Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наливной пирог. Подскажите рецепт
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:04     Ответить с цитатой

А есть у кого-нибудь рецепт именно наливного, где тесто не готовится отдельно от начинки, и без майонеза? Но с понятной технологией.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:34     Ответить с цитатой

may-lyudmila

У меня в заначке есть пара рецептов. Но предупреждаю: сама еще не готовила, руки не дошли.

Наливное тесто на кефире — пятиминутка:

2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды

Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец — по вкусу

Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.

Наливной пирог с капустой

Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.

1 пачку (250 грамм) сметаны (кто экономит калории, возьмите кефир), 1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером, то тесто получается однородным, без комочков, да и время сокращается.

Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:43     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! :give_heart:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:58     Ответить с цитатой

may-lyudmila

Сделала я все же такой пирог сейчас. По второму рецепту, с капустой. Сметану забыла купить, заменила кефиром. Я не впечатлена. Это совершенно не моё. Лучше б я капусту отдельно съела. Я ж когда-то и с майонезо-сметаной делала. Тот, которым все восхищаются. Но я помню, что и он мне не особо понравился. Поэтому больше не делала.

Вот даже трудно мне ощущения свои передать. Ну, омлет больше напоминает. Но если чисто омлет с капустой - я бы приняла нормально. А тут еще с пироговыми корочками. Ну, не знаю. Мне очень не понравилось, короче. Попробую еще, когда остынет. Может, больше впечатлюсь. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Хм... Зашла сейчас мама и сказала: "БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВКУСНЕЙШИЙ ПИРОГ".

На вкус и цвет, как говорится :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Мираж
Я вот тоТ рецепт , что писала выше как то делала с другой начинкой. На них картофель тонко порезанный соломкой затем лук тонко полукольцами и кусочками рыбка морской язык. Вот такой мне больше чем с консервой нравится, сочнее намного. И хорошо форму не очень большую брать чтоб снизу и сверху теста побольше было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 126
Откуда: Академгородок
Карта № 012470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:34     Ответить с цитатой

У меня не получаются наливные пироги :-( раза 3 пробовала готовить по разным рецептам - все выкидывала. Не пропекается, снаружи хорошая корочка, а внутри жидкое тесто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Готовила однажды жидкий (наливной) рыбный пирог по рецепту из темы:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1063823

Сразу решила на весь лист духовки его сделать, все продукты для теста и начинки брала в двукратном размере.
Но все равно не хватило жидкого теста на верхний слой, пришлось дополнительно замешивать.
На вкус как-то странно - омлетного вида тесто, достаточно нежное, внутри картофель с сайрой.
Занесла бабушке часть, уж очень много было на нашу семью, ели несколько дней. Бабушке очень понравился пирог, в т.ч. что не черствел.
На мой вкус - лучше взять обычное пирожковое тесто, я люблю такой рыбный пирог, моя мама готовит его.
И по затратам: завести самостоятельно обычное дрожжевое тесто будет значительно дешевле, чем у меня получилось: почти ведерко майонеза слобода 900мл, почти 2 банки сметаны, 9 яиц :o
И мне все время казалось, что столько "жира" невозможно переварить.
Скрытый текст:
Oksana-mama писал(а):
Ola писал(а):
Ксеньчик, а вот вопрос - тесто вы почти все в хлебопечке делаете? или например на рыбный пирог с сайрой руками месите?

Можно я свой рецепт предложу в авторской темке?
Просто я в восторге от этого рецепта. И тесто совсем-совсем месить не нужнО! Его просто нужно лить!

Скрытый текст:
Рецепт пирога: "ПРИБАЛТИЙСКИЙ ПИРОГ"

250 ГР.СМЕТАНЫ
250 ГР. МАЙОНЕЗА
3 ЯЙЦА, СОЛЬ И СОДА ПО ЩЕПОТКЕ
6 СТ.Л. МУКИ
ЗАМЕСИТЬ ЖИДКОЕ ТЕСТО И ПОЛОВИНУ ЕГО ВЫЛОЖИТЬ В СМАЗАННУЮ МАСЛОМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ ФОРМУ. СВЕРХУ РАЗЛОЖИТЬ НАТЕРТЫЙ НА ТЕРКЕ СЫРОЙ КАРТОФЕЛЬ, МЕЛКО ПОРЕЗАННЫЙ ЛУК, ЗАТЕМ РАЗМЯТУЮ ВИЛКОЙ РЫБНУЮ КАНСЕРВУ (ТИПА "САЙРА" .....СВЕРХУ ЗАЛИТЬ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТЬЮ ТЕСТА И ВЫПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ 40-45 МИНУТ........

_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах