Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Где найти "БАБУШКУ"? Про магию и т.д.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Мама для мамонтенков
вопрос о вере в бабушек личное дело каждого. я никого не буду убеждать вхорошо это или плохо.
я верю - потому что видела что это помогает. меня в детстве лечили тоже "бабушкой". меня сбила в детстве машина, вернее я пролетела между колесами камаза, и после этого перестала разговаривать вообще. именно врачи посоветовали моей маме поискать в деревне бабушку.
про нашептывания.. я рассматриваю это как просто ритуал, симорон, что ли (не знаю знакома ли вам система симорона). я знаю, что если верить, это поможет, а если веры нет - то и пытаться не стоит.
к тому же я просто уже устала от врачей, помощь от которых Стасу крайне кратковременная.
я не могу сказать, что у сына серьезные проблемы, но если их можно решить неврачебным способом, то я пойду этим путем. у нас ситуация когда с точки зрения врача мы абсолютно здоровы, а проявления нездоровья - необъяснимы. путь поиска врача, который бы сказал, что же сыном такое мы уже проходили - все только разводят руками и говорят заветную фразу "перерастет". только вот я не хочу ждать этого "перерастет",видя что моему ребенку плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Жани
а вы с ребёнком ездили? у моего сыночка грыжа и фимоз. интересно, сможет она вылечить? и.. там много народу? или когда вы приехали никого не было?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Жани, да могу понять вашу усталость от врачей. Я тоже не всегда в восторге от врачебной помощи. Но всё же я уверена, что "бабушки" - не выход. Я уже писала, что читала о многочисленных случаях, когда эти самые "бабушки", колдуны или чародеи одно лечили, а другое калечили. Многие относятся к этим вещам легкомысленно, но, по-моему, зря. Ведь вы же сами не знаете, что они там нашептывают, кого или что они призывают на помощь вашему ребёнку, и на помощь ли? Я читала у диакона Андрея Кураева, что разного рода колдуны, не могут иметь никакого влияния над христианином, но "несомненно, что христианин (крещенный человек), обратившийся к оккультному миру за каким-либо чудом, рискует получить "обслуживание по полной программе"- вплоть до одержимости", не говоря уже о человеке неверующем. Я не хочу быть навящевой, просто очень хочу вас предостеречь. Мне очень хочется, чтобы ваш малыш поправился, но ведь есть и другие пути, кроме "бабушки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:07     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
я тоже много читала про "бабушек". у меня тоже сложилось опреденное мнение. за предостережение спасибо. когда нас лечат врачи мы не замечаем, что одно лечится другое калечится. а бывает и вообще не лечится.
У меня не усталость от врачей, а отчаянье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 17:15     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
мне просто интересно ваше мнение... у моего сына грыжа. вот вы бы на нашем месте своего ребёнка под нож сразу положили или попробовали бы нетрадиционные методы, т.е. бабушек? :-?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:07     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ хоть и не мне вопрос...вот лично я бы ни к какой бабушке не повела, в осбенности если грыжа паховая. Пупочную еще можно как-то "заговорить" (хотя на самом деле ничего не заговаривается, просто часто бывает, что брюшные мышцы укрепляются с возрастом, и грыжа сама проходит...и такое совпадение приписывают благотворному влиянию "бабушек" :evil: ). Паховая не лечится никак, кроме операции. Как ты вообще себе представляешь - заговорить паховый канал, чтобы он стал поУже и поменьше?...
В общем, я согласна с мамой мамонтенков. Ребенок еще слишком мал для принятия решений о себе и о своём здоровье, а потому ответственность за подобные обращения к "бабушкам" лежит, конечно , на родителях - и в плане медицинском (мало ли чего она там наделает своим бормотанием), и в духовном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Семечка
у нас грыжа пупочная :uzhe: bye
_________________





Последний раз редактировалось: ТанюшкаТ (Ср Ноя 28, 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:38     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ ну тогда к бабушке, конечно :-P
(если это где-то обсуждалось - извини,я не видела. нет времени всё читать)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

и в случае пупочной грыжи, кстати, тоже не понимаю - как можно "заговорить" мышцы брюшной стенки, чтобы они покрепче стали..Странно это всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Семечка
просто мне именно бабушка заговорила её.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1605
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Soled@d (Пт Июл 17, 2009 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 475
Откуда: Омск 5 армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 21:06     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ, у меня была "пупочная" грыжа (белой линии живота), в 6 лет делали операцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 0:09     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ, только сегодня прочитала ваш вопрос, поэтому отвечаю с опозданием. К "бабушке" я бы не повела ребёнка ни в случае с грыжей, ни в каком другом случае. "Сразу под нож" я бы ребёнка тоже не положила бы. Сначала собрала бы как можно больше информации, порылась бы в интернете, проконсультировалась бы с несколькими врачами, попыталась бы узнать, может ли это пройти само, если нет, то какие есть способы операции или лечения, какие из них самые лучшие. Потом узнала бы, сколько времени можно подождать с операцией (если она действительно нужна). И если есть такая возможность, я бы с операцией не торопилась, а пока (извиняюсь, что приходится писать такие личные вещи) я бы стала за ребёнка молиться и попросила бы всех своих друзей за него молиться. В нашей семье уже происходили чудеса благодаря молитве. А если бы ситуация со здоровьем ребёнка не изменилась, и операция была бы необходима, я опять же с молитвой пошла бы на операцию, доверяя ребёнка Богу. Почему-то Богу я доверяю больше, чем "бабушкам" :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 0:42     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
но ведь бабушки тоже молитвы читают!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:16     Ответить с цитатой

КТо тебе это сказал? не всякое бормотание - молитва. К тому же неизвестно, в своих "молитвах" к каким силам-источникам энергии обращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Семечка
девочка, которая недавно была у бабушки с ребёнком. она чётко слышала молитву. эта бабушка оч. верующаю. у неё всё в иконах и кажд. воскресенье она ходит в церковь.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах