Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Oдесса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:01     Ответить с цитатой

NIKKA77
мы то же вещи на след.год перевозить будем. Контейнером, вопрос думаю только в цене..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 19:52     Ответить с цитатой

umaneturman
мы тоже через год едем

девочки , слышала, что в Новосибирске открылось украинское посольство , может кто знает? и можно ли там получить вид на жительство?

Добавлено спустя 1 день 23 часа 23 минуты 30 секунд:

вот нашла: "Открыто Генеральное Консульство Украины в г. Новосибирске находится по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. С. Шамшиных, д. 30, тел (383)319-00-15, Факс (383) 319-00-98. Консульский округ обслуживания Генконсульства включает в себя территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Временно исполняющим обязанности Генерального консула назначен Турок Василий Михайлович, аккредитованным и зарегистрированным в МИД России в качестве Консула по экономическим вопросам Генконсульства Украины в г. Новосибирске. "
источник
Скрытый текст:

может кому пригодиться, попробую получить вид на жительство у них
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:05     Ответить с цитатой

если можно дистанционно получить вид на жительство т это хорошо, но я сомневаюсь. Нужна справка с места ждительства о составе семьи ( то бишь с украины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:02     Ответить с цитатой

umaneturman
а вы перехали?
мы пока в России, решили осенью уезжать , чтобы не мерзнуть еще одну зиму :haha:
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:11     Ответить с цитатой

NIKKA77
мы едем в июне как школа закончится чтоб успеть в школу просунуться и.т.д.
Жилищный вопрос у Вас решен(вдруг еще и соседи? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:32     Ответить с цитатой

umaneturman
решаем , но мы в Киев едем (такой ветки нет, поэтому сюда зашла )
как вещи будуте перевозить? контейнер за сколько надо заказывать?
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:34     Ответить с цитатой

NIKKA77
Про контейнер думаю ,но так как поедем в конце мая поездом то на первое время то что потребуется повезем так в чемоданах. А летом на машине(у нас боксер грузо-пасс) остальное. Мебели у нас не будет для перевозки. Бытовая техника в основном мелкая . Сейчас бумажной работоц занимаюсь . Заказала загран паспорт для пмж. А ребенку нужно в ее паспорт отметку сделать.. Да на внж справки пособирать... Вы в каком статусе выезжаете? Мозгокрутство с подтверждением диплома об образовании...Работать планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 23:30     Ответить с цитатой

umaneturman

что-то я давно не погружалась вопросы гражданства :eek:
а что такое паспорт для ПМЖ? Я собираюсь вид на жительство получать , муж гражданин Украины.
У нас вещей тьма , что с ними делать не понятно, и за копейки продавать не хочется и везти хлопотно.
А что с дипломом? работать конечно будем, откуда такая информация?
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Отдали документы на ВНЖ. Как оказалось дело не стоит выеденного яйца( пока я с дочерью, свекровь по осени отнесет). Все получилось достаточно оперативно. Сроки до года( это максимум), ускорять не хочу. зачем переплачивать. тем более до нового года туда сюда летать буду. Спросила как ускорить , говорят вот бабушкины документы принесете и поговорим. Я думаю что за полгода максимум сварганют.
Работа пока в перспективе. Но кто ищет тот всегда найдет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 22:58     Ответить с цитатой

umaneturman
Как у вас дела .В новостях показывают страшилки на счет раскола Украины и гражданской войны.
Как вы там ? Может быть домой временно вернетесь пока рейсы еще не отменили.
А то Аэрофлот уже готов обратно билеты принимать
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 3:09     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
umaneturman
Как у вас дела .В новостях показывают страшилки на счет раскола Украины и гражданской войны.
Как вы там ? Может быть домой временно вернетесь пока рейсы еще не отменили.
А то Аэрофлот уже готов обратно билеты принимать

У нас все нормально( Одесса город специфический это не Киев), живем как жили по Российским каналам правда страшилки показывают. Поэтому новости все в интернете в основном. Рядовые жители живут как жили , в городе спокойно, голода и дефицита нет. Рейсы не отменяют, как раз только билеты взяла , нужно на несколько дней в Новосиб приехать. Вот выборы пройдут , тогда и можно выборы делать возвращаться или оставаться.

Добавлено спустя 52 секунды:

NIKKA77
Вы где,в Киев не уехали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 0:34     Ответить с цитатой

umaneturman
Я наверное вас уже достала своими вопросами .Но блин чем дальше в лес тем ....
Сей час в новостях сказали что СФ разрешил вводить войска в Украину :-(
Да и про Одессу пишут что народ вышел на улицы.Что там реально то у вас . Пишите
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:27     Ответить с цитатой

natvla08

Да ситуация неприятная. Но пока в городе все спокойно. никаких выступлений нет. Есть определенное место- Куликово поле и площадь у Дюка где уже с начала событий собираются люди . Обычно акции в 18-00 потом расходятся по домам. Губернатор выступил с обращением к одесситам за единство страны. Все таки большинство горожан считают что Одесса это -Украина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 18:00     Ответить с цитатой

umaneturman
Вы где сей час в НСКе или в Одессе
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Как Вы там, Одесситки? Не теряйтесь. Пишите новости, из первых рук.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах