Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Полимерная глина - официальная болтушка-2
Хвастаемся работами, делимся секретами, интересными ссылками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 21:31     Ответить с цитатой

super-mama
у вас в городе есть хобби-маркет "Леонардо".Я там начинала закупать))
А так в любом большом магазине творческих товаров.(профессиональных) все должно быть!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 19:44     Ответить с цитатой



_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Земляничка
ничего себе сколько сладостей, красоты! :snegurochka: 5ballov

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

ой, я ж забыла, тоже показать новинка!
поддержу полимерную болтушку!

у меня слепилось мясо на кости :oops: (но не путать с курицей!)
есть еще одно, с более удачным горошком, :oops: но пока не запекала соус не делала, а это считай, работа не готова. А вот первая. (вторую работу не показываю, тк нет фото)


мясо очень понравилось делать.



и еще грибочки, маринованные.
Скрытый текст:


И тоже со 2 попытки, в 1 я...опять переборщила с масштабом, сделала более мелким :lol: во 2 поудачнее, вот и леплю в 2 экз в итоге.
Скрытый текст:

что-то я увлеклась :lol:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Акварельная
Насмотрелась и есть захотела на ночь глядя :yes: :lol:
Ну так правдоподобно !
Грибы , аж вкус почувствовала... интересно , шляпки отдельно тонировали , а потом скрепляли ? Малюсенькие ведь ...
А скатерть с блюдами к Новому году готовится ?
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Земляничка
да, готовится-готовится. Но надо еще блюда придумать, :idontno:

шляпки отдельная тонировка, все несложно. Сначала делаю шляпки,тонирую их.
ножки -колбаска, режется на равные части+-, потом все скрепляется.
в 1 спойлере показала, фото шляпок и их тонировка. Все очень легко, катаете шарики, тонируем их.
Единственный момент, тк грибов много, работа ну очень монотонная)))

***

а! да!заказала эпоксидную смолу!!!! из Китая, дешевле нашей творческой в разы, раза в 3. В отзывах очень много мастериц хвалит, как думаете, что за смола такая? Что можно с ней сделать интересного в блюдах? Чем она от Фимо геля отличаться будет?

Геля у меня еще много осталось))))) оказывается он расходуется минимально. :-D
со смолой ничего не придумала, но заказала молды (кулончики) для дочки. Побалуемся с цветами еще. Ну а в плане еды миниатюрной я пока ничего не придумала. :idontno: куда можно смолу применить?


Скатерть - это же условность, ковры эти и будут, заставленные блюдами, особо видно их быть не должно, но эффект,что там что-то есть, будет)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Как продвигаются ваши дела ? Скатерть самобранка с Блюдами пополняется ? ;) перед НГ хлопотно как всегда ... жду с нетерпением красивых фото :give_heart:

Про смолу я не советчик , вы уж продвинулись куда дальше меня в полимерном деле :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Земляничка
здравствуйте, да есть все надо составить и красиво сфотографировать. Но что-то мешает.
Я пока не леплю с месяц. Нет вдохновения (немного занята другим) скатерть будет (все ингредиенты есть, кроме мандаринов и пельменей. :-D не успела! а хочется с ними),
мне не нравится масштаб бутылочек,который мне пришел, это все портит. Хотела этикетки для них сделать, но что-то пошло не так. ДЛя глаза прямо сильно видна диспропорция. Я вот вижу. А свои сделать, в масштабе 1:12 это надо молд заказывать или делать самому ( :eek: я еще не умею), короче не все так просто.
:cry:
(после того сообщения выше, за глину я даже не бралась :-( . Нет, не надоело, с удовольствием слежу за новостями в мире полимерной глины. )
смола мне еще не дошла. Жду. Ну наверное уже после НГ ее надо ожидать, очень долгая доставка из-за 11.11 и праздников после.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Задумки у вас грандиозные , ещё мандаринки и пельмени. Ну вообще !!! :-)
Ой , а про масштаб у меня дочь такая , перфекционист, если не масштабированные детали , все переделывает , я удивляюсь , мне все нравится ! Даже не замечаю этого :oops:
А ей глаз режет ... это желание все делать на «5» :yes: пусть все у вас получится )))
Желаю вам побольше свободного времени да и осуществить все задуманное :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите поэалуйста, где глину недорого берете? Дочка загорелась желанием)
А тотзашла в магазин, там кусочек маленький 125руб :oops: а нужно много и разного цвета....
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 18:48     Ответить с цитатой

Lily17
так и есть, это еще недорого. Фимо достигает 300+ р за обычный кусок. Хобби-это недешево всегда. А тем более полимерная глина. Сразу скажу, материалов понадобится много (стеки, пастель, возможно какие-то формы. коврики, Фимо-лак, глина...и прочее и прочее.)

Секрет.
Покупайте базовые цвета. Остальное можно покрасить с помощью пастели. У меня выше в работах. от силы 2-3 цвета. Остальное, ловкость рук и никакого мошенничества. Кусок глины+ сухая пастель.

Или же (если лепить что-то декоративное и нужны не натуральные цвета, а более декоративные, яркие, чистые), то
попробуйте взять набор с базовыми цветами. от 3 до 6 и дальше бывают.
Кусочки там поменьше, зато можно посмотреть, что конкретно вам пригодится.


Более дешевая глина будет так и так тверже (надо долго размягчать), может быть ломкой.
Но это с опытом приходит.
Иногда бывают в арт магазинах всякие излишки, брак. (сроки подходят к концу и цена сильно снижается,) вот это редкая удача, можно понабрать в 2 раза дешевле!) Ну или на сибмаме кто продает излишки))посмотрите на вашей ДО.
*
Вот пишу и думаю, у меня столько глины осталось...а хобби заброшено в дальний угол. Так многое и не слеплено. Но я обязательно вернусь еще.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо большое за столь подробный ответ! :give_heart:
Столько тонкостей. Будем изучать aga_aga
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 13:03     Ответить с цитатой

А мы совсем забросили любимое хобби ! :-(
Эх, дети повзрослели , другие приоритеты стали . :aga-aga:
Скрытый текст:
Дочка старшая последние 2 года не поднимая головы училась , готовилась к поступлению в московский ВУЗ. Школу с медалью окончила )
Младшая закончила художественную щколу , тоже с отличием . Сейчас языки , учеба и некогда совсем окунуться в мир лепки (

Скучаю по тому беззаботному времени , возможности творить красоту ! :in_love:

Lily17
Не упускайте эту волну желания, вдохновения ,времени увлечений ! :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Земляничка
Благодарю :oops: уже купили, лепим :aga-aga:
Вдруг кто искать тоже будет стартовый набор, ниже в спойлере.)
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/product/nabor-dlya-lepki-i-tvorchestva-glina-polimernaya-dlya-modelirovaniya-zapekaemaya-50-tsvetov-322812151/?sh=zu7kmAH9
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 66 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах