Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли это читать детям?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3983
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Можно ли это читать детям?! Ответить с цитатой

Всё утро я плакаль! :lol: :lol: :lol:

Этого гения зовут Савелий Низовский. Вот его произведение полностью: У девочки Верочки был на голове бант. Да такой большой и красивый, что она его даже зонтиком закрывала. А один царь другой страны узнал про бант и сказал
- И я хочу такой бант. И он позвал всех своих знаменитых генералов и министров и говорит
- поезжайте к той девочке Верочке и принесите мне бант! Можете хоть сто мешков золота ей отдать.
Да смотрите, без банта не возвращайтесь! А то я вас казню!Приехали генералы и министры к Верочке и говорят
- На тебе сто мешков золота! Отдавай нам бант!
А она говорит
- Зачем мне ваши мешки! мне мой бант больше нравится. Мне его папа подарил! И не отдала.
Тогда генералы и министры говорят
- надо бант отнять
Подкараулили Верочку во дворе, когда она гулять вышла ,подбежали к ней с пистолетами - а Верочка опустила зонтик ,а под зонтиком у нее - бант. Да такой красивый ,что генералы и министры как увидели его так все и упали. И оказалось во дворе у девочки очень много павших генералов и министров. И все -из другой страны. И все -знаменитые.
Тут милиция сразу приехала на машинах, следователи разные и говорят.
-Кто это столько знаменитых и великих генералов убил?Про них в газетах столько раз писали ,у нас международные неприятности будут. Может даже война!
А Верочка говорит
- Я их не убивала. Я им мой красивый бант показала. А то они меня ограбить хотели.Милицейские следователи подумали и говорят
- Ишь какая красота бывает! Смертельная! И ты им правильно показала бант, раз они такие грабители! Не бойся ничего ,девочка. Даже если война будет - мы за тебя заступимся!Тут про министров и генералов-грабителй написали в газетах, их царь прочел, обиделся и говорит- война! Война! Как это так! Мои министры - и грабители вдруг!А Верочка в это время пришла к своему папе и говорит
-Папа, смотри какой ты мне красивый бант подарил. Прямо война из-за него!А папа ей отвечает-слушай , дочка раз тому царю так нужен бант - отдай ты его! Просто так отдай, ни за что: ты ведь добрая!- правда- сказала Верочка - я добрая.Положила бант в коробку и отослала тому царю по почте. А царь получил бант по почте бесплатно и говорит
- Такая добрая девочка - это самое лучшее, что бывает на свете! Лучше, чем царь!И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине и ушел из царей в добрые девочки. :eek:




_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля Кэти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Такой ПИПЕЦ мне ещё никогда не встречался!!! Я в шоке!!! :eek: :o
Кто ЭТО вообще в редакции одобрил и выпустил в тираж??? :lol: :lol: :lol:
_________________
была bea81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Это же современное все?

Цензура - не всегда зло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля Кэти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Кстати, очень заинтересовавшись личностью автора, нашла ещё кое-что:
http://tramwaj.narod.ru/Nizovskiy/neizd/neizd.htm

Он вообще в адеквате??? :eek:
_________________
была bea81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:41     Ответить с цитатой

bea81
Такие же и одобрили в печать. :durdom:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Недавно перебирала накопленные детские книжки - выкинула несколько.

Такого бреда, конечно, не было, но откровенной халтуры - много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:12     Ответить с цитатой

По поводу сказки с бантиком я с вами соглашусь, что это бред. Но вот стих Даниила Хармса мне очень даже нравится (про шарики) да и моей дочери тоже, и Хохотальная путаница тоже абсолютно нормальное стихотворение. Многим дети любят небылицы в определенном возрасте.
Сейчас конечно много всякой дряни на прилавках, но не стоит всех грести под одну гребенку. Стихи не должны быть написаны только в классической манере. Детское восприятие ДРУГОЕ. Неадекватные с точки зрения взрослых стихи и сказки, детям часто доставляют удовольствие. Мне прям обидно стало за Хармса. Сразу вспомнились тетушки из литфонда, не признающие сказки Чуковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Чем вам Хармс и Рента Муха-то не угодили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:30     Ответить с цитатой

:lol:
Мораль-то в сказке С.Низовского есть - нужно быть добрым и не жадным.

"Добрая девочка - это самое лучшее, что бывает на свете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:38     Ответить с цитатой

А картинка-то к "Бантику" - :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Eugene 17
сказки Чуковского своим детям не читаю. К сожаленью, в садиках без этих сказок не обходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:31     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
По поводу сказки с бантиком я с вами соглашусь, что это бред. Но вот стих Даниила Хармса мне очень даже нравится (про шарики) да и моей дочери тоже, и Хохотальная путаница тоже абсолютно нормальное стихотворение. Многим дети любят небылицы в определенном возрасте.
Сейчас конечно много всякой дряни на прилавках, но не стоит всех грести под одну гребенку. Стихи не должны быть написаны только в классической манере. Детское восприятие ДРУГОЕ. Неадекватные с точки зрения взрослых стихи и сказки, детям часто доставляют удовольствие. Мне прям обидно стало за Хармса.

+1 Согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХохлоМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.06
Сообщения: 279
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 19:11     Ответить с цитатой

так вроде как Низовский это маленький ребенок, и скорее всего это просто сборник сочинений деток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 19:18     Ответить с цитатой

кошмар какой :eek: Особенно по ссылке со слоником...слов нет :lol:
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля Кэти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:13     Ответить с цитатой

TatyanaK писал(а):
кошмар какой :eek: Особенно по ссылке со слоником...слов нет :lol:


вот и я о том же :aga-aga: там ещё много "интересного" и "познавательного" :lol: :lol: :lol:
_________________
была bea81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах