Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
днем не берет грудь, требует пюрешки и кашу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:35    Заголовок сообщения: днем не берет грудь, требует пюрешки и кашу Ответить с цитатой

Девочки...
вот уже как неделю мой сынуля отказывается днем от молока...ни грудь, ни бутылку есть не хочет, даю пюре или кашу уплетает за обе щеки, грудь берет только когда сонный. но это ведь не дело ему всего еще 5 мес., молочко то надо кушать...что делать, ума не приложу, хоть голодом мори пока грудь не возьмет :eek: . У кого было такое?? Поделитесь опытом :aga-aga:

Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Анют@
Не обижайтесь, но буду весьма категорична!
Во-первых -прикорм вы дали рановато, вам еще 5 мес., а у вас уже и пюре и каши, я так понимаю уже порциями?
Во-вторых - всегда "умиляют" фразы типа - "он просит", "он требует". У вас подросток? Нет. Как может человечек, пятимесячный что-то просить кроме груди? Он вам прям так и говорит - мам, дай кашу?

Ну и теперь по вашей проблеме. Все в ВАШИХ руках! Давайте грудь. И только грудь. Да, придется терпеть капризы, истерики. Но если вы и дальше пойдете на поводу, хорошего не ждите. Тут важно самой себе ответить - готовы ли вы ради ГВ потерпеть от одного до нескольких дней капризов? Если готовы - то действуйте! Никакого прикорма - только грудь. Вам важно понять, что сейчас не ребенок не выдерживает без еды и прочего. А вы сами не можете выдержать его капризы и даете ему все, лишь бы он закрыл ротик))) И вам кажется, что он что-то у вас там просит.
У меня было так, что дочка временами отказывалась брать грудь. Было что казалось что нет молока. И были бесконечные капризы. Если бы у меня не было базовых знаний по ГВ - я давно уже побежала бы за смесью. Но я знала и видела, что дочка хочет взять верх. У нее не вышло))) Мы до сих пор на ГВ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Анют@, думаю, режутся зубки. :aga-aga: Кормите сонного, что ж делать; давайте погрызть что-то.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 23:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА
нижние вылезли уже, а верхние еще не собираются...так что я не думаю что это зубы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Анют@
Соглашусь с Лешкиной мамой: рановато вы как-то пюрешки и кашки уплетаете за обе щеки :o
Я вот тоже - не эталон мамашки, кормящей грудью, рано начала прикармливать, раньше полугода, но уплетать мы до сих пор ничего не уплетаем, титя - превыше всего :haha: Но бунтовала моя крошка тоже часто, кашу не требовала (ну, мне так кажется во всяком случае, может, и Вам кажется? ;) ), но от груди периодически отказывалась. Тут главное настойчивость и уверенность мамы. Вам надо самой быть уверенной, что Вашему ребенку сейчас важнее всего мамино молочко, и настойчиво предлагать грудь. Откажитесь на время (мне кажется хватит буквально нескольких дней) от всех прикормов, никуда они не уйдут, успеет Ваш кроха еще каш покушать, и кормите только грудью. Даже если будет казаться, что молока не хватает, пусть повисит на груди, посчитайте мокрые пеленки, чтобы быть спокойной, что малыш не голодает (больше 12 - значит, все в норме). И попробуйте без бутылки и пустышки в это время обходиться.
Поверьте, несколько дней Вам, конечно, будет нелегко, но потом обязательно все нададится :give_heart: И вы снова начнете кушать пюрешки, кашки и запивать все это маминым молочком. Ведь оно такое полезное, особенно сейчас, в период эпидемий :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Alena-NSK
хотела свои пять копеек вставить, а вы так все расписали хорошо, что и добавить нечего :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Estelle
стараюсь...вот укачиваю и кормить пытаюсь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RODMILA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:39     Ответить с цитатой

какое счастье, но кратковременное кормить грудью. Пюре вы еще наедитесь, а вот это время неповторимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
стараюсь...вот укачиваю и кормить пытаюсь :eek:

Укачивания помогают :aga-aga: Малыш, когда засыпать начинает, легче грудь берет в такие "бунтарские" периоды. Держитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Лешкина мама
+100, мамы нередко поторопятся с прикормом, а потом вот так выходит.
В 5 месяцев кушать каши порциями еще ОЧЕНЬ РАНО! Их и пробовать-то не обзятельно в этом возрасте еще.

Анют@
Наберитесь терпения и сил, не поддавайтесь капризам.
По названию темы я решила, что малышу должно быть месяцев 8 уже, и думала написать "ну что ж, оставьте грудь на ночь", но 5 месяцев - это еще кушать и кушать титю днем и ночью!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Акулова Елена
это нам ПЕДИК сказала кашу давать и соки и пюре :mad: :evil:
а я наивная мамашка... вот теперь маюсь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Анют@
ох уж эти педиатры :evil: перепроверяйте каждое их слово, каждое назначение! Очень мало толковых, думающих врачей. Врачу-то вашему фиолетово, молочко ваше деть кушает или смесь, дизбак у него, колики или что там еще. Ребенок ваш, вам и решать проблемы, возникающие с ним, а у педиатра двести мамаш на участке с детьми, им проще всем одно и тоже советовать. до 6 мес вообще ничего не рекомендуется давать, вода и то под бААльшим вопросом,, не то что каши, соки((

Добавлено спустя 25 секунд:

кстати, кашу-то из чего едите, не из бутылочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Анют@
Ууу, педиатры некоторые у нас могут посоветовать..ага :aga-aga: Мне тоже с 4 месяцев дочкиных советовали то соки, то пюре. Я просто молча слушала и все. Потому как по завету нашего прошлого педиатра в 6-7 мес мы уже мясо во всю кушать должны))
Я все равно делала по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Estelle
Лешкина мама
спасибо вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Анют@
Дремучие педиатры не переведутся никогда, наверное :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах