Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Когда начинать допаивать водой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kyun13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Когда начинать допаивать водой? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :)
Не могу найти ответ на вопрос. Если уже есть такая темка, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Ребенку 6 с половиной месяцев. До 6 мес. полностью на ГВ без допаивания водичкой. В 6 мес стали есть каши. Запиваем титей. Но доча пока отказывается съедать больше 40 мл каши. Я не настаиваю.
Читала, что когда начинают давать прикорм, то надо и начинать допаивать. Если мы съедаем так мало, надо ли давать воду? Если надо, то сколько давать? Как часто предлагать? Ориентирована на продолжение ГВ. Боюсь, что если начну давать воду, она вытеснит молочко, и молока у меня станет меньше. Или это напрасные опасения?
А доча и так по весу не впереди планеты всей, зато в длину растет очень даже хорошо:) Хотя и не в кого ей быть толстой. И я, и муж - худощавые.

Подскажите, пожалуйста, и поделитесь своим опытом по допаиванию. Буду очень признательна.
_________________


КУКЛЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ Ланочкин сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Kyun13
я стала предлагать воду сыну примерно в 6,5 мес, наливаю в поильник мл 10-20 буквально или в стакан столько же и даю. так мало - чтобы сильно не обливался, когда хватает стакн сам. да он и не выпивает больше, делает буквально 2-4 глотка. за кол-во молока не опасаюсь - 20 мл роли не сыграют ;) да, прикорм у нас вообще не идет пока, никакой и ни сколько не ест nono , но я не отчаиваюсь, предлагаю и предлагаю, вот, водой уже заинтересовался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.12
Сообщения: 3
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Водичкой надо поить с первого месяца по немножко, потом увеличивать объем жидкости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Натали42
почему?
а я считаю, что каждому продукту, в том числе и воде - свое время :-) у меня в месяц сын морщился и плевался водой, после неоднократных попыток напоить его водой я пркратила, а вот в 7 месяцев вкус воды ему нравится и он ее пьет понемножку, но с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.12
Сообщения: 3
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Estelle
Даже наши бабушки говорят, что ребёночка обязательно нужно поить, даже если он этого не хочет.Меня даже наш педиатр спрашивала в месяц даём ли мы водичку.Просто все дети по разному пьют-моя начала сразу пить с ложечки, а у моей сестры только с бутылочки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Натали42
А еще наши бабушки говорят, что нужно давать ребенку соленые огурцы месяца в два-три, яблоко также и много еще всего "полезного" :aga-aga:
Наша бабушка, узнав, что мы не даем доче колбасу в 8 мес. очень удивилась!
А по теме: у нас тоже доча не любит водичку, мы и не стали заставлять. Ребенок рождается со стерильным кишечником, который постепенно заполняется полезной микрофлорой, а водичка для младенцев потому и вредна, что эту флору размывает...
Детки, конечно, все разные и кому-то может понадобиться дополнительная жидкость. Но если ребеночек кушает грудное молочко и чувствует себя прекрасно, его насильно допаивать не надо!
Мы сейчас, после введения прикорма, тоже стали предлагать доче водичку, но она пьет все так же неохотно, ей просто нравится с бутылочкой или кружкой побаловаться :-)
И еду стараемся не запивать (это и взрослым не очень полезно), тем более кашки едим не густые, а довольно-таки жидкие, пюрешки из баночек тоже уже с добавлением воды.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Даю водичку, когда икает по несколько чайных ложек с первого месяца. В 6 мес уж точно можно давать пить, что в этом такого страшного?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:45     Ответить с цитатой

В 6, конечно. И ничего страшного)))
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:02     Ответить с цитатой

Натали42
ну "бабушки говрят" - это, простите, вообще не аргумент. Бабушки некоторые и соки с 2 мес считают необходимым давать, и манную кашу считают отличным прикормом. бабушки своим детям может и оправданно воду с месяца предлагали, потому что уходили через месяц после родов на работу, а деток кашками кормили. Тут, наверное, вода нужна. А если малыш на грудном молоке исключительно, которое на 80% из воды состоит, зачем ему вода? и вы так же уверены в качестве воды, которую даете ребенку, как в качестве своего молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyun13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Спасибо всем написавшим)))
Темки, надо ли допаивать ребенка до введения прикорма, уже есть. Чтобы не обсуждать этот вопрос здесь, давайте априори считать, что ребенка на ГВ допаивать начинаем только с введением прикорма.
Итак...
По совету Estelle стала предлагать доче немного воды в стакане или в поильнике. Действительно, выпивает 10-15 мл, а дальше начинает либо играть с поильником, либо отворачиваться от бокала. Такое количество "немолока" нормально :)
Просто когда искала информацию по этому вопросу, много где читала, что педиатры советуют 30 мл воды на 1 кг веса ребенка. Для моей 7-ми килограммовой дочки это 210 мл. Как представила это количество, испугалась, что оно заменит нам одно целое кормление молоком. И это моей-то и без того длиненькой и худенькой доче? :o
Поэтому и создала эту темку :)
А оказывается ребятишки столько не хотят пить:)
Интересно, у кого-нибудь ребенок в 6-7 мес. на ГВ+прикорм выпивает в сутки 200 мл воды?
_________________


КУКЛЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ Ланочкин сундучок


Последний раз редактировалось: Kyun13 (Пт Янв 06, 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, у кого-нибудь ребенок в 6-7 мес. на ГВ+прикорм выпивает в сутки 200 мл воды?

У нас точно нет! Мы прикорм ввели в 5 мес., сейчас нам уже 8. Даже 20мл не выпьет! Отворачивается, выплевывает :-)
Охотнее пьет компотик из чернослива с курагой маминого приготовления :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:19     Ответить с цитатой

PolZZa
а у нас наоборот, воду пьет, даже как-то хлебнул однажды из моего стакана минералки без газа - даже не поморщился, а еще потянулся, а вот компотики никак. пробовала и чернослив, и курагу, и яблоко, и яблоко со смородиной с черной, хоть с сахаром, хоть без - морщится и корчит такую рожицу, словно его тхлыми яйцами кормят. ну да ладно, дорастем и до компотов. ;)

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Kyun13
может быть у сутки ре должен выпивать воды из расчета 30 мл на кг веса? ну не верится мне, что полугодовалый ребенок или даже годовасик, может так запросто выдуть стакан воды :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyun13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Estelle, да, в сутки такой норматив. Но, похоже, у нас малыши и в сутки не хотят столько воды пить :)
_________________


КУКЛЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ Ланочкин сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14009
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Мы начали давать водичку, примерно в 7 месяцев, в другой бутылочке, пила немного, но потребность была!
Она с удовольствием пила. Доказано, что подезно пить много воды, несмотря на другую потребляемую жидкость.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аск@ния
Студент
Студент

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2150
Откуда: парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:51     Ответить с цитатой

Сын пока титю сосал вообще воду не признавал. Я не представляю как таким малышкам можно влить столько водички? Выпивал в день может столовую ложку, иногда может две водички и все. Компотики то же не пил. Зато сейчас водохлеб такой. Утром просыпается и сразу пить. Ночью если нормально проснется, без крика, нащупает поильник и хлебает, пока все не выдует, потом выкинет маме или папе по лицу попадет хорошенько так и дальше сопит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах