то укора в глазах достаточно...А педагог один! И его организация такая, какая есть...под всех не может подстраиваться, эмоциональный+ждет результата от ученика, всё понятно!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:31     Ответить с цитатой

У меня мама учитель музыки высшей категории, правда по фортепиано, любит готовить детей на конкурсы, выступления и т.п. Перед малышами пляшет с бубнами, если и достается от нее старшим, то только тем с кем идет серьезная подготовка на конкурсы, но это "рабочие моменты", дети к тому моменту уже "свои и любимые", воспринимают без обид.
Мама очень гордится что у нее за много лет работы бросили единицы, а есть преподаватели у которых бросают пачками за год.


Последний раз редактировалось: Лелесик (Вт Дек 20, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луна1.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 117
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Лелесик
Моей только 7 лет, первый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Я думаю ругать ребенка который первый класс вторая четверть это перебор, попроситесь к другому преподавателю, не всегда те кто много из себя строит самый стоящий.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Мама всегда говорит, что прежде чем отругать ребенка надо это заслужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Винки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Я бы ребенка спросила хочет у нее заниматься или к другому уйти. Имхо такие занятия должны быть в радость. Еще успеет комплексами обрасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луна1.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 117
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Лелесик
И я склоняюсь к этому

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Винки
дочь любит музыку , но стали появляться слова,что она уже не хочет заниматься скрипкой. Боюсь, что она просто отобьет унее охоту вообще заниматься

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Винки
А когда дома занимаемся, она сама найдет ноты , пробует играть, меня петь заставляет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Луна1.06, сами решите для себя вопрос, готовы ли вы к "ломке" своего ребенка ради дипломов? Тем более такого маленького.
У меня была та же ситуация, правда это был мой второй учитель, родители перевели к ней, наслушавшись таких же хороших отзывов. Да, все было, победы, дипломы, выступления в филармонии. Но при этом никакой любви к игре во мне к окончанию школы не осталось. На занятия ходила как на каторгу. И хотя поступила по инерции в училище, бросила после 1-го курса, устала.
Не могу сказать, что это как-то сильно повредило моей психике, но от любви к музыке и желания играть на скрипке не осталось и следа.
Не знаю кому как, но я не согласна, что без выжимания ничего хорошего добиться нельзя. Можно, Лелесик пример привела. Просто мне кажется мало у нас хороших педагогов.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Луна1.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 117
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:07     Ответить с цитатой

EVAJ
Я не хочу, что бы дочь бросала занятия, но и перейти в этой же школе к другому преподователю не правильно будет, думаю нам житья там тогда не будет точно. Остается, идти в другую школу? Совсем я растерялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Я бы очень деликатно поговорила с ребенком, даже не напрямую, а так между делом постепенно узнала ее состояния и пожелания и приняла решение :aga-aga:
Мне в похожей ситуации пришлось забрать ребенка с занятий танцами, я решила, что мне нужен просто счастливый ребенок, ну нет у меня желания растить олимпийского чемпиона со сломанной психикой, комплексами (нам их и так уже надарили на полжизни) и возможно обидой на родителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Да почему не будет жизни, если преподаватель так давит, думаете вы будете первой кто от нее сбежал? Другие преподаватели тоже в курсе кто как работает и от кого дети уходят и по какой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах