Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ваш выбор: молоко и молочные продукты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я голосую за молоко
Ирмень
21%
 21%  [ 141 ]
Зеленый луг
20%
 20%  [ 135 ]
Веселый молочник
6%
 6%  [ 42 ]
Летний день
1%
 1%  [ 9 ]
Простоквашино
13%
 13%  [ 93 ]
Домик в деревне
2%
 2%  [ 20 ]
Белый замок
17%
 17%  [ 115 ]
Другое
16%
 16%  [ 109 ]
Доронино
0%
 0%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 669

Автор Сообщение
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Лето теплое
Ждем еще отзывов). Наша семья тоже молочная.
Итак - кефир 1-2,5% ирменский, качество стабильное. Муж только такой пьет 2 литра в день).
Молоко - Купино 2,5-3,2%, летом было вкусное, сейчас пошел порошковый вкус. Но я зимой не верю в непорошковое молоко от молрчных заводов, считаю, что все удои идут на кефир и творог, так как они более капризны к сырью. А если вдруг зимой молоко напоминает летнее, скорее всего его "улучшили" насильно. Имхо!
Сыр - сейчас только Киприно в вакууме по 300 грамм - "Швейцарский" и "Артельный". В марии ра по 209 за упаковку. Считаю, что меньше 500-600 руб за кг чревато сырным продуктом.
Масло сливочное Чергинское соленое в колбасках, крестьянское 72% и любительское 80%.
Купино по 365 руб/кг беру на выпечку: печенье, сочни, кексы и тд.

Творог беру Купино в упаковке 5%, но зимой качество упало. Поэтому экспериментирую. Беру барнаульские классические сырки.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Из косяков выявленных - как-то месяц назад брала в Мегасе сметану кирзинскую, помня, что ряженка кирзинская отменная в тетрапаках, бац... Есть невозможно, полное ощущение добавленного в молочный порошок маргарина. Даже стряпать из нее не стала, побоялась, дети аллергики.
Молоко лебедевское 3,2% в пласт бутылке, купленное тоже в Мегасе, явно разбавленное, пустое. Даже первоклашка моя, пьет утром и говорит, а почему молоко как вода?
Может это от смены все зависит, но моя реакция как потребителя - не буду брать больше марку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Лето теплое

крупинками чаще бывает перемороженная сметана. (а зачем ее "женить" с творогом - это тоже дорогостоящий продукт? даже если учитывать, что его можно развести :aga-aga: ) и имхо, 10% густая сметана не может быть качественной. если она густая, значит, там куча желатина, иначе ее такой консистенции не сделаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:31     Ответить с цитатой

крупинки в сметане разные бывают
после перемешивания если разойдутся, сметана будет однородной, гладкой, с ней всё в порядке
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Простоквашино, 3,2% жирности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Покупаю сейчас молочку или Зеленый луг или Утянка,все очень нравится и вкус и свежее всегда в фирменных отделах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Я молоко Ланита пью. Много пишут про Белый замок,что хорошая продукция... Девочки, вы чего! У них же ни чего не киснет! Вкус вроде норм, я раньше брала. А потом пару раз случилось, что молоко и творог долго стояло, больше недели. И не киснет! Значит сдобрено(( Со сметаной у меня опять все запутано))) раньше брала ланиту, а последние несколько раз взяла, а она какая то тягучая, как сгущенка))) струйкой может бежать. Из-за чего такое может быть? Может кто знает? Лебедевская в стекле сметана тоже вкусная была, сейчас не нравится. Какая то обычная)) а раньше прям ооочень вкусная казалась. Масло в Бахетле берем, где деревенские продукты. Вкусное, настоящее. А с творогом засада)) не люблю коровий запах. А он как на зло почти во всем твороге. Ну кроме всяких долгого хранения, я такой вообще за творог не считаю)) Может чего посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Dantosik

желатина переложили.. :aga-aga:

мы берем простоквашинский творог, не знаю, как там у него с натуральностью, но вроде раст.жирами не отдает, мне нравится вкус и просто так, и даже в салаты его добавляю. более вкусный вариант - сварить самим из смеси молоко+кефир любые по вкусу. заодно можно понять, сколько в интересующем молоке белка. :-) чем больше выход творога, тем больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:42     Ответить с цитатой

Я сейчас практически только Белый замок молоко покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Молоко берем Кирза, сметану Ланита, творог Зорька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 2:32     Ответить с цитатой

Мы на Доронинские продукты подсели.Мне и мука их нравится.Жаль,что сейчас ее не стало в Гиганте.Раньше ее покупала там. А так и творог и молоко и кефир Доронинские беру
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_3х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 14:59    Заголовок сообщения: Ваш выбор: молоко и молочные продукты Ответить с цитатой

Только алтайской фирмы Брюкке. Когда-то в 2000-х в качестве аудитора была у них, знаю, что все продукты были натуральными. Года три-четыре назад в Бердске появился их магазин, я попробовала - вкус и качество те же. Беру только их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:21     Ответить с цитатой

ну вот, только я собралась похвалить купинское молоко Зорька, как оно испортилось. :aga-aga: стали покупать весной - вкусное да еще и гораздо дешевле, чем ДВД. хранится чуть похуже, но все же со страшной скоростью не киснет, а если что - всегда можно на творог пустить. и что же? в последние две закупки обратила внимание, что вкус стал хуже (я пью молоко просто так) и при добавлении в чай привкус странный. кашу поскольку только овсяную варила, туда молока немного добавляю, ничего не заметила. а сейчас варила манку, она полностью на молоке.. получилась прекрасная каша с запахом навоза плюс амбре на всю кухню.. возможно, это признак натуральности молока, но имхо - перебор. печально, покупать больше пока желания нет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:36     Ответить с цитатой

девочки, кто покупает натуральное молоко- вы еще учитывайте, что коровки телятся интенсивно февраль-апрель, меняется гормональный фон, да и корма к концу годя становятся бе... особеннос силос.

Так что ждем пастбищного периода- тогда молоко не только полезно, но и вкусно ! :)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Последнее время что-то подсели на Простоквашино, а раньше всегда Ирмень покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Добрый день всем!!! Случайно вышла на эту темку и решила проконсультироваться у вас. Раньше я сама закупала продукты, в том числе и молочку, для нашей небольшой семьи (я и муж), и приоритеты были отданы продукции Белый замок, ну а если не попадала в их отдельчик или там была еженедельная инвентаризация, то Купино. Но тут изменилась ситуация - меня прооперировали, и обязанности по закупке продуктов легли на мужа. Так как после работы куда-то идти - ехать у него уже не было времени, да и особого желания, то он облюбовал магазин возле нашего дома "Ярче" (я всегда проходила мимо него). Там он теперь уже в течение двух месяцев через день покупает всю молочку - кефир, творог, сметану, молоко (изготовитель ООО "Деревенское молочко" г. Северск Томской обл.). И их продукция (кефир и молоко) мне понравилась (сама такого от себя не ожидала, может, от безысходности). Творог, конечно, жидковат, я люблю творог с крупинками, сметану я практически не ем, Но... меня волнует вопрос - экологической чистоты данной продукции. Ведь в Северске на СХК накоплено большое количество радиоактивных отходов, которые в настоящее время находятся в хранилищах, спроектированных как временные уже много десятков лет назад. Может, вопрос и глупый, но кто-нибудь из вас берет данную продукцию? Ведь сеть магазинов "Ярче" уже довольно обширна в Новосибирске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах