Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Хронический эндометрит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Устья писал(а):
Dolli
Можно я за Ксютку отвечу :oops:
Понимаешь ли..хронический эндометрит..на то и хронический..вот напримерхронический бронхит, хронический цистит...это грит о том, что это есть воспаление, но его если гасить, то с ним живут и беременнеют..но нужно гасить если есть рицедив.... это я так понимаю.К тому же..я раньше сильно загонялась с этим ХЭ, а потом мне Г объяснила, что каждый месяц эндометрий обновляется и этого достаточно, чтобы заБ ;)

У меня никогда не было острого Э, ни каких болей с температурой и т.д. Только один грамотный УЗИст сказал что у меня не эндометриоз а эндометрит, а до этого по УЗИ все писали внутр. эндометриоз, в итоге лапара показала наружный Эндометриоз, а гистера ХЭ, врач которая делала сказала что "на глаз" эндометрий был плохой и его весь соскоблили (а если бы был хороший, я так понимаю отщипнули бы кусочек на биопсию), а потом когда анализ эндометрия пришел, ХЭ подтвердился.
Вот я и думаю в какой момент он появился? Наверное это из-за него у меня Б. не наступала? А кто-нибудь в курсе, как-то влияет положительно (в смысле пагубно) на ХЭ ИК или выскабливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Dolli
Цитата:
А кто-нибудь в курсе, как-то влияет положительно (в смысле пагубно) на ХЭ ИК или выскабливание?

ой ой..вот чего не знаю, того не знаю..Ну надо же прям все в кучу у тебя :-(
Держи мои кулаки, вдруг удачными будут, что бы побыстрее ты забыла, что такое ХЭ и эндометриоз :) @@@@@@@@@@

Добавлено спустя 55 секунд:

Ксютка
:oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Устья, спасибо...оч. жду когда все это закончится, надеюсь больше этих диагнозов не вспоминать никогда, чего и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avelli
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 417
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Девочки, сходила в понедельник к врачу (гинеколог), по результатам анализов нашли инфекцию, врач сказала, что этот эндометрит может быть вызван инфекцией.
Назначила лечение, сказала гистеру пока не делать. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: avelli (Пн Окт 26, 2009 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Девочки оч. нужны положительные истории беременности с этим диагнозом. Мне врач дает добро на Б., но результаты пайпеля все равно говорят о наличии хронического эндометрита, с той лишь разницей что картина намного улучшилась за пол года и два курса лечения. Мне все равно страшно, а врач говорит, что мол смысла нет боятся, т.к. детей то как-то надо заводить, а хронь на то и хронь что никуда уже от нее не деться.

Расскажите кто забеременел, как беременность проходила, есть какие-нибудь особенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Ну не ужели нет таких? А врачи говорят что хронический эндометрит у каждой второй....видимо только не на этом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсик_19
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1479
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Dolli
есть...через одну.....
ну хронь так хронь, не парься, врачи говорят можно значит моно,
уверенна только в одном, носить себя ты будешь как хрустальную вазу.....и нервничай по меньше, врачей допекай по больше....и не слушай ни кого...усе пройдет на УРА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:07     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Nasten''ka (Пн Янв 17, 2011 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Код:
А про всякие вливания гелей и питьё антибиотиков - она сказала, что эти методы устарели..


ну может и устарели, но сколько я читала примеров, как раз внутриматочные вливания и помогают. Я вот их не делала, просто прошла 2 курса противовоспалительной терапии, теперь буду так планировать. Про то что забеременею не сомневаюсь почему то, главное выносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:42     Ответить с цитатой

А ты можешь написать, какой тебе курс назначили???

И ещё: у тебя эндометрит в чём проявляется?
_________________


Последний раз редактировалось: Nasten''ka (Пн Янв 17, 2011 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Nasten''ka писал(а):
А ты можешь написать, какой тебе курс назначили???

И ещё: у тебя эндометрит в чём проявляется? у меня тонкий слой эндометрия...

У меня никогда не был тонкий слой, один раз чуть патологию не написали, в середине цикла был 14,5...вообще. Мне один УЗИст предположил ХЭ. По проявлениям у меня коричневая мазня перед м. 1 день и после м. дня 4. Но это может и признаком эндометриоза быть.
Я стою на учете по бесплодию, мне по плану сделали лапару и гистеру, ну вот на гистере и подтвердился.
1цикл пила
спарфло
орнидазол
микомакс
св.тержинан
санация мирамистином

на 2й цикл в стационаре
физиопроцедуры
3р.в сутки какой-то антибиотик
трихопол
папаверин

ну и все...сделала пайпель, лечение помогло, но ХЭ остался, вроде как воспаление значительно уменьшилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Dolli

А сколько вы уже планируете и сколько вам лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 70
Откуда: Кр-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Nasten''ka
мне 28. начали планировать с 26, около года ничего не получалось, потом я встала на учет обследования и разные лечения заняли год и вот теперь опять разрешают планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Dolli
сегодня иду к своему эндокринологу - она мне должна пиявок назначить от эндометрита...

плохо, что с работы приходится часто отпрашиваться на походы к врачам:(..моё начальство уже начинает нервничать...думают, что уже беременна и бегаю по врачам:)
у тебя нормально относятся к отпрашиванию?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lollita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 369
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Люсик_19 писал(а):
Dolli
уверенна только в одном, носить себя ты будешь как хрустальную вазу.....и нервничай по меньше, врачей допекай по больше....и не слушай ни кого...усе пройдет на УРА!!!!


Про хрустальную вазу это точно подмечено. Я всю бер-ть через каждые 2-3 недели на сохранении.
Как видите, девочки, хрон.эндометрит можно временно заглушить и успеть забеременеть :-) Обязательно лечитесь и только у хороших врачей.
Я долго не верила, что у меня после вливаний внутримат-х и лонгидазы получится, но как видите Бог услышал. Теперь главное родить здорового малыша, а это оххх..как сложно с нашими болячками.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Устья поздравляю тебя с желанной беременностью! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах