Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
забор
вопросы об ограждении участка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Олька_га
:-) Повезло вам. :-) А тут писали, что шлагбаум от многодетных поставили :o

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ров вокруг деревни - это сильно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:18     Ответить с цитатой

juditt
Шлагбаум от многодетных я подозреваю, что это игра в глухой телефон получилась. Зачем он нужен сейчас, все равно по сугробам не проедешь, да и что там делать? Слухи о нем сильно преувеличены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:17     Ответить с цитатой

У меня знакомые сделали забор из ивовых прутьев. Классно получилось.
Вот здесь есть мастер-класс: http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43303426816/Pletenyiy-zabor:-master-klass
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Тамири
Тут придется выбирать - или дом строить, или такую корзину плести, площадью в 10 соток :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:03     Ответить с цитатой

juditt
Ну, раствор таскать, да фундамент лить вы ж не сами будете - у вас есть рабочие руки ;) А вы со своими девушками можете и корзинки поплести :aga-aga: А вдруг дело по душе придется? Я знаю одну мадам, которая так на даче решила оплести старую камеру, которая у нее в качестве клумбы была установлена. Сейчас у нее к апрелю уже весь сезон расписан: ландшафтное плетение из лозы стало ее основным (и очень неплохим) заработком :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Тамири
Я буду на эти рабочие руки готовить еду, они на воздухе будут есть ведрами :-) А потом - у нас одни березы, из них не сплетешь. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Где столько ивы люди заготавливают? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 14:47     Ответить с цитатой

juditt
Вдоль речек часто ивняк растет. Если честно, не интересовалась, где конкретно. Но если вдруг надумаете, постараюсь узнать "рыбные" места ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Ивовый плетень выглядит интересно, но подходит скорее для дачи. Или как времянка.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Вдоль речек часто ивняк растет. Если честно, не интересовалась, где конкретно. Но если вдруг надумаете, постараюсь узнать "рыбные" места


Тамири, мне интересно, узнайте, пожалуйста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Подниму тему про забор.
Я тут пошла на курсы ландшафтного дизайна и узнала много нового.
Так вот.
Забор внешний - это визитная карточка дома. Это скелет, основа и структура участка. Его форма, материал зависят от стиля дома. Материал забора должен повторится в отделке дома или где-то на участке.
К примеру если дом отделан сайдингом, а хочется забор кованный, то можно элементы ковки добавить к дому - балкон, крыльцо, на окнах что-то.
Я вот только сейчас поняла на сколько это важно сочетать дом и забор, и насколько изменяется весь вид участка. Гармония должна быть.
Забор внутренний может быть другим, но то же иметь что-то общее с домом.
Цвет забора нейтральный - зеленый, оттенки коричневого, белый, серый, черный.
Глухой забор будет являться фоном для растений, которые выбирают по принципу контрастности.
Далее - палисадник и растения для него.
Ассортимент и планировка зависят от расположения окон и периодичности забора. Планировка четкая симметричная.
Желательно крупномер и максимально декоративный. Дерево высокое подчеркнет высоту дома и принизит одноэтажный дом. Еще многолетники посадить и луковичные, летники необязательно.
В зоне палисадника не надо сложный элементов горок водоемов, а так же экзотических растений. Эта зона проходная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Ребята, кто в прошлом году землю получил. Нужно забор сразу ставить? Или как там еще можно обозначиться? Колышки вроде несерьезно. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 20:18     Ответить с цитатой

На прогулке лучше какие-нибудь железные столбики сразу после межевания бетоном заливать. Чтобы деньги на ветер не выкинуть. А уж забор ставить или нет, каждый сам решает. Кому-то огородиться сразу хочется, кто-то считает, что во время строительства смысла нет в заборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Нужно же с чего то целину осваивать начинать. С ограды или с посадок? Мне интересно кто в прошлом году весной получил участок начали его облагораживать?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Я тоже строительством забора сейчас развлекаюсь. :-)
Вот такое у меня получается
Скрытый текст:



Строим сами, с физической помощью пары южных друзей (с почасовой оплатой).
Доска на столбиках обрезная, в пролетах необрезная. Но сейчас поняла, что лучше взять тоже обрезную - чуть дороже, зато расходов на удаление коры (местами) нет. То на то и выйдет.
Краску варю сама по финскому рецепту - дешево и сердито. Для цвета вместо охры можно взять сурик, либо любой другой красительный пигмент. Если кому интересно - могу рецепт краски подробнее описать.
По расходам на текущий момент чуть менее тысячи рублей на погонный метр выходит. Это вместе с новыми металлическими столбикаит (скрыты под доской), и с расходами на оплату труда южных друзей. Стоимость своего трудо-часа, а также мужа не считаю - эт оччень догого. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Муравейка
Конечно давайте рецепт краски!!!
Я сейчас все собираю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах