Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Свадебный распорядитель! Нужен ли он?
или самой в полне все можно спланировать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Свадебный распорядитель! Нужен ли он? Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что если деньги есть да и свадьба с наворотами, то конечно нужен человек, что будет всем этим заниматься...вот у меня Свадьба будет в апреле, без особых наворотов, гостей только не мало 90-100 человек примерно...все бы хорошо, да маленький ребенок у меня, в конце апреля будет годик и думаю смогу ли я сама найти и забронировать помещение, заказать машины для гостей, выбрать нужное платье и уложиться в свой бюджет- ведь с ребеночком не так просто ездить и выбирать, а хочется выбрать самое лучшее что можем себе позволить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Irma4ka
у свадебного распорядителя уже есть опыт и наработанные и проверенные контакты среди всех специалистов, но важнее другое - вам нужна помощь в свадебный день от доставки букета до расчета с командой
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Irma4ka, мне кажется распорядитель нужен.
Мы решили всё делать самостоятельно, и скажу, что это было не легко.
Но т.к. по финансам мы бы всё равно не потянули профессионала, я достаточно много обязанностей распределила подруге, сестрам и маме. Но тут главный вопрос, готовы ли эти люди взять на себя ответственность, насколько они вас понимают, и насколько вы им доверяете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДАШУЛЬКА@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4475
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск "Золотая нива"
Карта № 010708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 2:47     Ответить с цитатой

Я считаю что ,нужен тем более вы с ребенком, я занималась всем сама и количество гостей было в3 раза меньше. муж работал , а по выходным помогал (родители у меня в другом городе, и подруг на тот момент в Новосибирске не было), но мы так вымотались. Когда вышли с Загса выдохнули с ним в один голос ВСЁ :obmorok: До такой степени вымотались с приготовлениями, что просто хотели отдохнуть. Регистрация была в 16:30, а в 00:15 мин мы просто уехали спать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Да, распорядитель нужен. Пусть не организатор (хотя это идеально - распорядитель будет в курсе всего). Например, вам привезут букет или не будут дергать ведущие и артисты по оплатам.
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Irma4ka
Когда организовывали с мужем нашу свадьбу - вымотались, дел очень много,ни чего не успеваешь.... Но я бы не смогла доверить все какому-либо человеку, покажу на примере, сделаны были украшения на машину, дала родителям наборы украшений и фотографии как это должно выглядеть, в результате украшения были закреплены не так, как на картинках, половину украшений вообще не использовали :(
Распорядитель нужен, но только ооочень ответственный и порядочный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aneL_07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 633
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, свадебный распорядитель нужен - это прям 200%.

Я сама жуткий контрол фрик, мне тоже вечно кажется, что так хорошо как я не сделает никто. Плюс я очень давно готовилась к свадьбе, точно знала, что и как и с какими профессионалами хочу. Но распорядители у нас все-таки были. И это было очень правильным решением.

Во время подготовки часто бывают моменты, когда требуется незаинтересованный взгляд со стороны. Не подруги, не мамы, а именно разбирающегося в свадебной теме, но постороннего человека.

Бывает, что, как я например, перед свадьбой пашешь как лошадь, а нужно в несколько мест смотаться - залог внести или договор подписать - тут меня тоже именно распорядители часто выручали. Или когда надо обзвонить несколько мест, сравнить цены...

Плюс перед свадьбой нервы сдают. И никто, нит родители, ни друзья, не понимают, какой это объем работы - подготовка. И только распорядителям я могла позвонить и пожаловаться... а они меня жалели, брали часть хлопот на себя.

Но главное, за что я своим распорядителям благодарна - это помощь в день свадьбы. У них на руках были все гонорары всех специалистов, они следили. чтобы все привезли-увезли, чтобы все друзья уехали-нужные приехали, чтобы все вещи взяли - по спискам и еще кучу всего контролировали. Ни мы с мужем, ни родители наши голову не грели. Для нас праздник был праздником, ни минуты хлопот!

В общем, девочки, распорядителей советую себе найти еще до того, как купите платье - хороший распорядитель - залог успешного праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля86
Студент
Студент

На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Считаю, что не нужен. вполне справились сами даже родителям помогать нам не дали. С мужем вдвоем организовали отличную свадьбу(55чел.), гости до сих пор вспоминают. Главное желание, ну и времени конечно много уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Мне было бы спокойнее с распорядителем. Знаю все нюансы организации изнутри. Вам могут улыбаться администраторы, но вы никогда не узнаете, как они готовятся к вашему банкету, к примеру. Распорядитель, а еще лучше организатор отвечает головой за все.
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sofy88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 23
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 0:57     Ответить с цитатой

А сколько стоят услуги распорядителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:28     Ответить с цитатой

Sofy88
вы есть в контакте? могу пары ссылок сбросить - спросите сами, если не ошибаюсь, несколько тысяч в зависимости от сложности мероприятия
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 21:53     Ответить с цитатой

На сколько я знаю, около 10000-15000р стоит...я бы наверное их отдала,если бы финансы не поджимали....а так, я сама все планирую не плохо,не смотря на то, что сыночку еще нет и годика....мы не планируем какой-то сверх-свадьбы...обзвонила всех сама,пока дома сижу с малышом, в удобный день съездила и забронировала что нужно на свой день, мы давно уже планировали свадьбу, я с июля следила за новостями выбранных мною ведущего на пример, кафе и т.д....так что время когда не поджимает, можно и самой справиться,если организаторские хлопоты не сильно утомляют....а если лень и денег вполне на все хватает, то можно конечно раскошелиться и не думать не о чем)) - это мое мнение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Irma4ka
можно и подешевле найти..
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Имхо: необходимейший человек! Хотя сама, когда начала свою свадьбу планировать, была против. И действительно, подготовить все прекрасно можно самим! А что делать в день свадьбы? Я просто поняла, что у меня нет такого человека, которому я одновременно так доверяю, и одновременно настолько не люблю, чтобы он занимался всеми орг. вопросами. Торт, букет, встреча гостей, контроль всего и вся в ресторане, рассчеты с командой профи.... Кто все это будет делать? чтобы сделать это хорошо, нужно этим заниматься беспристанно, не отвлекаясь на крики "горько" и свадебный торт.

У нас распорядителем была Яна Белюскина. Во-первых, благодаря ей мы сэкономили, а во-вторых, на собственной свадьбе мы были почетными гостями! Меня не коснулись совершенно никакие вопросы, всего однажды Яна ко мне подошла и спросила можно ли купить еще вина, т.к. оно кончилось. При этом она сразу сказала сколько еще нужно и сколько это будет стоить, мне оставалось только кивнуть! Уже потом от гостей я узнала, что кто-то разбил бокал, что были какие-то разборки с кухней... На не коснулось совершенно ничего! :oops: Такая красота! :give_heart:
Еще очень рада была моя мама. Её подружки настращали, что на свадьбе дочери придется делать то, и то, и то, по-этому, мол, дома поешь, а то на свадьбе может быть некогда. А у нас она просто приехала с красивой прической в ресторан, где ее встретили, отвели на ее почетное место и она просто наслаждалась вечером.

Яна приехала ко мне в 11, привезла торт для работы(с утра забрав его у черта на куличках), забрала у меня все необходимое и уехала в ресторан, где контролировала и организовывала всю работу. Рассадочные карточки, координация блюд по времени(у нас были вегетарианцы, которым готовили отдельно), даже за официантами следила, чтобы те не стенку подпирали, а обслуживали гостей! И ушла она из ресторана самая последняя, собрав все(и еду, и украшения) и отвезла это к нам.

Незаменимый человек!!!

п.с. Потому что была я на свадьбах и где невеста сама искала машины гостям, и где кончилась питьевая вода и гости бегали из под-крана наливали, и прочие накладки... с хорошим распрядителем такое в принципе невозможно! :give_heart:
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 2:31     Ответить с цитатой

Лёля86
Irma4ka
Девочки, дело не в лени, или в чем то еще... просто если по чесному, ну случился ведь хоть малюсенький да косячок, забыли что-нибудь или еще что... просто с распорядителем реально ни молодые, ни их родители, ни подружки-свидетели не будут проблемиться на свадьбе, а только наслаждаться, а что касается цены, озвученые здесь 10-15 тыр, это вместе с организацией, а просто распорядительство в день свадьбы может быть гораздо дешевле, в контакте сейчас можно найти массу таких людей..
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах