Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Температура во время беременности
по каким причинам? что делать, если поднялась?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Температура во время беременности Ответить с цитатой

Я опять заболела :(
Уже второй раз за беременность.
Первый раз в 11-12 недель, температура поднималась до 37,8. Выпила тогда полтаблетки парацетомола, потом темп. уже в районе 37 была.
А сейчас опять простыла, на 15 неделе :(
Температура поднималась аж до 38,7 :( Пила парацетомол.
Врачи-то говорят, что всё подряд можно, и аспирин пить, и бромгексин от кашля, хотя там даже в инструкции написано, что не рекомендуется во время беременности.
Вот и думаю теперь, что вреднее для ребёнка, если уж мама простыла, то что делать, пить лекарства, чтобы сбить температуру или как-то перетерпевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 18:44     Ответить с цитатой

Моя врач советовала до 38-38.5 мужественно сносить тяготы температуры. Пить больше жидкости теплой, но не лекарства. А если выше температура - то парацетамол. Я болела несколько раз за первую беременность, но удалось обойтись без лекарств. Помню, мне осточертел вкус шиповникового сиропа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 22:02     Ответить с цитатой

Катя, ни в коем случае нельзя принимать аспирин во время беременности! Конечно, температуру лучше сбивать (если такая высокая). Принимай лек-ва категории А и В. Самое лучшее лек-во для таких случаев - Тайленол (я не знаю, есть ли оно в России). Это лек-во кат. А (как и фолиевая кислота) и его можно совершенно спокойно принимать.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Только что узнала: другое название у Тайленола - ацетаминофен.. Его точно можно. Это все врачи говорят.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:38     Ответить с цитатой

[quote="ни в коем случае нельзя принимать аспирин во время беременности quote]

А мне аспирин предложили попить для профилактики гестоза. По четвертинке таблетки... Я не пила, конечно, но знаю, что многим прописывают.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 18:27     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Только что узнала: другое название у Тайленола - ацетаминофен.. Его точно можно. Это все врачи говорят.

Спасибо, Рыжик:)
Ацетаминофен, это и есть тот самый парацетамол. :)
Так что как раз его и принимаем, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 18:44     Ответить с цитатой

Катя, поправляйся побыстрее. :)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 0:48     Ответить с цитатой

http://www.e-mama.ru/print.php?sid=110
Во, нашла статейку интересную, какие лекарства можно и нельзя во время беременности, и даже какие травы, меня это очень интересовало, а то спорыш от кашля заварила, а его нельзя , оказывается :shock:
И, кстати, на сайте-то Сибмамовском тоже табличка есть, про лекарства, какие можно во время беременности.
Правда, мне кажется, её дополнить можно и нужно, например теми же антибиотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Температура Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Вчера сдала кровь на хгч оказалось, что одна неделя (!!!) беременности, так врач сказала. сказала приехать через 1 дней. а к вечеру у меня появилась температура 37,2 и легкий озноб и еще голова жутко тяжелая, не болит, а словно, набили ее ватой. вот посоветуйте, что кроме аскорбинки и морсов можно пить? я так долго ждала этой беременности!!! и так некстати заболела... ничего страшного в том, что я приболела на раннем сроке??? :?
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Аскорбинку нельзя пить!!!! Вызывает поражение плода. Я вот начала пить, потом боялась. www.03.ru - там есть консультация гениколога по беременности очень хорошая. Там я всю вторую беременность консультировалась.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47060
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Re: Маленький срок и температура Ответить с цитатой

Аскорбинка на ранних сроках противопоказана. Лечитесь чаем, морсами, мёдом и/или прополисом. Не противопоказан Парацетамол, но 37,2 - это не та температура... Отлёживайтесь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:34     Ответить с цитатой

А для меня темпиратура 37.2 - это обычная темпиратура второй фазы МЦ. И когда я забеременила, то темпиратура как поднялась после овуляции до 37.2 - 37.4, так и держалась недель од 13-15. Правда она потихонечку снижалась. Несколько недель была 37.3, потом несколько недель - 37.1, потом - 36.9 и т.д.

Это я к чему - может быть это не простуда у вас, а реакция организма на беременность?
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск,п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 0:56    Заголовок сообщения: Маленький срок и температура Ответить с цитатой

У меня температура держалась первые месяца 2- 2,5 (37,3-37,5).
Все анализы были в норме,врач сказала ,что это из-за гормональных изменений, и что такое довольно часто встречается во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:03     Ответить с цитатой

РыськА 17/06/2004 писал(а):
Ну вот я опять со своими проблемами. Вчера поплавала, а сегодня так плохо себя чувствую. Если бы обычная простуда, я бы и писать не стала. А то еще и 14 часов нет, а у меня уже температура 37, и с каждым часом я чувствую себя хуже. Я не знаю, что делать, если к вечеру она поднимется. Пытаюсь сейчас прозвонить своему доктору, не получается. Еще я слопала 5 ложек брусничного варенья. Что еще можно сделать? Я не буду пить аспирин и другие лекарства. Я очень этого боюсь.

Zmeika писал(а):
А по-моему, это нормальная температура при беременности. Правда, речь шла про более раниие сроки. У меня тоже все время повышенная, около 37, я спрашивала врача, она сказал, что это нормально. Но я себя хорошо чувствую. На выходных наплавалась, так еще лучше стало.

Okyana писал(а):
У меня тоже была повышенная температура 37,2 - я простывала немножко. Попей побольше водички. Чай с малиной, можно немножко с медом. Но если будет выше подниматься срочно обращайся к врачу.

РыськА писал(а):
Девчат, прозвонила я доктору, правда, не своему... Но она сказала, что если будет плохо, то можно 1 гр. аспирина, а если температура выше 37,8 - вызывать скорую. Видимо, мой организм испугался, а еще надела теплые шерстяные носки, покушала брусничного и малинового конфитюра с хорошим зеленым чаем, поспала часок и всё на удивление прошло.

Lenusik 8/10/2005 писал(а):
privet vsem, ne znala kuda napisatj, no eto vrode nugnaja tema.
U menja temperatura 37.2-37.5 uge 2 nedeli, hotja ni4ego ne bolit: ni gorlo, net nasmorka. Golova postojanno bolit iz-za temperatury.
tak kak ja sej4as rabotaju v Anglii k vra4u popastj ne mogu, 4to delatj???
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 4:48     Ответить с цитатой

При температуре тела до 39 градусов (при отсутствии болезней нервной системы и медицински установленной плохой переносимости температуры до 39 град. (судороги и т.п.)) НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ принимать НЕ НАДО!!!!!

Вы все время забываете, ДЛЯ ЧЕГО появляется температура - чтобы уничтожить возбудителя болезни. Поэтому она - это благо, не надо ее "сбивать".

Надо соблюсти два условия:
а) обильно пить (мин.вода, отвары трав, несладкий компот, чай с малиной);
б) сделать воздух в помещении прохладным (16-18 град.) (самим можно лежать под теплым одеялом и т.п., но дышать надо прохладным воздухом - чтобы отдавать излишнее тепло).

Нельзя:
а) грелки со льдом, влажные простыни, холодные клизмы и т.п.
б) никогда не растирать кожу (тем более спиртом, уксусом и т.п.) - можно осторожно протирать, промакивать, и тут же высушивать теплой мягкой тканью.

Если все-таки используете парацетамол - не пейте его планово (3 раза в день и т.п.), только тогда, когда непосредственно есть выс. температура. Понизилась - не пить.
Нельзя пить парацетамол более 4-х раз в сутки и более 3-х суток подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах