Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Говорит: убью
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Говорит: убью Ответить с цитатой

Мамочки, может кто сталкивался с такой проблемой, уже не знаю, что делать. У нас сын 2г8мес., не скажу что агрессивный, но вот какая проблема. Если что не так, говорит пну ногой или что-то в этом роде. Периодически нам выдает: убью маму, папу, дядю, волка или еще кого-нибудь, кто на его взгляд что-то сделал не так или обидел. У нас в семье агрессии по отношению к кому-либо вообще нет, телевизор не смотрим. Все его словечки на мой взгляд, берут корни из мультиков: красная шапочка, волк и семеро козлят, мальчик с пальчик. Иногда, когда приходит дедушка к нам в гости, смотрит боевики, сынок это видит, как кто-то кого-то убивает. Я стараюсь, чтобы он этого не видел. Но все равно говорит. Уже и объясняли, я ему и сказки рассказывала, где герои так говорят как он и как они потом исправляются, задумывается, но потом опять выдает. У меня от его убью, дрожь начинается. Не хочу, чтобы ребенок вырос плохим человеком и чтобы для него эти слова привычными стали. Объясняем, что так нельзя. Помогает, но не надолго. Как начнет кого-нибудь строить..., с одной стороны смешно, с другой нет. Но сам не дерется и других признаков агрессии в нем не замечала. Раньше кошку мучил, сейчас перестал. Что это возрастное или какие-то сигналы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:46     Ответить с цитатой

я думаю это возрасное. давно это длится? вы зациклили сами внимание ребёнка на этой проблеме, а если просто мимо ушей пропускать. попробуйте не обращать на это никакого внимания и возможно сама по себе проблема решится, тем более мальчик не агрессивный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Он ещё не понимает, что такое "убью", хотя я бы не стала говорить, что это не агрессия. Это что-то сродни "я тебе дам!" А "дам" вряд ли кто-то миновал. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 17:21     Ответить с цитатой

мама Софи писал(а):
я думаю это возрасное. давно это длится? вы зациклили сами внимание ребёнка на этой проблеме, а если просто мимо ушей пропускать. попробуйте не обращать на это никакого внимания и возможно сама по себе проблема решится, тем более мальчик не агрессивный


Малыши любят наблюдать как их слова и поведение воздействует на родителей :aga-aga: А слово "убью" в Вашей семье как-то по особенному воздейтвует на маму и папу :-) Вот малышу и нравится его говорить. Будете обращать больше вниманя на хорошее поведение сына - будет лучше себя вести :give_heart:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Такой вариант тоже возможен, и ключом к выбору нужного варианта будет настроение: если ребёнок вами манипулирует, то на лице будет удовольствие от этой игры вами. Если же настроение плохое, то скорее всего это выражение агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Такой вариант тоже возможен, и ключом к выбору нужного варианта будет настроение: если ребёнок вами манипулирует, то на лице будет удовольствие от этой игры вами. Если же настроение плохое, то скорее всего это выражение агрессии.


В 2г8мес какие манипуляции??? Ребенок экспериментирует :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:37     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Черёмуха писал(а):
Такой вариант тоже возможен, и ключом к выбору нужного варианта будет настроение: если ребёнок вами манипулирует, то на лице будет удовольствие от этой игры вами. Если же настроение плохое, то скорее всего это выражение агрессии.


В 2г8мес какие манипуляции??? Ребенок экспериментирует :aga-aga:
Э-э-э-э... В смысле? :-? Что же такое "экспериментирует" в таком случае? Разве не манипулирует и изучает результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Татьяна Sk писал(а):
Черёмуха писал(а):
Такой вариант тоже возможен, и ключом к выбору нужного варианта будет настроение: если ребёнок вами манипулирует, то на лице будет удовольствие от этой игры вами. Если же настроение плохое, то скорее всего это выражение агрессии.


В 2г8мес какие манипуляции??? Ребенок экспериментирует :aga-aga:
Э-э-э-э... В смысле? :-? Что же такое "экспериментирует" в таком случае? Разве не манипулирует и изучает результат?


У манипулятивного поведения слишком отрицательная нагрузка. Ребенок экспериментирует, изучает реакции взрослых, получает жизненный опыт. Развивается таким образом.
В таком смысле, манипулятивное поведение - совершенно естественно
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
У манипулятивного поведения слишком отрицательная нагрузка.
Если понимать его узко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Черёмуха+
мама
Софи

Татьяна Sk
спасибо, за ваше мнение.
Возможно, он действительно экспериментирует и изучает нашу реакцию. Он еще в полной мере не понимает значение слова убью, поэтому говорит (но имеет аналогию с "как дам" - т.к.грозится учинить расправу). Вчера, случай был. Папа приходит с работы и здоровается с сыном, тот весь в мультике, и внимания на папу должного не обращает. Потом продолжает игнорировать, папа начинает злиться. Ребенок же ходит лицо тяпкой. Одному объясняю, второго успокаиваю. В итоге, когда папа перестал обращать внимание на поведение сына, тот сам к нему радостный прискакал. Так и с убью, мы действительно акцентировали внимание на этом слове (ибо слух режет), а он его повторял периодически. Будем исправляться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:40     Ответить с цитатой

У меня ребёнок такие слова принёс из садика, я сперва немного в шоке была, а потом она сама как-то перестала))!!!

Не понимает самого слова, а просто повторяет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galchenok21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Мой тожк так говорит (3г), я внимания не обращаю, он наверное пол года назад мне сказал, когда я его спать укладываля, я тебе сейчас ножку отрублю будешь на одной ноге прыгать, я чуть не упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:24     Ответить с цитатой

xenos, "убью" в три года - это способ защиты ребенка, у нас также было. Дети в этом возрасте не понимают ни понятия смерть ни убью. Это не из сказок. Вот боевики лучше не смотреть.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:05     Ответить с цитатой

У нас это и3 садика принес! Тоже слышать не приятно, объясняю, что это слово нехорошее. Надеюсь - во3растное
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 8 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:36     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было. только я поняла, что она слово-"убью" путает со словом "ударю". Ее мальчик поначалу в садике обижал, она все время говорила-я его убью. я ей объясняла, что так нельзя. потом сама начала говорить, что я его тоже ударю. Тут уже пришлось объяснять, что драться нехорошо. Сейчас у них мир, и это слово из лексикона ушло само собой.
Еще я позже поняла, что мы сами где в этом виноваты. иногда у нас с мужем проскальзывает слова-я тебя убью. Все это в шутку конечно и с улыбкой, и может последовать какой-нибудь легкий шлепок и подзатыльник :oops: . возможно у нее еще от сюда пошло. Сейчас стараемся следить за словами, т.к. повторяется абсолютно все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах