Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Академгородок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Я пока училась в городе, приходилось мотаться из города в академ. Было ну очень неудобно тратить 4 часа в день на дорогу. Но! пока мотаешься по городу, стоишь на Речном, и наконец вновь прибываешь в академ - разница ощущается. В академе (точнее в Верхней зоне) тихо, не так ветрено зимой, как в городе. Все таки здесь лес, а значит и воздух чище. Люди тут другие, не такие как...ммм...как бы сказать... в метрополитене видели людей, хаотично движущихся к выходу или входу? вот такие, в общем...
Проблем с поликлиникой на Морском особо не было, разве что в ЖК. Записался-получил талон и не опаздывать. Насчет канализации, сервиса и проч... - ничего не могу сказать, кроме как А КАКАЯ РАЗНИЦА с городом? Может, где-то и в городе встречаются "по-чище", но уверена что не везде (тоже, смотря какой мкр., массив...). А водоочистительные системы нынче доступны. С работой, да!, напряженка. Цены на жилье...тут недавно сравнивала с городскими квартирами. Могу сказать, что тоже зависит от района. Чем отдаленнее от центра, тем дешевле... С общественным муниципальным транспортом последние 2 года проблем не было. Я даже рада, что тут нет трамваев, троллейбусов, метро.

А вот "море" я бы не включала в плюсы. Пляж - да, "море" - нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan Myakin
молодой папа
молодой папа

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Водоочистительные системы - я не про это говорил а про отвратительную канализацию существующую без кап.ремонта 20 лет - в городе средний срок в зависимости от районов(этажность) и времени застройки от 7-16лет. Охота посмотреть отчеты ГУП ЖКХ СО РАН имеются сами увидите. Об этом говорится очень много и долго около 15 лет, одна из причин передачи жилых фондов от СО РАН к городу

А с больницами - ну вы пипец простите здоровая девушка никогда не задумывавшаяся о диагностике или анализах. Это конечно хорошо и даже отлично. но ровно до тех пор пока ребенок не заболеет или сами не решите устроить профилактику организма. Кстати именно программа доступной профилактики и диагностики и является основой федерального проекта "Здоровье" именно поэтому муниципалитетам в регионам и выделяются деньги с 2002-4г. (кажется) на покупку оборудования, материалов для лабораторий и диагностических приборов. С этим кстати и связано было размещение одного из томографических центров в кл.Мешалкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Natali Myakina, на 80% согласна с озвученными вами минусами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Yahont, скажите, пжста, а как проживается на шлюзе?
на балтийской новые дома ставят
это хороший район?
можете сравнить с академом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Дроля Балтийский на болоте засыпаном по сути стоит, думайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
Так как я коренная жительница ВЗ (теперь и Бердска :-) ), советую всё же выбрать Вержнюю Зону.
Приезжайте к нам. Люблю я Городок! :-)


спасибо за рассказ!
новые дома на Терешковой?
в них продаются квартиры?
искать в навигаторе, наверное......

что делать, если переезд в ВЗ очень дорогой?
пока видела квартиры со стоимостью от 80 тыс.рублей за кв.м

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

лесенка писал(а):
я вот живу прям напротив станции Сеятель и тут особенно летом пьяные дебилы [spoiler]писают и трахаются у всех на виду на лавочках


лесенка,
скажите, пжста, у вас есть знакомые или отзывы о новых домах (с синими балконами) на Сеятеле?

вы написали о дебилах....
как ж/дорога влияет на проживание рядом со станцией?
шумно у вас?
особенно ночью, наверное.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Дроля писал(а):

вы написали о дебилах....
как ж/дорога влияет на проживание рядом со станцией?
шумно у вас?
особенно ночью, наверное.....

Я, конечно не Лесенка, но могу сказать: жили 5 лет в доме на Строителей, 1 )это по той же ж\д ветке, но на самом выезде из Городка) - особо поезда не мешают, а через некоторое время ты их вообще перестаешь замечать. Но вот сама бы я в район Сеятеля переезжать не стала, дебилов там правда хватает.... Хотя вот где мы жили - дворик был очень тихий и спокойный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Тратата,
спасибо за информацию
полезная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Дроля
на Сеятеле - это дом по ул. Разъездная. Можете глянуть на сайте академорга или еще где. Проблема в том, что жильцы живут уже года два, но дом никак не сдают, т.к. не закончена отделка. Периодически возникают проблемы с водой и отоплением, т.к. некоторые принципиально за это не платят, даже если живут там. А живут там еще далеко не все.
Вообще, квартиры просторные, но недешевые.
Про поезда - все сходятся во мнении, что поезда не мешают даже если окна выходят на жд. А если окна выходят во двор, то и подавно.
Про район. Честно говоря, мне этот угол не нравится. Периодически стояла там вечером на остановке "Магазин", пыталась уехать по городку. Проблема в том, что далековато до других мест, а вечером транспорт ходит плохо. Если у вас есть машина, эта проблема решается (но возникает проблема с парковками вокруг дома, которых практически нет). Про "дебилов" вполне понимаю. Один раз я стояла на остановке (кстати, Дом быта - намного более цивильная остановка!) и просто нереально боялась. Т.к. там есть круглосуточный магазин, куда ходят за выпивкой. Напротив пьяная компания выясняла отношения; за спиной в деревянном доме громко ссорились. Мимо периодически проходили нетрезвые личности, а уехать было невозможно. Я так уже давно не боялась. Причем, идти пешком - тоже не выход. Это же идти среди тех самых личностей. Там просто район деревянных домов... ну и контингент...
Вероятно, со временем там станет цивильнее. Там на Шатурской собирают строить дома; деревянные собираются сносить... Но пока тот угол микрорайона Щ (имхо) достаточно нецивилизованное место. Разве что вы уезжаете утром и приезжаете вечером на своей машине. Тогда вы с этим не столкнетесь.

С этой точки зрения на Балтийской намного более адекватные цены, и хотя не без проблем, как во всех новостройках, но дома строятся, сдаются и даже не смотря на наличие через дорогу ночного клуба, в целом обстановка достаточно спокойная. Про фундамент на болоте - страхи напрасные. Там очень хорошо и надежно все засыпано, а дома ставят на сваях. Ни в 23 доме, который построен уже достаточно давно, ни в 25, который сдан недавно, с чем-с чем, но с фундаментом проблем нет.
*про таинственно возникающие трещины в фундаменте на моей памяти говорят практически про любой дом, и это просто происки конкурентов.

Еще дома на Коптюга, но коммерческий ценник там просто нереальный, не стоит оно того.
Можно еще смотреть Ельцовку. Там тоже лес. Бывают проблемы с выездом в Академ-город, т.к. проезд - одна неширокая арка под мостом.
Еще в Кольцово неплохо строят. Можете почитать форум про микрорайоны в Кольцово. Правда, там проблема - периодически горящая свалка и запах с птицефабрики. Ну и опять же уехать сложно и долго. Хотя наличие личного транспорта проблему решает.
Ну вот, к сожалению, совершенства нет... но на этом фоне Балтийская выглядит (имхо) наименее проблемно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37390
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:47     Ответить с цитатой

на Разъездной мне не нравится...там как-то темно и сыро ( если я правильно поняла про дом рядом с гаражами возле Шатурской) и насекомых много летом, там же лесок. :aga-aga:
и муж говорит как-то не раскупаются там квартиры, что-то не так сделали вроде. не буду утверждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30275
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:28     Ответить с цитатой

Квартиры на Шатруской давно раскуплены.. Только вот живут далекооо не все, это факт..
У нас одни друзья там уже отделались и живут.. недавно видела в том доме на продаже квартиру - площадь около 100 м, ценник - 5150.
Слышала-читала что этот сектор будет активно застриваться и дальше.. бараков то в р-не Гертруда-Иванова-Шатурской предостаточно...

На балтийской живут несколько знакомых семей - отзывы примерно одинаковые - качество жилья конеш получше, чем старый дом - но не ахти.. И из минусов - летом там комариный рай, а зимой - дымит частный сектор.

Насчет ж/д в р-не ГерТруда - я там снимала квартиру около 3 лет - ж/д совсем не мешает. даже некоторая романтика... :aga-aga: А со временем и ориентир по этому самому времени - электрички то как часы ходят :lol:

Мы и сами сейчас планируем переехать в Академ.. вернуться так ск-ть к истокам.. Но... не хочется в хрущевку (после шикарных площадей и высоченного потолка, которые есть сейчас, пусть и в однешке (у нас 47 м площадь).. в хрущевке все как-то.. нависааает :haha: )
А позволить себе новостройку на Коптюга или Пирогова может не каждый.. :-( Минимальный ценник окторый видела на Коптюга - 8 млн за 90 м. 2-комн. :aga-aga: И то - на этапе стр-ва (сдача летом 2011)

так что.. в психологическом плане, конечно ВЗ расслабляет.. но в финансовом.. мне вот откровенно жалко вкладывать 3,5, а то и поболее млн за болеменческую хрущевку.. на эти деньги можно удобный дом построить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:38     Ответить с цитатой

в новом доме на Разъездной продаются квартиры через уступку
план двушки на днях видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Дроля
ну всяко продаются... там еще очень много пустых квартир (может и купили, но явно для перепродажи, надеются, станет дороже). Только дом уже пару лет сдать никак не сдадут.. даже фасад еще до конца не отделан. Хотя люди уже живут. Вообще-то там куча проблем.

На самой Шатурской дом уже можно считать давно не новостройка. Там рядом сейчас закупили землю несколько компаний, собираются когда-нибудь строить. Развиваться явно будет, но когда...

А в хрущевках ВЗ помимо ужасной планировки и тесноты еще и плохие коммуникации (ну старое все уже). На самом деле, даже в полногабаритных квартирах, где хоть потолки высокие, надо сразу такой ремонтище делать...что кроме просто нереально высокой цены (типа престижно) еще и такую же сумму за ремонт практически всего, но соседи-то трубы не поменяют...

Реально хорошие квартиры - новостройки на Терешковой, Коптюга и с некоторой натяжкой Пирогова (разные там есть... и транспорт далеко). Но опять же ценник нереально дорогой, просто неприлично.
На Коптюга заселяют сотрудников институтов СО РАН по цепочкам (они передают свое прежнее жилье в зачет нового + доплачивают) - но это отдельная история. Но таким образом люди там все-таки живут))))) Коммерческие цены да, под 8 млн. (и это под самоотделку, по-моему). Они решили цены элитными сделать. Ну а жилье - это уже другой вопрос. (*Может я и ошибаюсь, но что-то мне кажется, что в городе цены даже на элитное жилье как-то поменьше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:49     Ответить с цитатой

девочки, добрый час!
у кого-нибудь из вас или ваших знакомых есть проживающие в домах на Арбузова, 1а и 1б?
АН предлагает вариант в этом здании
какие плюсы и минусы вы знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Дроля писал(а):
девочки, добрый час!
у кого-нибудь из вас или ваших знакомых есть проживающие в домах на Арбузова, 1а и 1б?
АН предлагает вариант в этом здании
какие плюсы и минусы вы знаете?

плюс -кирпич, минус - рядом Арбузова 1/1 - проходной двор.
ЛЭП с двух сторон, хотя её влияние не доказано, да и расположена в допуске от жилого здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах