Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Хронический эндометрит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 0:29     Ответить с цитатой

lollita
да ладно тебе о плохом думать.С чего ты взяла что эндометриоз то? У тебя его на гистере бы заметили! У меня тоже меськи стали мене болезненными, но после М мазня присутствует. :-( Я еще по БТ, я тут писала, вижу что ХЭ у меня присутствует...хотя в два этапа уже личила ХЭ.Сначала в августе, потом в ноябре.Очень сложно с ним конечно бороться, НО МОЖНО!!! И беременностей достаточно, что бы в это верить!!!
Еще я очень многа читала что ХЭ гасить именно в комплексе надо т.е антибиотики, инфекционные, и плюс физио процедуры еще очень промывания антибактер.помагают(я их не делала)
Вот не поленись прочти...http://www.mva.ru/pubs/pp7.doc
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 79
В дневниках: 4
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Привет всем, я тут порылас в своих УЗИ, а тм тоже есть ХЭ, мне его врач на экране показывал как полосочку, я как-то особого значения этоя бяке не придала, а тут такое :-(
А врачи как-то на этом внимания не заостряли... Подскажите мне неопытной есть ли какие-нибудь еще признаки этого ХЭ и как ним планировать? :mad:
че-то я прям вся растроеная...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Устья у меня просто эндометриоз а не аденомиоз- это эндометриоз внутри матки и его видят и на узи и на гистероскопии, в внешний энд-з не виден и часто бессимптомно протекает пока не перерастает в 3 или 4-ую стадию, но у меня признаки снова возвращаются и это врачи тоже говорят. Я уже смирилась с этим. У меня сейчас одна надежда, что он хотя бы не в последней стадии (это я бы поняла при болях при ПА, но их пока нет) и есть надежда что на утрожестане я забеременею, я его начинаю пить в феврале. Так что надежды у меня есть, но я и не обольщаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:31     Ответить с цитатой

Ох уж этот эндометрит.... Лечилась оральными антибиотиками, иммуномодуляторами, тампонами, свечками, гиррудотерапия, физиопроцедуры...
Уже отчаялась и напросилась в стационар - хочу, чтобы мне внутриорганные инъекции проставили вторым этапом в этот раз. Прочитала, что это самый действенный способ лечения. Но только вопрос: не повредят ли мне шейку матки этим лечением :eek:
Кто-нибудь проходил курс внутриматочных инъкций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:18     Ответить с цитатой

VipAnna
Я не делала, не подскажу, но хнаю, что вроде многие делают.
Я в последнее время для себя решила. что достаточно времени и сил уделила ХЭ.
И многие врачи у которых я была утверждают, что ХЭ это больше на невынашивание.А если я // не видела за 10 лет, соответственно Б не наступали.Я в другом направлении теперь работаю
И еще мне сказали, что ХЭ у каждой второй, и что пол роддома с ним лежат и лагополучно ражают.Может это я пока успокоилась по поводу Хэ..не знаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Подниму темку, девочки кто победил ХЭ без инстилляций? Мне после лапары+гистеры поставили диагноз эндометриоз и эндометрит, ну с эндометриозом разобрались (ИК), а эндометрит мне лечили физио+ антибиотик в попу...вот я думаю насколько это эффективно было. Предлагают после восстановления цикла сделать пайпель и проверить если ли эндометрит, но, опять же, слышала что пайпель не всегда информативен, может не показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avelli
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 417
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:26     Ответить с цитатой

девочки, мне тоже на узи заключение дали: хронический эндометрит.
рекомендации: гистероскопия.
Прочитала про нее в инете, делаю под наркозом....и еще всякие страхи.
Девочки, кто делал, расскажите :o
В понедельник пойду к врачу, посмотрим что назначит. Напишу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Мне ставили по Узи возможный ХЭ. После лапары + гистеры диагноз подтвердился. И как-то ничего особо не назначили. Говорят, причина бесплодия не в этом.

Dolli
Победить его совсем не получится в любом случае, на то он и хронический. Можно только загасить на время, но потом он опять проявится :-(

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

avelli
Мне делали одновременно с лапарой, поэтому сильно не могу ннчего сказать. Но когда делала ГСГ , в палате были девочки пришедшие на гистеру. Процедура занимала не более 20 минут, потом их привозили в палату и они довольно быстро приходили в себя. Через несколько часов уже спокойно ходили и т.д. У кого-то кровило несколько дней, у кого-то нет. Так что не бойся, если врач назначил, нужно делать, чтобы точно знать что за бяка там внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avelli
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 417
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Ксютка
Спасибо за оптимизм:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 17:34     Ответить с цитатой

avelli
У меня были две гистероскопии..Честное слово говорю, что не страшно..Если сама по себе процедура под наркозом, то мне понятны твои тревоги..Но бояться не стоит.процедура занимает в общей сложности минут 15-20.
Тебе сделают наркоз, и ты ничего не почувствуешь..Я проснулась и через два часа уже была дома а наследующий день пошла на работу..Чуть по кровит..т.к возьмут биопсию на установления точного диагноза..Ты попроси раз уж в матку лезут пусть сразу биопсию за одно и на инфекции возьмут
Поясню, первый раз мне делали гистеру на установления ХЭ..а второй раз на исключения хламидий..т.к хламидии не всегда по крови , мазкам можно определить..раз уж лезут пусть сразу все исключат в том числе и инфекции ;)


Сравнительно новые методы исследования при бесплодии и различных гинекологических заболеваниях - гистероскопия и диагностическая лапароскопия.

Гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через влагалище шейку матки. Введя систему (тоненькую трубочку, толщиной 5 мм, в которой и содержится оптическое волокно), а затем заполнив матку стерильным раствором (чтобы расправить матку) стенки матки осматривают изнутри. Если видят измененные участки слизистой, могут взять биопсию (кусочек ткани) или прижечь данный участок, а то и удалить, например, полип.

Кроме того, при гистероскопии могут провести рассечение внутриматочной перегородки, рассечение спаек и синехий, вылущивание миоматозных узлов, удаление инородных тел (например, спирали) или остатков плодного яйца, а также резекцию эндометрия.

Показания к проведению гистероскопии достаточно определенные:

нарушение менструального цикла (особенно - кровотечения),
подозрение на патологию матки (миома, гиперплазия эндометрия, аденомиоз, пороки развития, спайки а полости матки, инородное тело в полости матки, а также рак эндометрия),
бесплодие,
невынашивание беременности на ранних сроках.
Статистика свидетельствует, что диагноз, поставленный врачом и не проверенный гистероскопией, может быть ошибочным почти у трети пациентов. Но диагноз, подтвержденный при гистероскопии, подтверждается во время других операций в 90 % случаев. Кроме того, почти у половины женщин выявляют также сочетанную патологию, т.е. вдобавок к известному заболеванию, - другое, признаки которого до поры были замаскированы основной болезнью.

Гистероскопия - микрохирургическое вмешательство. Она позволяет избежать больших, полостных операций, при которых разрезают стенку живота, а затем и стенку матки. Понятно, что минимальное вмешательство дает и минимальные последствия, поэтому именно гистероскопическая операция является основным методом воздействия у женщин репродуктивного возраста. Ведь любое вмешательство в полость матки оставляет по себе след, который может обернуться последующим бесплодием.

Сама по себе гистероскопия - несложная операция, поскольку для введения гистероскопа в полость матки не нужно расширение канала шейки матки. Но проводят операцию под общим наркозом, поскольку это вмешательство во внутренние органы. Кроме того, при обнаружении определенных видов патологии, врач может удалить их, что также является причиной боли. Поэтому наркоз неизбежен.

Проводят гистероскопию в стационаре, поскольку она связана с дачей наркоза. Но после операции пациентку выписывают домой в минимальные сроки. Если это диагностическая гистероскопия, как правило, в тот же день. А если было еще и вмешательство, то, в зависимости от его объема - в течение 2-3 дней.

Перед проведением гистероскопии, как и перед любой другой операцией, женщине необходимы следующие анализы: влагалищный мазок, анализы крови на сифилис (RW), СПИД, гепатит В и С, группа крови и резус фактор. Кроме того, необходимо обоснование показаний для гистероскопии - обычно выписка из истории болезни и протокол УЗИ.



УДАЧИ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Ксютка, странно тебе врачи ответили. Везде пишут что он причина либо бесплодия, либо прерывания беременности.
Я так поняла что это страшная зараза :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Dolli
Можно я за Ксютку отвечу :oops:
Понимаешь ли..хронический эндометрит..на то и хронический..вот напримерхронический бронхит, хронический цистит...это грит о том, что это есть воспаление, но его если гасить, то с ним живут и беременнеют..но нужно гасить если есть рицедив.... это я так понимаю.К тому же..я раньше сильно загонялась с этим ХЭ, а потом мне Г объяснила, что каждый месяц эндометрий обновляется и этого достаточно, чтобы заБ ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
avelli
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 417
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Устья
Спасибо, такой развернутый ответ дала. ;)
Я теперь почти не боюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:24     Ответить с цитатой

avelli
Вот и молодец,что не боишься
потом отпишись, как и что ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Устья
Спасибо, что ответила пока я даче прохлождалась! :give_heart:

avelli
А бояться вообще ничего не надо! Надо просто верить! Наверное у каждой из хочушек наступает такой момент, когда просто забиваешь на все и живешь, как живется. И знаешь, что скоро все случится! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах