Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
как посетить женский монастрырь?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня появилось острое желание посетить женский монастрырь. На это меня поддолкнул рассказ моей знакомой, которая недавно ездила в Иоанно-Кронштадтский женский монастырь. Она ездила с группой на 2 суток и осталась очень довольна. В этом разделе кто-нибудь ездит по местам Святой Силы?

Женский монастырь естьпри храма святого Евгения, что на заельцовском кладбище.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 19:40     Ответить с цитатой

Поезжайте в Дивеево. :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:
да вот дело в том что я одна не могу, как-то боязно, я ищу попутчиков

да вы что! не бойтесь , там благодать неземная,там Батюшка Серафим, там Канавка Матушки нашей Пресвятой Богородицы! Поезжайте. :love!:
Помоги вам Господи.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Цитата:
местам Святой Силы?

Выражение странное. :-) Вы имели в виду, наверное, Святые места?
Женские монастыри есть и в Новосибирской области, в Колывани, например.
Я недавно прожила неделю в Колывани, езжу туда трудиться.
Там построена гостиница, но пока там живут сестры, потому что их корпус ремонтируется.Вот отремонтируют корпус, можно туда поехать на несколько дней.
Пятого января еду в Могочинский монастырь на Рождество, едет три машины, но, к сожалению, мест нет.
Если хотите, можем Вас взять с собой попозже в Могочинский монастырь в группу, у нас здОрово, ездят православные психологи, преподаватели и врачи, а также воцерковляющиеся. Там проходят встречи со священством, можно не торопясь поговорить, задать вопросы, можно поучаствовать в семинаре. И, конечно, активная духовная жизнь.
Одно скажу: условия суровые. Ехать 6 часов, живем там 2-3 дня, дУша нет, достаточно холодно в гостинице. Если Вас это не испугает, то пишите в личку, договоримся.

Добавлено спустя 48 секунд:

МАРУСЯ1965, Марин, не трави душу. :-) :give_heart:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:01     Ответить с цитатой

тоже давно уже собираюсь посетить монастырь - пожить там хоть сколько возможно. но у меня малышка.поэтому мечтаю посетить для начала Колывнскиий монастырь. неск лет назад я приезжала и разговаривала с матушкой: ответили что можно пожить, паспорт нужно и постельное белье.но к великому моему сожалению так и не вышло...
Ruth
а сейчас как там?когда возможно?
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 27 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 2 дня
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 1 день
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста а вместе с доченькой нельзя?я так хочу именно пожить с ней в святом месте и молиться всместе о её здоровье.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:18     Ответить с цитатой

@нютик
ZLATISLAVA
Колывань для этого вряд ли подойдет, потому что там не каждый день службы. Хотя можно позвонить.
Могочино - очень тяжело ехать с детьми такими маленькими, да и там условия суровые.
Но это те монастыри, в которые я езжу постоянно.
Ведь ещё столько монастырей есть и в НСО, и в Алтайском крае, столько Святых мест по России!
Я когда впервые ехала в Троице-Сергиеву Лавру после тяжелой черепно-мозговой травмы, мужу сказала, что хорошо себя чувствую, хотя была как в тумане, и ничего, Слава Богу, доехала, и получила неоценимую помощь. И также и вы, дорогие девочки, найдете куда съездить и помолиться.
Наша руководительница семинара поехала в Санкт-Петербург, еле-еле поднялась после тяжелого приступа и туда, в монастырь.
Так что не бойтесь, Господь вам в помощь, дорогие вы наши!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Вт Фев 14, 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:28     Ответить с цитатой

А вообще, девочки, открою вам секрет, который, конечно, вовсе и не секрет, :-) но всё-же:
когда ОЧЕНЬ захочется поехать, ну просто мочи нет, тогда всё и сложится. И билеты дешевые в руки попадут, и дорога сложится удачно, и деточек своих устроите.
Но я сужу по себе. :oops: Если ОЧЕНЬ хочется и сильно молишься об этом, всё даётся. :oops:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Моя свекровь, вот уже лет пять как, каждый год ездит по святым местам. Ездят с подругами. Кто-то из ник возвращается домой через неделю-две, кто-то месяц проводит в путешествии. Обычно маршрут проходит через Екатеренбург (Ганина яма, Храм-на-крови) Дивеево, Москву, Киев. Даст Бог в этом году присоеденюсь к ним, очень уж в Дивеево побывать охота. Как фотографии смотрела душой там была :give_heart:
А сейчас в первую неделю поста свекровь моя в Иоанно-Кронштадтский монастырь уехала.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Ruth
Спаси Вас Господи :give_heart:

Добавлено спустя 16 часов 43 минуты 28 секунд:

как же я хочу в Дивеево :give_heart:
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 27 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 2 дня
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 1 день
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 18:36     Ответить с цитатой

@нютик
молитесь, просите. :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Altaitraveler
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 354
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы возим паломников в Иоанна Кронштадтский монастырь, если вы вдруг захотите, пишите. Это наша тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=684354. Мы ездим не только в Иоанна Кронштадтский монастырь, но и в Могочино, в Ачаирский монастырь (горячий источник).
2-3-4 июня едем на отчитку к отцу Василию (Церковь мч. Иоанна Воина - город Новокузнецк).
_________________


Последний раз редактировалось: Altaitraveler (Пт Май 25, 2012 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Ruth
Цитата:
когда ОЧЕНЬ захочется поехать, ну просто мочи нет, тогда всё и сложится.

+ 10000!!!
Когда мы к старцу Илию рванули, то, ничего не загадывая, попали в Лазареву субботу в тот единственный день за много месяцев, что он в Переделкино выбрался. Совпадение? ("Когда я перестаю молиться, совпадения прекращаются" - о. Василий Родзянко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Девушки, есть ли поблизости монастырь? Мне вот про Бердск сказали. Тяжелая ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту:

Altaitraveler
Ой, я вас знаю с ОК. Вы как раз и возили знакомую мою девушку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:33     Ответить с цитатой

лесенка
В Бердске монастырь? я не слышала, вот в Колывань бы , я через выходной езжу в Колывань, когда повезёт -девочки на машине везут, если нет-сажусь на автобус на автовокзале и поехала, красиво там и благодатно, а летом так вобщееее :in_love:
А место то какое намоленое. И священник там очень хороший , строгий , но справедливый :-) и матушка - игуменья тоже. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

лесенка
ой..у вас лялечка, простите не увидела сразу, тогда на автобусе трудно с ней будет наверное, или как? :oops:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах