Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Уход за шерстью кошек/котов
стрижки ,вычесывание итд

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Уход за шерстью кошек/котов Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, как вы чешите своих любимцев. Понятно, что некоторые кошки относятся к этому спокойно. А те кто протестует? Как быть с ними. У меня два кота, оба британца. Старший раньше причесывался не совсем спокойно, но лежал и потихоньку ворчал. Сейчас не хочет совсем, шипит и пытается убежать. Кусить думаю не кусит, но приятного мало. А малой молча вырывается. Ногти подстригаем, уши чистим без проблем. Скажите, как вы справляетесь в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11641
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Savarabi
Кот должен чувствовать, кто его хозяин. Нужно показать животному, что несмотря на его возражения, вы сделаете все, что нужно. Если не укусит, чего боятся? Даже если кусается или царапается можно попросить, чтобы кто-то подержал.
Я с кошкой когда чешу или подстригаю когти, много разговариваю, рассказываю ей, какая она красавица и т.д. Это ваше время общения с животным. В первое время вообще расческу воспринимала как объект для игр. Я завела 2 расчески. Одной играем, другой в это время чешем. А сейчас обожает чесаться. Только я покажу расческу, бежит со всех ног и подставляет бока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Re: Как вы вычесываете своих кошек. Ответить с цитатой

[quote="Savarabi"]Поделитесь опытом, как вы чешите своих любимцев.

я своих честно предупреждаю: начинаем чесаться. :lol:
в основном минут 10-15 они спокойно лежат, даже иногда мурлыкают. если надоедает, то все - в ход идут зубы-когти и фост :)). насильно не вычесываю, т.к. рефлекс "фурминатор-зло" закрепится и вообще тогда фиг кого поймаешь, чтобы вычесать.
ну, правда, у меня кошаки не выставочные, т.е. у для нас эта процедура исключительно для того, чтоб котам меньше шерсти внутрь досталось, проводится.
_________________
Время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:10     Ответить с цитатой

AliceCullen
У меня тоже не выставочные и чешу я их из тех же побуждений, все равно шерсть хоть и не много, но лезет. 10 -15 мин мы не выдерживаем, только от силы минут 5. Но я тоже с силой не держу, приходится 2 раза в неделю чесать.
Рамона
Я конечно не знаю, но мне кажется, что кошки это не собаки, которым можно сказать "сидеть", "лежать". Они делают только то, что хотят, а заставить их не возможно. Вам повезло, что ваша любимица любит причесываться. Расчерка у нас резиновая щетка, так что не поиграешь.


Последний раз редактировалось: Savarabi (Ср Дек 28, 2011 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11641
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Savarabi
Ну хоть покажите свою кошку. Посмотрим, что вы чешете.
У меня короткошерстная кошка, но шерсти, если честно, не меньше чем с персидской (была, знаю, что такое). Чешу каждый день по 5 минут. И да, кошка у меня любит похулиганить, но в основном делает то, что я прошу. Как-то воспитываем, и она меня слушается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Это мой старший, он хоть и гладкошерстный, но пуховый. У него шерсть как набитая. Он когда сидит, она у него распадается. А когда чешу, домашнии смеются, что можно варежки вязать.

А это малой, ему 9 мес. Но хоть и сказали, что британец, метрику дали, но шерсть у него как у обыкновенного кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11641
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Savarabi
О,да вы красавцы писаные! А у нас шерсть похоже как у вашего старшенького-очень густой пуховый подшерсток. По поводу расчесывания же повторюсь.Волшебства тут нет -терпение и любовь. Ну и кошки должны знать,что вы-хозяин положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 21:27     Ответить с цитатой

у меня персик рыжий, пару месяцев назад купила пуходерку, начала чесать... жесть конечно... хватает на одну минуту, и то если хорошо зажмешь :-)
глаза ему каждый день мою, это стойко переносит...надеюсь, и с чесанием со временем наладится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Рамона
Спаасибо, старший у нас закрыл в год первый выстовочный титул "Чемпион".
(Фото не разворачивается)
Судьи в один голос говори, что у кота большое будущее. Но из-за проблем со здоровьем мы его кастрировали. Приучать к расчески стали рано, и все было более менее нормально. Лежал, вздыхал, но тертел. А сейчас не хочет. Конечно его особо никто и не спрашивает, но почему так стал, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11641
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Savarabi
А пробовали вкусняшку какую-нибудь давать после процедуры? Как положительное закрепление? Красавец просто, тащусь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsinka_Apelsinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 747
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:22     Ответить с цитатой

вычесываемся с ужасным неудовольствием :-( выдирается, изворачивается, кусает расческу :aga-aga: и так с самого детства :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Рамона
К сожалению для него не существует вкусняшек. Он ничего кроме сухого ПроПлана не ест. Малого я угощаю сыром после причесывания.
Судя по сообщениям, все таки больше тех кто не любит и не хочет причесываться. А казалось, лежи себе и наслаждайся, ведь не больно, а наоборот должно быть приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 17:36     Ответить с цитатой

можно я тоже пользуясь случаем своим похвастаюсь? :oops:

он правда призов не занимал, но я его все равно очень люблю! зовут Нафаня :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Чудо! На голове как у филина. Конечно мы их любим не за титулы, а просто потому что они у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsinka_Apelsinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 747
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Фрида Кало
очень зверек симпатичный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах