Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
днем не берет грудь, требует пюрешки и кашу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Анют@ согласна с тем, что вы рановато начали давать прикорм. я своему начала в 6,5 мес давать по чуть-чуть, и где-то первый месяц мы кормились буквально по несколько ложечек, я постоянно боялась, что он перестанет сосать в полной мере грудь и так же вот перейдет на более легкий способ питания с ложки. и до сих пор на даю ему полную порцию прикорма, если пюре из баночки - максимум 2/3 (грам 50-60), если каша (я из кробок даю), то 1-1,5 ст. ложки в сухом эквиваленте. волноваться я начала после того, как он отказывался доедать грудь после прикорма (т.е. сначала прикорм давала, потом грудь), он просто не сосал, отворачивался и уползал по своим делам. я стала давать сначала грудь, когда он от нее уже пососав отворачивался, тогда даю прикорм. вроде проблем пока нет, ттт. хотя, полагаю, что если в течении дня вообще не буду грудь давать по собственной инициативе, он вполне без нее обойдется, в том смысле что искать ее не будет. но я этого категорически не хочу, поэтому стараюсь, чтобы пока он ел преимущественно всетки мое молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Анют@
У меня была такая проблема со старшим сыном. Только прикорм мы начали попозже - в 6.5 месяцев. Но к 7 месяцам он категорически отказывался от груди днем. Покормить удавалось только ночью и под утро, когда был сонным. В итоге кое-как докормились до 8 мес. :-( При этом смесь, молоко из бутылки сын тоже не пил, так что молочное было только в виде каш и творожка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:26     Ответить с цитатой

спасибо всем за поддержки...второй день без пюре, на груди и бутылки ... вроде все налаживается ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Анют@
Молодцы! :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Анют@
Вы молодцы! Я ни минутки не сомневалась, что Вы справитесь :give_heart:
Только с бутылкой поосторожнее, к сожалению, некоторые детки имеют особенность из-за бутылочки или пустышки от груди отказываться... Главное: во время это заметить и затормозить этот пагубный процесс. Некоторые (сама таких знаю) успешно сочетают и бутылочку и грудь (дай Бог, чтобы и вы к ним относились), но, если нет, то лучше быть категоричной: молочко пьем только из груди! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Alena-NSK
мы давно с бутылочкой дружим...он порой орет уберите бутылку, дайте маму :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
мы давно с бутылочкой дружим...он порой орет уберите бутылку, дайте маму :lol:

Ну, тогда, полагаю, Вам бояться нечего :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Все детки разные, кому-то и груди до 8 мес хватает, а кому-то и в 5 подавай пюре и кашки. Не вижу ни чего в этом плохого, если ребенок кушает - значит так надо! Посоветуйтесь с педиатром лучше, мы в полгода начали прикорм, но можно было и раньше потому что я понимала что молока ему не хватает уже. Вы же грудь не бросили совсем, ну так кормите сонному, да по ночам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Baby-kiss
Я не соглашусь с вами на счет - все дети разные и кому-то в 5 мес прикорм нужен. То что ребенок начинает кушать, совсем не равно тому что он и его ферментативная система готова. Подумайте просто над этим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не соглашусь с вами на счет - все дети разные и кому-то в 5 мес прикорм нужен. То что ребенок начинает кушать, совсем не равно тому что он и его ферментативная система готова.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах