Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Пузырьковые стиральные машинки
у кого есть опыт?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

СтОит ли брать пузырьковую стиральную машину?
Да. Она лучше обычной
26%
 26%  [ 4 ]
Не вижу разницы/обычная надежней/взяла бы обычную
13%
 13%  [ 2 ]
Я не пользовалась пузырьковой машинкой/не знаю что это
60%
 60%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Сб Янв 21, 2012 21:36

Автор Сообщение
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:58     Ответить с цитатой

у свекровки такая есть, подключена к горячей и холодной воде. Мне не нравится, что при смене воды в бельё льётся кипяток (очень горячая у них вода) и холодная вода, а ещё она периодически дыры в белье как-то делала. а вообще она у них уже больше 10 лет пашет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:00     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Дыры - это когда слишком много белья заложишь. :aga-aga:
А при смене воды льётся только холодная , т.к. полоскает она только в холодной воде.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:06     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Asbuka писал(а):

любой машине-автомат не нужна горячая вода.
она набирает холодную...и обычная машина ее греет-а вот пузырьковая-стирает холодной!

Современные пузырьковые подключаются и к холодной, и к горячей. Они не греют, они "готовую" воду набирают и мерят температуру. В описании моделей есть стирка даже при 85 градусах


cпорить не буду-значит такие есть.
просто у меня обычный индезит-набирает холодную и греет.
есть стирка до 90градусов.
самая быстрая стирка-помоему 30минут. :aga-aga:


у моей знакомой-пузырьковая-очень хвалила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Simfonia
у нас была пузырьковая ДЭУ вертикальная - мечта :give_heart: до сих пор по ней горюю.

из недостатков - 1)здоровая бандура, в хрущевской ванной отъедает место только так
2) на момент год назад - сервис-центра по ним в новосибе не было, негде починить
3) а и не продаются уже такие... мы месяц жили без машинки, объехали все магаины и обполкали весь инет -на тот момент пузырьковых машин с вертикальной загрузкой нигде не было :-(


ППКС всему посту. :tiptop:
У нас такая машинка была 14 лет (она и сейчас рабочая). Пережила несколько переездов, подключить - проще простого (для съемных квартир очень удобно). Стирка быстрая (так как воду не греет), стирала все в машинке от робы мужа и пуховиков до тончайшего белья. Вещи стирает бережно, в пододеяльник остальные части комплекта не прятала. Экономичная.
Два месяца как стираю на обычной фронтальной машинке Бош (из-за сушильной машины, установленной сверху, пришлось брать такую и оставить нашу ДЭУ). Качеством стирки довольна (хотя один комплект шерстяной умудрилась свалять уже, но сама виновата, не тот ежим выбрала), но как же долго..... :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Беляна, вот про время - это да. Долго стирают машинки обычные. Зато воды гораздо меньше кушают.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Motulya
про расход воды не в курсе честно говоря, но наверное вы правы. Потому что в барабанной машине вообще такое впечатление что белье в литре воды мутузгается все время :oops: .
Экономная в электричестве, но воды расход больше. Еще в плане порошков экономная, так как стирает любым, пеноообразование не имеет значения. Хотя и с пузырьковой бешеного расхода воды не было (платили по счетчику последний год), но литров 30 полный бак только на стирку.
Скрытый текст:
Вот побежавший бачок унитаза (чуть-чуть тонкой струйкой) чуть нас не разорил, это да. Сантехника должна быть исправна. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Вс Дек 25, 2011 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Беляна, но вот при выборе Вы бы стали пользоваться пузырьковой или обычной (если откинуть экономию)?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Motulya
пузырьковой. Сейчас взяла барабанного типа только потому что нужны была с фронтальной загрузкой (сверху сушильная машина стоит). А так меня моя старушка устраивала больше чем. И закинуть белье всегда сверху можно, и бак здоровенный, стирала даже пуховые одеяла, да много плюсов. Рвать - ни одну вещь на 14 лет не порвала, наоборот стирка бережнее мне кажется. Минус один - громоздкая, но у нас во все хрущевские санузлы помещалась.
Барабанной пользуюсь 2 месяца, может просто не привыкла еще.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Беляна, пузырьковые есть и с фронтальной загрузкой :aga-aga: Вот на такую и смотрим (тоже место хотелось бы сверху)...
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Motulya
С фронтальной Вы уже не откроете во время стирки.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:10     Ответить с цитатой

BeOla, ну да.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:41     Ответить с цитатой

девочки! откликнитесь у кого пузырьковые машинки! Накрылся мой индезит, хочу самсунг эко бабл, у кого есть, что скажите??
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&VV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:41     Ответить с цитатой

добрый день. может я немного не в тему, но все же. У меня машина с фронтальной загрузкой. Девочки пишут что в такую нельзя белье доложить. Я легко докладываю в свою: обнуляю режим, через минуту крышка бака отщелкивается я ее открываю, докладываю и снова выбираю программу хоть ту что и была, хоть новую. Никакая вода при открытии бака не выливается, так как ее в баке несильно много. Машина индезит 11 лет работает, это я к тому что мои докладывания постоянные ее не сломали, если кого этот вопрос беспокоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya
У меня Самсунг экобабл на 8 кг, инвертор. Раньше была Бош. Самое прикольное у Самсунга-это музыЧка :lol:
Тратит за стирку она 59 литров воды, этим самым бабл я пользуюсь довольно редко (программ там итак достаточно), плюс в пузырьках-отстирывает лучше, чем при обычной стирке, причем даже в холодной воде. НО отжимает-пипец, не разгладишь потом (поэтому обороты я всегда убавляю). В Боше я никогда не пользовалась кондиционером , а здесь прям хочется его добавить-полотенца очень жесткие после стирки. Ну и для меня еще был большой плюс-она на перепады напряжения не реагирует ( у нас с этим проблемы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stella-wingss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Я даже не знала о существовании таких :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах