Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хронический эндометрит
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Хронический эндометрит Ответить с цитатой

статья на сайте Сибмамы
Эндометрит - причины, диагностика, лечение
Эндометрит – воспаление слизистой оболочки матки. Оно возникает вследствие попадания в матку таких организмов, как стрептококки, стафилококки, гонококки, и т. п. Как самостоятельное заболевание эндометрит чаще встречается после родов, абортов, внутриматочных вмешательств. Также эндометрит может возникнуть после гриппа или другого общего инфекционного заболевания, после полового акта во время менструации, при использовании в качестве контрацептива внутриматочной спирали. Нередко эндометрит сочетается с воспалением придатков матки.
По течению эндометриты подразделяют на острые, подострые и хронические. Еще несколько лет назад диагноз «хронический эндометрит» считался спорным, однако в настоящее время существование хронического эндометрита не вызывает сомнений и это заболевание внесено в Международную классификацию как самостоятельная единица. Лечение стационарное, с помощью антибиотиков и других лекарственных препаратов. Также эффективно борется с этим заболеванием лазеротерапия. Профилактикой эндометрита является недопущение попадания болезнетворных организмов в матку. А для этого необходимо соблюдать правила гигиены. >>>>>>>



Заболевания матки: профилактика и лечение
Матка - орган мышечный, полый. Наличествует у самок млекопитающих, и у человеческих особей женского пола. Иногда встречаются врожденные аномалии матки, к примеру: двурогость, удвоение, и отсутствие матки, а также выпадения, и опущения матки. Также заболеваниями матки являются: миома матки, полипы и гиперплазия слизистой оболочки матки, рак тела матки, рак шейки матки, эндометрит.>>>>>>>>

++++++++++++++++++++++++
По данным гистероскопии обнаружен хронический эндометрит.было физиолечение 2 мес.Не помогло.Все врачи на вопрос о хроническом эндометрите говорят, что было и будет и никуда его не денешь.
Кому-то удалось вылечить хронический эндометрит? Какое было лечение?


Последний раз редактировалось: anfan (Чт Окт 16, 2014 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Здесь почитай пост Кузи. у нее был такой диагноз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина-25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:07     Ответить с цитатой

мне назначили: 10 дней аугментин+вобэнзим, затем актовегин, метионин+вобэнзим итого 2 месяца, пью пока 2 недели, так что про результат сказать не могу, к новому году узнаю. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 0:20     Ответить с цитатой

как жалко, что тема не развита, она для меня так актуальна. Такое чувство, лишь я сижу с этим дурацким хроническим эндометритом. :mad:
Девочки у кого подобная тема, давайте делиться успехами, сопереживать..вместе это сила побороть ХЭ.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 24 минуты 29 секунд:

Значит сижу я здесь одна... :-(
Но тем не менее, я сделала выводы, что ХЭ просто так не приходит.Т.К у меня за плечами лапароскопия, 3 ИИ, гистера то все это проникновение в матку может сподвигнуть к ХЭ, соответственно одно лечишь другое колечишь. :-(
Вот тема очень интересная по этому поводуhttp://www.mva.ru/pubs/pp7.doc
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Устья привет.
Мне ХЭ недавно только пролечили инстиллагелем. Делали 5 вливаний в полость матки через день. После назначили логнидазу 10 дн. Как поможет узнаю позже..но одно могу сказать даже после 2-ух вливаний у меня в первые за 7-8 лет менстр-ия пришла безболезненно.
Посоветуйся с врачом об инстиллагеле, он не дорогой, 1 ампула -120руб., но вливания должен делать опытный врач и в хорошей клинике, тк есть опасность занесения инфекции.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да забыла сказать..что при ХЭ сложно заб-ть так как возникают спайки. Мне сначала эти спайки рассекли и потом вливания делали. После вливания я буду месяц на ОК и в след. цикле мы планируем лялю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 0:47     Ответить с цитатой

lollita
Спасибо, приспрошусь. А тебе когда делали гистероскопию, брали ли тебе биопсию на инфекции сразу???
Мне ХЭ поставили после гистероскопии, а на инфекции не взяли.В августе у меня лечение было с антибиотиками, а в ноябре с лонгидазой.Результата пока нет, незнаю ушел ли этот ХЭ или еще остался.
Спасибо, что поделилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Привет Устья. Мне делали ГСК месяц назад и сразу брали посев на чувствительность флоры к антибиотикам. Почти ко всем чувствительны. После назначили инстиллагель. Щас начала лонгидазу делать..делаю каждые 48 часов, 10 раз. Очень надеюсь что поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А как определили эндометрит..кстати так и не понятно..Говорят по внешнему виду было видно, у меня как раз недавно было обострение и признаки не прошли. И спайки говорили сами за себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:35     Ответить с цитатой

lollita
У меня подтвердили ХЭ, только после гистеры с биопсией,по внешниму видусразу написали+ через неделю получила результат биопсии: заключение ХЭ.
:-(
Спаек ТТТ у меня нет.Признаки только мазня два дня после М, и к тому же в первые дни цикла БТ держиться высоко.
То есть, события развиваются так:

БТ поднялась в середине цикла - как обычно (т.е. либо поднялась, либо не поднялась - но это привычно данной женщине).
Перед менструацией БТ снижается, достигая значений ниже 37,0.
С первого, реже 2-3 дня менструации БТ вновь ПОДНИМАЕТСЯ, превышая 37,0.
Только такая последовательность свидетельствует о наличии эндометрита.

У меня так, как выше написано, плюс иногда в узи пишут повышенная эхогенность.
Месяц я пролечилась антибиотиками, потом отдых два месяца, потом лонгидаза месяц, отпустили опять на пару месяцев .Вот жду результата....


Не забывай есть эндометрит хронический(ХЭ), а есть острый эндометрит(ОЭ)
У них признаки разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14462
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Устья? Ты не подскажешь, что может означать "Повышенная эхогенность", мне тоже раньше УЗИ её показывало, правда я значение не придавала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 0:51     Ответить с цитатой

ты знаешь в двух словах не описать.Ну вообшем это говорит однозначно о каких либо изменениях, уплотнениях, восполении..и т.д

Если тебя интересует ХЭ то вот что я ранее находила...

Хронический эндометрит (ХЭ) возникает вследствие не вылеченного до конца острого послеродового или послеабортного эндометрита. Его развитию часто способствуют повторные внутриматочные вмешательства. Реже причиной ХЭ становятся инородные тела в полости матки (внутриматочный контрацептив, фрагменты скелета плода после неполного аборта, шовный материал после кесарева сечения) [4].

Данные ряда авторов, [19-20] а также собственные исследования позволяют суммировать следующие эхографические признаки ХЭ:

Утолщение эндометрия (рис. 35);
Атрофия эндометрия при длительно текущем процессе, а также при туберкулезной этиологии ХЭ (рис. 36)
Неровный контур эндометрия (рис. 35-36)
Повышение эхогенности эндометрия в пролиферативную фазу (рис. 35)
Неоднородная эхоструктура эндометрия (рис. 37)
Неровность линии смыкания переднего и заднего листков эндометрия (рис. 37)
Инородное тело в полости матки (внутриматочный контрацептив, фрагменты скелета плода после неполного аборта), как провокатор воспаления (рис. 38)
Неравномерное расширение полости матки в пролиферативную фазу за счет нарушения проницаемости сосудов (рис. 39)
Газ в полости матки (рис. 40)
Гиперэхогенные включения в проекции базального слоя. Могут быть единичные (рис. 41-42) или множественные вплоть до эффекта "ободка". (рис. 43)
Синехии в полости матки, определяемые в виде изо- или гиперэхогенного столбика в полости матки. Картина иногда напоминает двурогую матку, правильно сориентироваться помогает получение одинаковой структуры как при поперечном, так и при продольном сканировании (рис. 44-45)
Диффузно-очаговые и кистозные изменения субдэндометриальной зоне миометрия (рис. 46)
Расширение вен миометрия >3 мм и параметрия >5 мм (рис. 47)



И вот еще сайт там много о Эхогеностях при разных болячек.
http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/vospalenie.htm
Почитай тоже интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Устья у меня тоже брали биопсию, я просто подзабыла. И вялотекущий... те хрон.Э может при переохлаждении в острый перетечь. Но у меня не было острого, яичники просто воспалились, а сам ХЭ все таки по внешнему виду определили и по биобсии. А по узи и БТ у меня все в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 0:47     Ответить с цитатой

lollita
понятно..
Я вот чем больше читаю тем больше понимаю ХЭ это такая бяка и сложно лечится.
У меня уже пол года после лечения прошло и результата нет.
Все таки я думаю что у меня малыш не может зацепиться из-за ХЭ.
Вот пойду после праздников трести опять врача, что дальше делать с ХЭ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14462
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Устья

У меня уже с 27 лет был букет, в т.ч. ХЭ (лечила несколько раз), 1 крупная миома и 1 маленькая, Э-з, была удалена киста с яичника, спайки, но год назад беременность наступила легко (один единственный раз не предохранились). Вот и как это объяснить? Теперь правда не знаю как получится... С со следующего МЦ я думаю можно уже с мужем пробовать, а дальше видно будет.

Но я хотела спросить вот о чем, вы случайно не пробовали сами тампоны делать в домашних условиях? Я вот что-то думаю для профилактики себе димексидик проставить. Он вроде как всю бяку вытягивает. Раньше делала, когда на работе никак нельзя было больничный брать, а у меня не большое воспаленице было, я помню, что мне помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:08     Ответить с цитатой

michell
нет не пробывали, Г прописывала свечи лонгидаза это все что из свечей было, а так антибиотики и противоифекционные.Тоже вот думаю для начало бы узнали а есть ли инфекции а потом прописывали.Ой что то чем дальше тем скланяюсь я менять врача надо....
Спасибо приспрошусь у нее может и это попробывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, вчера второй цикл начался после лечения инстиллагелем и лонгидазой ХЭ, так вот снова практически безболезненно, так что делаю выводы, что мне помог данный вид лечения. Но выделения предменстр-ия так и остались, но это видимо уже эндометриоз :-( Все эти свечи дают не долгий эффект, чуть померзли и снова эндометрит, с этим уже жить всю жизнь..как правильно заметила Устья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах