Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пузырьковые стиральные машинки
у кого есть опыт?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

СтОит ли брать пузырьковую стиральную машину?
Да. Она лучше обычной
26%
 26%  [ 4 ]
Не вижу разницы/обычная надежней/взяла бы обычную
13%
 13%  [ 2 ]
Я не пользовалась пузырьковой машинкой/не знаю что это
60%
 60%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Сб Янв 21, 2012 21:36

Автор Сообщение
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Пузырьковые стиральные машинки Ответить с цитатой

Знакомый купил пузырьковую стиральную машинку с вертикальной загрузкой. В неописуемом восторге. А так как вопрос для нашей семьи актуальный, то стали изучать эту тему.
Смотрим модель Daewoo Electronics DWD-LD1413 наткнулись на такой отзыв http://linaanina.ya.ru/index_opinions.xml (второй про деликатную стирку). Толи кто-то инструкцию читать не умеет, толи действительно не такая уж и хорошая.

Всязи с этим вопрос кто пользовался вообще пузырьковыми стиралками и какие у них плюсы/минусы?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10966
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:42     Ответить с цитатой

ответ 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Motulya
У нас уже вторая за последние 15 лет , никаких нареканий! Первая работала 12 лет , так до конца и не сломалась :haha: Очень удобная , забыл вещь закинуть во время загрузки , докинул во время стирки , самый длинный цикл стирки 45 минут. Отлично отстирывает и в холодной воде , у нас сейчас горячая и не подключена даже.Никаких тебе Калгонов не надо! В любой момент можно остановить стирку.Что ещё?...так сразу и не вспомню. Я ОЧЕНЬ довольна , другую не хочу ни в коем случае!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:56     Ответить с цитатой

BeOla, ну, если с вертикальной, то да, можно остановить, докинуть белье. Если с фронтантальной, то не остановить же. А как на счет экономичности порошка? Что за модель у Вас?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Motulya
Да , у нас именно с вертикальной , я не люблю иллюминаторы :haha:
Первая была Daewoo , сейчас EVGO EVA 5200. НИЧЕМ не отличаются , даже дизайном.
Порошка много не надо , как обычно кладу , "на глаз" :haha:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:13     Ответить с цитатой

У нас ДЭУ. Бронебойная штука. Уже 13 лет пашет. Ей бывший муж в первый год эксплуатации сбил "весы" или как эта ерунда называется, которая сама определяет, сколько белья? - поэтому выставлять объем приходится в ручную. Но в остальном - пашет. Хотя, последние пару лет уже не тянет отжим пледов, одеял, пуховиков. Но я не в претензии - она и так хорошо послужила.
Однако, разницы в качестве с БОШем (это наша вторая машинка) я не вижу. То есть, считтаю, что в эксплуатации она удобней, а по затратности и качеству стирки - без разницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:28     Ответить с цитатой

BeOla, о как! Будем думать :) Спасибо большое!

Тамири, а когда отключают горячую воду, то чего делаете?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
BeOla, о как! Будем думать :) Спасибо большое!

Тамири, а когда отключают горячую воду, то чего делаете?


любой машине-автомат не нужна горячая вода.
она набирает холодную...и обычная машина ее греет-а вот пузырьковая-стирает холодной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

любой машине-автомат не нужна горячая вода.
она набирает холодную...и обычная машина ее греет-а вот пузырьковая-стирает холодной!

Современные пузырьковые подключаются и к холодной, и к горячей. Они не греют, они "готовую" воду набирают и мерят температуру. В описании моделей есть стирка даже при 85 градусах
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Motulya

Цитата:
Современные пузырьковые подключаются и к холодной, и к горячей. Они не греют, они "готовую" воду набирают и мерят температуру. В описании моделей есть стирка даже при 85 градусах


Точно!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Хоть один недостаточек напишите, даже не думала про пузырьковый вариант.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:49     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Simfonia
Вот не напишу!
У них всё же качество выше , ломаются крайне редко , накипь нигде не образуется , 45 минут - мечта! :-)
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31277
В дневниках: 23901
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Simfonia
у нас была пузырьковая ДЭУ вертикальная - мечта :give_heart: до сих пор по ней горюю. 10 лет отпахала, начала сдыхать электроника, а потом мы еще и во время перезда уронили ее малех - и все :-( щас обычная вертикалка стоит - все ж не то совсем, ни белье докинуть, да и стирать минимум 2,5 часа... а там за полчаса можно было... и без полоскания можно было поставить, и как угодно :aga-aga:

из недостатков - 1)здоровая бандура, в хрущевской ванной отъедает место только так
2) на момент год назад - сервис-центра по ним в новосибе не было, негде починить
3) а и не продаются уже такие... мы месяц жили без машинки, объехали все магаины и обполкали весь инет -на тот момент пузырьковых машин с вертикальной загрузкой нигде не было :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да , их купить сложно , они на рынке редко бывают. Вопрос- почему? Ответ - надёжность , новые меньше будут покупать , т.к. эта не ломается.
А мастера можно вызвать из любого сервис-центра.
У нас , вроде , небольшая она. -49*49*81см.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах