Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Не какаем по нескольку дней на ГВ - это нормально?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Запоры по 4 дня :( - деть на ГВ, хочу перейти на смесь... Ответить с цитатой

Нам 2.5 месяца, мучаемся запорами с 2 недель. Постоянно мучают газы, тужится, корчится, не может пукнуть. Последнюю неделю днем на груди через пару минут начинает кричать, вижу что хочет есть, а боли в животе не дают. Спит днем мало, если покакает-может проспать 2-3 часа, а если не было стула 2-3 дня, то максимум 40 минут.
Что пробовала: эспумизан, саб-симплекс, беби-калм, грелка, массаж и все остальное. Не помогает ничего, готова уже ждать злополучных 3 месяцев, когда "все должно пройти".

А вот с запорами как быть? Дюфалак уже больше недели по 5 мл даю, не помогает, не какает по 3 дня, если газоотводкой или клизмой не помочь. Даже клизму ставлю-а она по 30 мин не вытекает и стула нет :x приходится жидкость выводить газоотводкой :x :x
Ребенок на ГВ, иногда в мое отстутствие бубушка дает смесь.

Вот вчера например: утром дали смесь, здоровый и счастливый малыш, съел все и лежал играл. Затем два раза покормила грудью, каждый раз под грудью через минут пять начинал кричать и не мог братьгрудь, затем опять днем (рази эксперимента уже) дали смесь. Результат - супер, все хорошо. Вечером с грудью ситуация повторилась. Ничего типа капусты -бобов -ороха и пр я не ем, поэтому грешить на питание не могу.

Вот я и решила, раз от смеси все так хорошо (не плачет, не отказывается), может быть6
1) и перейти на смесь?
2)Или докармливать также продолжать по мере появления проблем с молоком (как я понимаю проблема в нем)
3)Или вообще решить как то проблему с покаком и как я понимаю все само рассосется, например давать отвар из чернослива (кефирчик) как пример.

И какую смесь лучше использовать при запорах? У меня стоит НАН обычный, но что то мне кажется, что не то это.. :eek:


п.с. просьба консультантам по ГВ не беспокоить советами типа "держать у груди больше, тогда у ребенка происходит расслабление сфинктера и он какает (пукает) лучше под грудью"...
_________________
Консультации по госзакупкам.


Последний раз редактировалось: Amira (Пт Фев 16, 2007 17:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Вообще-то 3-4 дня для ребёнка полностью на грудном вскармливании - это не запор. И проблемы со стулом могут быть вызваны слабостью сфинктера и кишечника, возможно - ферментов каких-то пока не хватает. А с грудью не может слишком ного воздуха захватывать?
А смесь - любая возрастная подходит, какую даёте - ту и давайте, лучше не экспериментировать. Подошла - и хорошо. Только это может быть временным и кажущимся облегчением. Ну это так, из области "как страшно жить", могу парочку примерчиков подкинуть :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Виола, а Вы не думаете, что покакать ребенок не может из-за смеси?
Я кормила ребенка 1 месяц грудью :cry: , грудь тоже плохо брал, выгибался, правда проблем со стулом не было. Перешли на смесь (возможно, как и Вы я сделала ряд неправильных выводов, которые натолкнули меня на мысль перейти на смесь :evil: ). Вот тогда и начались проблемы со стулом, животиком, мы огромную грыжу наорали. Тоже несколько месяцев адаптировались. Короче, исходя из личного опыта я бы вам от всей души пожелала не бросать ГВ. Я сейчас ой как жалею. Это кажется только, что легче будет - не будет, на себе испытано.
Из практических советов:
1. Давали плантекс, чай Хипп - плантекс быстрее действует, хипп - как профилактический давали.
2. Сами делали такой отвар: 1 столовая ложка коричневого изюма на стакан воды, кипятить мин. 10. Поить ребенка. В вашем возрасте грамм 30 в день, думаю хватит.
3. Последите за своей диетой.
4. Уберите смесь: ведь ребенок получает, то смесь, то грудной молоко - это же сложно для его пищеварительного тракта.
5. Если все это не поможет, наберитесь терпения, мальчик то уже достаточно большой, скоро все должно нормализоваться :) на исскуственное питание всегда успеете перейти, а молочко не воротите.
Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:55     Ответить с цитатой

А стул у вас, когда все-таки ребенок какает какой? Мягкий или твердый?
В вашем возрасте проблема с попукать это нормально, лечит только время. Нам из всех средств от дикого ора помогал только Эспумизан, вам не помогает, плохо.

У нас были запоры по 3-4 дня (потом сама какала), стул при этом был очень мягкий. Тоже очень беспокоилась доча. Помогло, когда посоветовавшись с врачами, я пропоила ее 2 недели МагнеБ6 (нам назначил неврапатолог от своего, но плюс она сказала, что он помогает тренироваться гладким мышцам, следом за ней педиарт подтвердила). На 3-й день начали какать 2 раза в день и без беспокойства. Мы были полностью на ГВ.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вообще-то 3-4 дня для ребёнка полностью на грудном вскармливании - это не запор.

согласна, если не беспокоит малыша, а вот смотреть как он мучается на 3-ий день я не могу.
Dio писал(а):
И проблемы со стулом могут быть вызваны слабостью сфинктера и кишечника, возможно - ферментов каких-то пока не хватает. А с грудью не может слишком ного воздуха захватывать?

нет, я слежу за этим. Вообще интересно, надо ли к гастроэнтерологу обращаться или еще подождать? слыщала что до полугода могут быть запоры. Боюсь привыкнет к газоотводке... :shock:
Кизия писал(а):
Я кормила ребенка 1 месяц грудью , грудь тоже плохо брал, выгибался, правда проблем со стулом не было. Перешли на смесь (возможно, как и Вы я сделала ряд неправильных выводов, которые натолкнули меня на мысль перейти на смесь ). Вот тогда и начались проблемы со стулом, животиком, мы огромную грыжу наорали. Тоже несколько месяцев адаптировались. Короче, исходя из личного опыта я бы вам от всей души пожелала не бросать ГВ. Я сейчас ой как жалею. Это кажется только, что легче будет - не будет, на себе испытано.

Кизия, а почему пожалели? И получается, я тоже делаю неправильные выводы?

Волшебница писал(а):
А стул у вас, когда все-таки ребенок какает какой? Мягкий или твердый?.

мягкий...А магне В6 нам не прописывали, надо бы спросить у врачей.
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:21     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
вот смотреть как он мучается на 3-ий день я не могу.

Может случиться так, что перевод на смесь не облегчит состояния, но... Вот на смеси стул действительно должен быть ежедневным! То есть получите впридачу к мучением - в 3 раза чаще газоотводку. Я тоже побаивалась, что привыкнет моя к трубочке (до полугода сама практически не какала) - но обошлось, мне говорили многие, что не привыкнет, но всё равно боялась :). Очень здравая идея про смешанное вскармливание, потом - возраст такой, что колики могут быть - они вечерние обычно, ещё как вариант может быть, что грудное молоко сильнее активизирует пищеварительные процессы - поэтому именно в момент сосания начинаются колики. И это мы проходили.

В_и_о_л_а писал(а):
получается, я тоже делаю неправильные выводы?

Я вот и пытаюсь предостеречь, что не исключено. Лучше для начала исключить все прочие факторы. Потому что у меня у подруг были ен такие же, но похожие случаи, когда перевод ан смесь давал какое-то ожидаемое улучшение на несколько дней, а потом проблемы обострялись с бОльшей силой, и начинались скакания по смесям, ферменты, лекарства... И выдираемые волосы - мол, ах, зачем я поспешила, и почему меня никто не предупредил (предупреждали - встречалось примерно так:
Цитата:
просьба не беспокоить советами типа ***
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Наш средний был на ГВ до 1,5 лет и имел оооочень частый стул, раз по 5 на день и животом ребенок все одно мучался.
Но однажды пришлось его день на смеси продержать (где-то в р-не полугода и прикорм он еще никакой не получал), так был полный абзац, к болям в животе моментально добавился жуткий запор, причем дня 3 мы потом в себя приходили.
Мое ХО, если и так склонности к запорам, смесь только усугубит ситуацию.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Мы решили эту проблему бифидумом (не помню точно, какой именно препарат - биовестин, что ли), это у нас был дисбактериоз! Пить надо долго, около месяца. То, что Вы описываете, очень смахивает на отказ от груди, вызванный привыканием к бутылке со смесью. Именно так я с первым ребенком потеряла ГВ в 3 мес. ИМХО, уберите смесь совсем и попробуйте попить бифидобактерии - но это, конечно, с врачом.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 23:56     Ответить с цитатой

давали с месяц назад примадофилус (бифидо и лактобактерии), мне кажется таких проблем не было, но курс закончили и сейчас даю как придется, хотя похоже надо возобновить...
дисбактериоза вроде нет, сдавали анализ, но...в них не нашла ничего участковый врач, а ей я не особо доверяю.
Вот интересно, проблемы с запорами- это же гастроэнтеролог :? Думаю пришла пора обратиться, а то 2 месяца-не шутка :shock:

а насчет откаха от смеси- согласна,может и влияет смесь на запоры, хотя пробовала только молоком кормить, без толку, поэтому и особо не стараюсь перевести детя исключительно на ГВ, т.к. зачем напрягаться, сцеживаться, когда нет разницы? молока хватает, только не удобно каждый раз сцеживаться, а ухожу из дома часто... :)

вот только как понять что 3-4 дня запоров - не критично и тогда от чего кричит деть?

п.с. сегодня давала плантекс, беби-калм и саб-симплекс, поспал днем 3 часа после часового ора , ура. и еше вечером покричал после еды.
я ем гречку, паровые котлеты и геркулесовую кашу. А , еще компот из чернослива, вот так , решила сесть на жесткую диету, не знаю сколько продержусь :shock:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:44     Ответить с цитатой

И во время ора ребенок никак не успокаивается, ни на ручках, не в слинге, никак вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 14:17     Ответить с цитатой

если болит живот -не сразу, но успокаивается на ручках и то когда хожу :-?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Проблему с запорами пробывала решать так: я съедала в день - одно яблоко, один банан, несколько черносливен, если что-то не съедала - эффекта не было. Начал какать самостоятельно, хотя и редко. Попробуйте есть то, что вас самих слабит.
Метеоризм и боли в животике могут быть вызваны сдобой и сахаром. Когда я из рациона убрала все сладкое (сгущенку тоже) и булки с белым хлебом, то я вообще забыла про эти проблемы. А до такой диеты неплохо помогало то, что я выпивала укропной воды до 400 мл в день, хотя самому малышу ни укропная вода, ни плантекс, ни эсспумизан не помогали.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 17:46     Ответить с цитатой

У дочки стула не было и по 5-7 дней на исключительно ГВ. Дюфалак, укропная вода и всякое прочее не действовали никак. Спасал только бабушкин метод (хозяйственное мыло). В конце коцов по настоянию педиатра я-таки стала давать ребнку пить почаще воду, хотя дочка ее и не просила и пила неохотно, а потом, опять-таки по настоянию врача, добавила компотик с черносливом и курагой (несмотря на очень ранний возраст). Эффект действительно был - какать стали чаще. Но полностью проблема исчезла, когда ввели прикорм, причем спасала нас тыква. Очень долго (наверное с 5 до 8 месяцев) мы исключительно питались мамой и тыквенным пюре, запивали компотом и были счастливы
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 21:40     Ответить с цитатой

secach, со скольки месяцев начали давать компотик? НАм 2,5 , наверно рановато ??
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:30     Ответить с цитатой

вот-вот, я таким же робким голосом говорила про рановато в 2.5 месяца педиатру, а она все настаивала и настаивала... К 3,5 месяцам я сдалась...
Только вначале очень слабенький (1 ягодка на стакан) и совсем по чуть-чуть. по чайной ложечке... пока не убедитесь, что нет нежелательных эффектов - диатеза например... Ну и конечно без сахара... Курага и чернослив кстати очень сильно отличаются от места к месту, мы в конце концов нашли самый любимый киоск и брали только там...
Но совсем мы конечно облеченнно вздохнули, когда начали есть тыкву...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах