Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Не какаем по нескольку дней на ГВ - это нормально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:11     Ответить с цитатой

tousja писал(а):
Не совсем согласна, что грудное молоко переваривается 100 процентнов, потому что вижу, что если реб не какает по нескольку днкй, он потом, извините за подробности, накладывает целый кило :lol:

+1 это точно.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:13     Ответить с цитатой

tousja писал(а):


Блиииииин
То колики , то некаканья...

Бедные карапузы!!

:lol: смеюсь и плачу. у нас та же беда, а нам уже 3, расстраивалась по началу жутко, а потом все лекарства исключила и просто ждала до 5 дней, если сам не прокакакется, помогала. Мы тоже груднички, врач тоже говорит молоко такое. В последний раз посоветовала хилак, пьем второй день, эффекта пока нет :-( . Ждем начала прикорма, надеюсь наладится... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

а вам направления на анализы какие-нибудь дают? А то у меня сложилось такое впечатление, что врачи делают назначения по принципу, попробуйте, вдруг поможет... :evil:
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tousja
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4653
В дневниках: 35
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Именно так и делают
По принципу влруг поможет :evil:
Вот такие у нас педиатры...
Я спрашиваю нашего педиатра:"может биовестин подавать?"
Ответ: " ну подавайте"

Я: " в какой дозировке"
Ответ: " ну почитайте там сами в инструкции"
:eek:

Без комментариев....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я сейчас тоже ничего не даю..

Устала бороться... За какушки... :lol:
И пихать лекарства
Большого эффекта не увидела от дюфалака
Может его нужно дольше давать
Буду наверно месяца в четыре овощи давать начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Буду наверно месяца в четыре овощи давать начинать
это не выход у нас на цветную капусту например такой запор был, какашки прям твердые твердые были, когда какал так орал сильно :eek: А вот на яблочное пюре и сок эффект был, скажем так не плохой. :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:44     Ответить с цитатой

а у нас еще в добавок сыпь по животу и ногам, врач говорит, что это из-за проблемы с животиком. :-( Яблочный сок боюсь начинать давать пока сыпит. Дюфалак я давала где-то месяца в 1.5 4 днятподряд, мы на него обсыпали, щеки красные стали..Убрала. Нам в 2 месяца бифидум хорошо помог, но от него газиков очень много. От хилака тот же эффект, вторую ночь не спим, просыпаемся, пукаем. А какушек так и нет. :aga-aga:

Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:

а куда идти то к гастроэнтерологу? посоветуйте хорошего. можно в личку.
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Katy@
Ну какой вам сок в 3 месяца? Да еще и при всех этих проблемах. Сок - многие гастроэнтерологи считают вообще совершенно пустым и вредным для кишечника продуктом, тем более для такой малявочки. Сегодня уже никто не рекомендует с соков прикорм начинать, и тем более - в 3 месяца...
Попросите у педиатра направление к детскому гастроэнтерологу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 19:00     Ответить с цитатой

[quote="Акулова Елена"][b]
Да, наверное вы правы. Я не даю, хотя очень хочется хоть как-нибудь помочь животику. Хилак убрала, три ночи из-за него плохо спали. Буду просить направление.
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:40     Ответить с цитатой

никогда не заморачивалась по поводу, что доча какает через день, но пришла врач - прописала микролакс, мол, ребенок обязательно должен какать раз в сутки, но и обмолвилась, что микролаксом не увлекаться - я в растерянности, какать или не какать с микролаксом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:18     Ответить с цитатой

ОляC1978
а сколько ребенку-то? я смотрю по своему ребенку, он у нас то 2 раза в день какает (в 8-то месяцев :haha: ) то два дня вообще нет стула. но животик всегда (т-т-т) мягкий, ре веселый, ну и я ничего не предпринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:38     Ответить с цитатой

от смесей, по-моему, будут еще бОльшие запоры :kulek_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashka13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 969
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Карта № 007853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:09     Ответить с цитатой

У нас вот тоже началось в 4,5 мес. Я три дня ждала, потом не выдержала и поставила свечку глицериновую. Хотя дочь тоже была спокойна, весела, да и животик совсем мягкий был. Т.е. никаких признаков запора и дискомфорта не было. После этого начала какать совсем редко 1-2 раза в сутки. Начала давать ей самодельные компотики (из чернослива).
А вчера вылез 1-й зубик. Вот про понос слышала, а запор может на зубы быть?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Dashka13, а чем Вас не устраивает стул у ребенка 1-2 раза в сутки? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Dashka13, а чем Вас не устраивает стул у ребенка 1-2 раза в сутки? :eek:


:aga-aga: Я подозреваю, что хотели написать " в неделю", судя по общему тексту.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:56     Ответить с цитатой

нам 3,5 месяца, находимся только на ГВ. с 1 месяца началась вся эпопея со стулом: то 2-3 раза в день какали, то 1 раз в 3-4 дня. ситуация усугубляется наличием колик, ребенок часто плачет, просыпается из-за газиков. много мнений выслушали, что только не попробовали...какой вывод я сделала: если ребенка ничего не беспокоит и нет высыпаний, можно и подождать, когда каки придут сами ( есть мнение, что кишечник, созревая, иногда ведет себя так), хотя главный педиатр Барнаула имеет мнение: стул не реже 1 раза в сутки! Нам этот вариант не подходит из-за беспокойства от колик. Я корректировала диету ( свекла сначала помогала, потом перестала((, кстати, провоцируют запоры черный хлеб, рис, гречка), потом попали на прием к гастроэнтерологу( в 14-ой поликлиннике), мне понравилось, что она посоветовала, по крайней мере, не стала выписывать лист разных средств. 1. водичку таки давать, хотя я думала, что в груд молоке всего достаточно. ведь мы живем не в идеальных условиях( воздух сухой, отопление, низкая влажность), я даю вместе с плантексом(от колик), больше 50 мл в день пока не получалось, хотя докторица советовала до 200-250 мл воды!!+ массаж животика( дала листовку с изображен массажа при запорах, могу рассказать) 2. пораздражать анус чем-нить, я раздражала обычной пипеткой, смазан в масле, 3. если 1 и 2 не помогает, дюфалак. Но, алилуйя), нам помогла водичка и массаж, уффф)), какаем сами раз в 2 дня, думаю, это наш режим. Девочки, подскажите, почему ребенок днем так мало спит в 3 мес- просыпается через каждый час? потом через 1.5-2 часа снова спим, приходится чаще давать грудь, а должен быть режим ( грудь через 3-4 часа) в этом возрасте, как сказала врач-гастроэнт. Может, растет организм и перестраивется? у вас было такое? заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:55     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
по поводу наличия режима питания и сна, мне кажется, есть две полярные точки зрения. Подавляющее большинтсво врачей сичтает, что дети должны кушать через 3-4 часа, а большинство мам, особенно имеющих положительный опыт длительного кормления грудью, советую никаких временных рамок не придерживаться, особенно не пытаться приучить делать ночной промежуток большой. Вам самой решать, как поступать. :aga-aga: 1,5 часа бодрствования ввашем возрасте самое то 5ballov , к 6 мес это время сдвинется ближе к 2 часам. Ваш малыш расте, он уже не будет спать как новорожденный 20 часов в сутки ;) К слову сказать уменя сын до сих пор днем через 2,5 часа спит и я его никак, кроме как с грудью не уложу, если я буду ждать положенный (кем? :eek: ) четырехчасовой промежуток, он весь изойдет от крика от усталости. 4 часа -это очень большой временной промужуток без еды для 3-мес малыша, имхо :aga-aga: да и на кол-ве молока такие промежутки положительно НЕ скажутся в вашем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах