Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Академгородок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:33     Ответить с цитатой

kloynessa
Академгородок :aga-aga: вам понравится!!! :give_heart: на роликах точно есть где покататься :give_heart:
Краснообск я бы не советовала, в Академе с инфраструктурой намного лучше)
Клещей много летом везде, у нас знакомые в городе наловил не меньше, чем здесь в Академгородке :( нужно быть аккуратными, не лезть в траву, особенно вьапреле, мае, июне. Мошки везде одинаково. Пляж и лес - это наши плюсы)
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:44     Ответить с цитатой

kloynessa
Я живу в Краснообске. Но вот ВЗ академа конечно лучше. А клещей и в Краснообске хватает. В Академе лес пляж свежий воздух школы в ВЗ однозначно лучше Краснообских. Но и цены на квартиры там :o Были бы у меня деньги переехала в ВЗ. С садами везде проблема хоть в какую часть города не ткни :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Девочки, которые живут в ВЗ Академгородка подскажите в домах-хрущевках везде проблемы со стояками, трубами и т.д. Интересует улица Жемчужная. Или там дом на дом не приходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Меня больше всего напрягает в ВЗ отсутствие контейнеров для мусора. Т.е. в определенное время подъезжает мусорная машина для сбора мусора, стоит 5 минут и уезжает. Вот и копи мусор, и карауль это долбанную машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Мне кажется или на самом деле в этом году мошек больше, чем обычно?
Реально на детской площадке стоять нельзя, только бегать обмахиваясь, иначе загрызут.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 0:23     Ответить с цитатой

В прошлом году то же самое было, и нам тоже казалось, что мошек больше обычного :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 21:14     Ответить с цитатой

лана
Вода на ВЗ везде плохая, дома очень старые :aga-aga:
Мы как то снимали квартиру на золотодолинской улице, так я вечером вымыла ванную, включила воду набирать, пришла чуть позже, а там камни... Я не шучу, прям камни, ну и песок конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2347
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 13:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! :-) хочу поднять тему. Дочка рассматривает НГУ для поступления, сын пойдет в первый класс, и в ближайшие пару лет есть возможность смены места жительства, и давняя мечта жить в Академгородке периодически всплывает). Тему почитала, особенности понимаю, есть несколько вопросов:
-улучшилась ли ситуация с транспортом город - Академ (во времена поступления пользовалась 8кой - было, конечно, весело) и внутри, например, с НЗ до универа ходит ли что-то и как часто? Про пробки в курсе.
- как ситуация с бараками и контингентом в НЗ в районе Сеятеля, все также пьяно-гуляно?
-хочется, конечно, в ВЗ, но по финансам -это старый фонд, есть варианты квартир с ремонтами и заменами труб и тп., и вот не знаю стоит ли туда вкладываться...
-клещи тоже интересуют, так как есть две собаченции, которые гулять в лесу однозначно захотят, да и мы тоже...может обрабатывается территория как-то внутри городка?
В общем, буду рада почитать мнения и отзывы местных жителей.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
улучшилась ли ситуация с транспортом город - Академ (во времена поступления пользовалась 8кой - было, конечно, весело) и внутри, например, с НЗ до универа ходит ли что-то и как часто? Про пробки в курсе.

До универа пешочком бодренько студенты бегают. Ходит очень редко, но по расписанию 28 маршрутка.
8 тоже ходит, маршрутка 1091 в город.
Цитата:
как ситуация с бараками и контингентом в НЗ в районе Сеятеля, все также пьяно-гуляно?
Удивили сейчас. Сколько там живу не больше, чем везде. Встречаются конечно, бегущие на электричку веселые и пьяные.
Дом новый строят на месте снесенного барака.
Остальные в очереди вечной.
Клещи может и есть, слышала, но не встречала. У нас не обрабатывают дворы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2347
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 11:58     Ответить с цитатой

лесенка
Спасибо, за ответ! :-)
Про бараки и пьяных и тп, прочитала здесь в теме, тоже не думала о них.
Нравится дом на Шатурской, с лесом за домом, красота...
Видела на сайте и про новый дом, современный такой, думаю и рядом потом все снесут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Марина Р.
Новый дом классный. Но сильно близко к дороге.
На Шатурской мне нравится кирпичный дом, рядом с Храмом. Тоже напротив лес. Садика два под боком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2347
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 12:51     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Марина Р.
Новый дом классный. Но сильно близко к дороге.
На Шатурской мне нравится кирпичный дом, рядом с Храмом. Тоже напротив лес. Садика два под боком.

Ага, про один дом говорим) там зимой еще лыжники ходют счастливые)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 22:29     Ответить с цитатой

Марина Р.
Я при выборе района и дома отталкивалась бы в первую очередь от школы, в которую хочется отдать младшего ребенка :oops: Можно, конечно, и не по месту регистрации в школу устраиваться, но это лишние хлопоты и не всегда возможно.

Из ВЗ основной транспорт в город - маршрутка №35, ходит примерно раз в 20 минут. Обычно можно спокойно уехать, хотя иногда стоя :aga-aga:

Старый фонд в ВЗ, на мой взгляд, очень даже приличный. Основная проблема с трубами, насколько я понимаю, не с внутридомовыми и не внутриквартирными, а магистральными. А они для всех одни и те же - хоть в новых домах, хоть в старых.

От клещей обрабатываются только территории садиков, школ и т.п. Клещей много, защищать собак необходимо. Наша на Бравекте с самого детства. Самим тоже желательно прививаться, ну и соблюдать правила безопасности - правильная одежда и обувь в лесу, осмотры и т.д.

Ну и немаловажный вопрос - где работа у взрослых членов семьи. Ежедневно ездить в город тяжело, дорога отнимает много времени.

И еще - возможностей дополнительного образования для детей, конечно, меньше, чем в городе. Если ребенок увлечен точными или естественными науками, то вариантов много. А вот если вдруг творческая личность - то всё намного сложнее. ДШИ нет вообще, художественная школа одна маленькая, на Шлюзе. Музыкалки есть, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2347
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 9:21     Ответить с цитатой

Megan
Благодарю, Вас за подробный ответ! :give_heart:
Да, хочется, чтобы удобно было всем членам семьи) Работа пока в городе, есть вариант удаленного формата.
Про школы интересно было бы узнать подробнее, так как в отзывах пишут, что вроде все хорошие в основном.
От клещей собак тоже бравекто обрабатываем, масштаб хотелось понять. Поняла)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Марина Р. писал(а):

Про школы интересно было бы узнать подробнее, так как в отзывах пишут, что вроде все хорошие в основном.

Если нужна сильная школа - то это "Горностай" в Щ, 130 и 3-я гимназия в ВЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах