Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
учитель музыки
Учитель по специальности у ребенка очень трудный человек.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Yva писал(а):
Луна1.06 писал(а):
Yva
Спасибо за совет, я так и сделаю, поменяю преподавателя

Пожалуйста, надеюсь все изменится к лучшему и дочь будет заниматься с удовольствием. :-) Пообщайтесь с родителями, которые ждут детей с занятий, посмотрите с каким настроением выходят ученики из других классов. Сразу поймете какой преподаватель Ваш! У хороших учителей дети окрыленные с занятий идут :-)


+100,слово "окрыленные " ,а вообще то гениальностью можно прикрыть,обычное хамство и отсутствие воспитания,зачем идти на работу с детьми,если эмоционально не стабилен? :eek:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 2:04     Ответить с цитатой

Луна1.06
Цитата:
Как преподователь ее конечно хвалят, выходят у нее лауреты

Когда учитель ломает волю ребёнку - от него выходят не лауреаты, а клоны.
То есть, получив 1-2 медальки и грамотки, дальше развить свою личность в музыке (этс) ученик не сможет. И ему же поставят в вину отсутствие музыкальности, понимания произведения, личного отношения к теме, то есть - непрофессионализм.
Я бы советовала, конечно, не строить иллюзий на предмет того, что где-то и у кого-то учиться музыке будет легко. Но именно потому, что впереди нелёгкий совместный труд - я бы поискала в первую очередь порядочного человека, способного уважать ученика и в 7 и в 47 и в 77 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 18:24     Ответить с цитатой

я когда училась в 1кл муз школы в меня преподаватель смычком кидалась и двойки ставила, хотела бросить, но она благополучно переехала в Питер,и я с удовольствием, на одни 5-ки закончила муз.школу.Хотя как музыкант она -выше всяких похвал, просто не всем дано учить не ломая, так что по мне-МЕНЯТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СРОЧНО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Ну что вы пишите, какие самоучители. :eek:
Музыкальная школа не такое дорогое занятие, в прошлом году стоимость была 300 рублей за месяц. Хочешь получить музыкальное образование, было бы желание.
От педагога очень много зависит, причем с самого начала. Слава богу не в лесу живем школ музыкальных много и учителей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЛариса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:00    Заголовок сообщения: учитель музыки Ответить с цитатой

Луна1.06 писал(а):
Yva
Спасибо за совет, я так и сделаю, поменяю преподавателя


Чем у вас все закончилось, удалось ли поменять педагога?
У нас похожая ситуация, только с фортепиано, тоже хотим сменить учителя и не знаем как это по деликатнее сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:34     Ответить с цитатой

Тема вечная, тема трудная...
Задала я как-то своим студентам - пианистам колледжа - задание на уроке методики:
вспомнить впечатления о своем первом преподавателе специальности.
Результат озадачил всех - студентов, меня и моих коллег, потому что 70% писавших
хорошо помнили в основном негатив...Кого-то били по пальцам, кого-то по спине, кого линейкой, кого руками.
Музыкальные дети - они ведь еще и впечатлительные! - одна девушка всю жизнь
помнит прическу учительницы - большой рыжий пучок, который ребенку виделся лисьим хвостом!
И вот каждый урок, даже если он проходил спокойнее прежних, ребенок ждал, что
лиса схватит его и унесет куда-то к себе.... Смешно?
Мы конечно со студентами провели глубокий анализ этих работ. Постарались понять,
какие причины приводят к эмоциональному выгоранию преподавателя музыки...

Не буду здесь разводить много теорий. Но одна, поведанная многоуважаемым
преподавателем консерватории, всем показалась самой жизненной.
Вот она:
Музыка - предмет эмоциональный и такого же отношения к себе требует.
Неэмоциональные особы в ней вообще плохо представимы.
А когда из урока в урок учитель слышит несовершенные
экзерсисы учеников, то испытывает мучения вполне физические -
слуховое разночтение ожидаемого и реального звучания.
Внутренний слух озвучивает хорошо знакомую партитуру по -своему, а ученик -
совсем по-другому! От этого начинает расшатываться психика...
Выход один - залечивать раны собственной игрой и слушанием высоких образцов
исполнения. А преподаватель музыкалки, не задумывающийся об этом,
не выделяет на это времени. И вот результат.
Он, конечно, не тотальный, но широко распространенный...
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах