Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГВ не вечно.Как признать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:40    Заголовок сообщения: ГВ не вечно.Как признать? Ответить с цитатой

Так получилось, что из-за насморка, из-за заложеного носика моя дочка не могла сосать грудь, что только не делали, капли нам не помогали, она могла сосать только ночью во сне и перед сном днем, когда носовое дыхание немного налаживалось. Получилось число кормлений с 10-12 за сутки снизилось до 5 раз :shock: Страдала дочка, плакала :cry: ,просила грудь, но попробовав пососать, не получалось, плакала еще больше :cry: Мне приходилось сцеживаться(грудь тоже к такому не готова была), потом дочке с ложки поила, она пила радостная, титя говорила :) конечно кушать другую пищу стала больше, её проще есть с забитым носиком. И вот теперь когда насморк проходит(пятый день) я заметила, что дочка и просить днем грудь перестала. Получается обстоятельства и болезнь отучили от дневных кормлений. Есть в этом плюсы,можно мне теперь уходить на пол дня, кушать стала прикормы много и охотнее, мама моя вообще сказала, что очень за нас рада,хорошо типа, да вообще можно закругляться уже бы :eek:Правда совсем мы сворачивать ГВ не собираемся пока 8-) , но и число кормлений увеличивать уже не стоит, раз так получилось. Может и в самом деле надо радоваться, а почему-то мне так тоскливо :cry: аж плакать хочется :cry: Может я сильно увлеклась ГВ? Вообще как вы справлялись со своими чувствами?или вы и незаморачивались как я?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Я за ГВ :) Соответственно мои комментарии будут в пользу грудного вскармливания... :-)
Не вы, не ваш ребенок не готовы прекратить грудное вскармливание...вот вам и тоскливо :) У нас когда гв закруглилось, но, к сожалению, это было не самоотлучение :cry:, я не только тосковала, я переживала сильно, а потом все это дело вылилось в чувство вины перед ребенком, хорошо, если избавилась, хотя до сих пор не понятно, избавилась ли от этого неприятного чувства. :sad:
Я думаю, что ребенок дососет свое, если у него будет потребность, а мб ситуация какая-то нестандартная, и она может "повиснуть на тите". Одним словом, ребенок может и вернуть себе свои дневные сосания. У вас дочь уже немаленькая, я знаю несколько мам, которые месяцев с 10 ребенкиных активно работаю и так же активно кормят титей. ПЕресмотрите ваш жизненный уклад, почитайте литературу по гв после года...вот, например статья опытного консультанта по гв, http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=68 и делайте какие-то выводы.
Еще бы я вам посоветовала, на дневной сон предлагать дочке титю, на вечерний сон, на поутреннее сосание, ночью кормить объзательно - это позволит вам кормить столько сколько захотите.
Не болейте! :)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Вежка, я читала ваши сообщения о трудности с кормлением при насморке и удивлялась. Как-то в нашей практике заложенный носик был ну день, ну два, потом отечное состояние носика переходило в сопливое с продыханным носиком при чистоте. Заложенность можно снять, используя рекомендации традиционной медицины. Врачи иногда рекомендуют краткосрочно (не больше пары-тройки дней) сосудосуживающие, но если это для вас неприемлемо, то слабый солевой раствор для промывания или иное что-то... -- рекомендаций много, см. форум Детское здоровье...

Что касается отношения, что жалко, что отлучили, (или как в вашем случае -- уменьшили число кормлений) мне лично кажется, что это хорошо, что жалко, гораздо хуже, когда отлучение происходит на другой ноте: "уже не могу больше кормить, меня это раздражает, утомляет", а это случается, когда кормят до самоотлучения, или просто долго...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Вежка, даже у мам, которые ждут самоотлучения и самоотлучают :) бывает это чувство сожаления, а как же, ведь заканчивается определенный период жизни. который вовсе не был плохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 23:52     Ответить с цитатой

здравствуйте! очень захотелось с вами поговорить да и просто поддержать. возник вопрос: а ночью сколько кормлений. может показаться, что она просто по ночам своё добирает. днем и мой титю не есть - я работаю. да и не должен. а вот вечером и ночью - за обе щеки! почему вы думаете, что и у вас по-другому? :-) может, также? и это ведь на ваш возраст норма! в основном вечерне-ночные-утренние кормления.

а мы в нос ничего не капаем. а особенно сосудосуживающие. я кому говорю, все сразу в шоке: как это так!!!! а вот так. промываем, как сказала тополек, если совсем не может дышать, солевым раствором или аква марисом. а насморк, сами знаете, если лечить, за 7 дней проходит, а если не лечить, то за неделю! чистая правда! главное, не приучать ребенка к фармацевтике. зачем сознательно растить потребителя? и сам справиться. я выросла в степи, у нас не то, что капель в нос, обезбаливающих не было. отцу аппендицит на живую резали, а меня собака за губу укусила в 6 лет, кусок оторвала. тоже на живую зашивали. жива! папа тоже! антибиотиков само собой тоже не было, поэтому, когда у меня было нагнаение, отправили в ближайщий город, кот находился от нас в сутках езды поездом. блин, что-то я лишнего болтанула. в общем, я про капли. не важно это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Что до сосудосуживающих, то в последнее время я стала двумя руками за. Для грудничка это отсутствие проблем сосания, хороший сон. Для всех возрастов - нормальный отток слизи из носа, не позволяющий развиться синуситу или отиту. Сосудосуживающие мало помогают у детей при аденоидитах, поскольку действуют не там, но если от капель дыхание ребёнка реально улучшается, то ИМХО нужно капать.
Теперь про Ваше ГВ. Новые обстоятельства вполне могут сыграть как на завершение ГВ, так и на возвращение к груди. Просто расслабьтесь. В этом вопросе при любом раскладе что-то потеряешь, а что-то найдёшь. Если лично для Вас приемлемы оба варианта, то пусть выбор делает... ребёнок.

КазнаЮля, замечательно что Ваши носы и носики со всеми проблемами справляются сами. Но не всем везёт с природой. А про сознательное выращивание потребителей Вы действительно лишнего болтанули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики, спасибо за поддержку!
strekozkaспасибо за ссылку, я тоже сторонница того, что прекращение кормление не должно быть "отлучением", правда не знаю хватит ли сил, здоровья, а также воли идти наперекор общественному мнению, по поводу длительных кормлений :)
Topolek, извините, но очень обидно, что вы считаете, что мы ничего не делали, чтобы очистить носик, в том то и дело, что пробовали многое и даже два вида сосудосуж капель, но нам они почему-то не помогали, только первый день и вот сегодня закапала помогли, но уже и насморк проходит вроде бы, может каланхоэ помог, пожет промывания, а может все в комплексе (Модераторы, прошу прощения за разговоры не по теме :) ) Про промывания и отсасывания сопелек, хотя попричине сильного ора, старались этим очень не увлекаться, вообще хочу сказать, что это стало испытанием для всех, мне даже на некоторое время показалось, что дочь меня бояться стала, какая там грудь, если она кричать начинала как только её на руки брала :( КазнаЮля,да уж натерпелись вы :shock:
Наверное, просто как-то внезапно все произошло, потому как-то так воспринимается излишне эмоцианально. Мне всегда проще к чему-то прийти постепенно, все продумав. Просто я немного за ритмом жизни не успеваю :-? А ещё тут может воспоминания сыграли,вспомнилось и всплакнулось про мой мастит с отлучением на неделю, до сих пор без слез не могу вспомнить.Тоже дочка очень страдала :cry: Вот и взгрустнулось.
Вообще конечно, время летит, дети так быстро растут, проблемы и радости меняются, а вскоре и эти мои переживания будут настолько смешными казаться! Все понимаю, вот как проще реагировать на все не знаю, но буду стараться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:41     Ответить с цитатой

Вежка, прости, наверное, жестковато сформулировала, так что тебя обидела. Рада, что у вас с носиком пошло на улучшение. Каланхое тоже хотела написать, но в посл. момент забыла. Сопельки мы тоже не отсасывали, а промывание обычно заключалось в заливании пипеточки или двух физ-раствора, что не приводило к крику ребенка (ко второму дню уже номально относился). Сопельки и этим количеством вымывались, и слизистая подсушивалась...

С ГВ -- думаю, что у вас все наладится как надо, и любой ход событий можно воспринять спокойно и оптимистично. Многие мамы и до такого времени не мечтали кормить. А если по отзывам на отлучение: большинство отлучающихся испытывают желание еще кормить, большинство говорить, что сами пережили отлучение хуже, чем ребенок, т.к. переживали. ГВ, конечно, не вечно, но ведь даже завершив его с малышом (в удобное время) его можно повторить в следующих детях :-) , а несколько лет до сл. ребенка пролетят очень быстро...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Спасибо за отклики, спасибо за поддержку!
strekozkaспасибо за ссылку, я тоже сторонница того, что прекращение кормление не должно быть "отлучением", правда не знаю хватит ли сил, здоровья, а также воли идти наперекор общественному мнению, по поводу длительных кормлений :)


Сил, здоровья хватит точно :D Так как гв плохо на здоровье мамы не отражается, скорее наоборот :-) А что касается общественного мнения... :lol: вы думайте о ребенке в первую очередь. Один из простых примеров, заболел малыш, для него грудное молоко лучшее лекарство, детки на грудном болею меньше по времени...ну и еще много плюсов. Так что, пусть народ думает так, как ему хочется думать, а вы спокойно кормите сколько захотите.
И еще советик, приобретите увлажнитель воздуха. Это хорошая штука, а при болезни ребенка (заложен нос, сопли, кашель и тд) или кого-н из семейства, просто незаменимая вещь. Нам помогает до сих пор... :-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку :) Все немного утряслось, стало спокойнее, а дочка окончательно выздоровела :)Пока я думала да гадала как будет,дочка сама все решила, кормлений получилось в целом теперь на два-три меньше, чем до болезни, но и побольше, чем первые дни после болезни,а еще дочка немного наверстывает упущеное,по длительности :) Но главное, я уже по другому воспринимаю ситуацию и так больше не расстроюсь, если еще пару кормлений моя девочка перерастет. Но что точно теперь знаю, так то, что к отлучению не готовы пока не я ни дочка :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:07     Ответить с цитатой

о! точно! увлажнитель! я на неделе тоже купила. тоже у нас насморк был, я тарелки по батареям, да по комнате расставляла. сейчас вот начнется зима, все болеют, может, тоже будем болеть, но теперь с увлажнителем полегче будет. в ленте вон за 800 руб стоит. но я еще и с ионизатором и очистителем воздуха взяла, вроде б эффктивнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах