Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
MamaMasha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:54     Ответить с цитатой

retyshka
Не то что разрешили, а настоятельно рекомендовали дать вечером. Меня это не удивило, мой папа рассказывал когда ему удаляли аденоиды и миндалины подрезали еще в 60-х годах, после операции всю неделю мороженым кормили :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:59     Ответить с цитатой

MamaMasha007
так я тоже много слышала об этом. Спросила врача, а он ответил, что нельзя будет... Типа, чтобы ангину не подхватить :aga-aga:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaMasha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 22:32     Ответить с цитатой

retyshka
Странный врач, ангина- инфекционное заболевание, ни разу не слышала чтоб от мороженого ангиной болели. Ну после операции речь идет не о ледяном мороженом, а слегка прохладном. Не из морозилки в общем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Несколько дней назад и мы наконец-то решили вопрос с аденоидами.
Доче 6. Лор в пк считала, что не надо удалять, что "не такие уж они и большие" (ставили 2 ст).
Осенью обратились к Лео*но*вой, та сразу поставила 3 ст. Активно поборолись пару месяцев с этим, было реальное улучшение, но кратковременное, и она сказала, что всё же нет смысла больше тянуть, надо оперировать. Отправили на аденотонзиллотомию.
Всё проходило примерно также, как и здесь описывали, только дочу мне вернули через 1,5 часа. Я уже вся на нервах была, на каждый звук колесиков выскакивала из палаты, хорошо, сестренка, отложив свои дела, по вацапу меня поддерживала.
Сначала пришел врач, протянул салфетку, в которой оказался зубик... После эффектной паузы сказал, что всё хорошо, сейчас дитеныша вернут, и описал, как дальше действовать. В частности, что если будет просить пить - не больше глотка, но через 2 часа можно спокойно пить и кушать.
Ровно час доча плакала (басом), крутилась, вырывалась и, показывая в ротик, причитала: "боооольно". Через час заснула. Снова пришел врач, порадовался, что малышка спит, поспрашивал, как вела себя. В общем, просто побыл рядом.
Через 2 часа после возвращения с операции доня настоятельно потребовала еды, наворачивала с аппетитом детский творожок. В этот момент пришла анестезиолог, остолбенела, что ребенок ест, но услышав, что врач разрешил, сказала: "ну ладно". До выписки к нам приходили раз 6.
Вообще, медики с ребенком, как с хрустальной вазой, носились и до, и в начале (во время - не видела), и после операции.
В 5 вечера вернулись домой. Доча тот жуткий первый час не помнит совсем, говорит: "мама, мне не было больно".
Первые впечатления: даже не полностью отойдя от наркоза, Машута реагировала намного лучше, быстрее отвечала, перестала без конца переспрашивать. С сестренкой явно живее начала общаться. Речь (серьезная дизартрия) стала немного понятней. Раньше чтобы правильно произнести слово (простое, сложными пока не занимаемся), ей приходилось внимательно следить за моим ртом. Сейчас начала повторять с первого, край, со второго раза, даже не глядя на меня
Жалею только об одном... Надо было как минимум год назад идти
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, дочку направляют на операцию. Но будут одновременно делать аденотомию и парацентез (протыкание барабанных перепонок) обоих ушей. Решили делать в 3 больнице (на Кр.проспекте), но нас отговаривают, говорят, что там нет сейчас хороших врачей и доче могут сделать только хуже, т.к. у нас сложная ситуация с ушами... Может кто подскажет, так ли там плохо сейчас? Хочется здорового ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Ленусенька
Мы тоже когда были на приёме у Душухина, он сказал, что там очень мало хороших врачей! Лучше оперироваться у Гаршиной, которая принимает в обл больнице или у Вальгер она завед 3- ей лор отделением
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга! Но и Вальгер там уже нет(((
Просто старшего сына 4 года назад оперировали там, все было хорошо в Лор отделении. А сейчас так пугают, что даже и не знаю... прошлый раз (с сыном) мне все понравилось, да и бесплатно. Дочери говорят надо уже срочно оперировать, и очередь практически подошла в 3-ку (можно анализы уже начать сдавать). Вот и не знаю :eek:
А если платно, то где лучше? чтобы наверняка? :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Ленусенька
в Областную сходите к Гаршиной (завед. ЛОР-отделением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yaroslawa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:02     Ответить с цитатой

JLI@2581 писал(а):
Здравствуйте, тоже хочу написать свой отзыв.
Дочке 7 лет удаляли аденоиды 2 степень в краевой больницы на Ляпидевского 1 г.Барнаул.
Делал нам операцию ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!! врач КУБАНОВ АНАТОЛИЙ МАТВЕЕВИЧ заведующий лор отделением!!! Дочка после наркоза отошла за час, без всяких последствий, просто лежали с ней на кровати.Лежали в отдельной палате сутки потом домой.Палата чистая уютная .Дочка после операции сразу стала дышать носом чисто и свободно.Заплатили только за наркоз 5000 и все.
А направление нам дала лор Заковряшина с малыша тоже опытный лор.
Спасибо Огроменное Анатолию Матвеевичу супер врач , теперь наш носик дышит!!!


Мы тоже в сентябре 2016 сделали аденотонзилотомию у Кубанова Анатолия Матвеевича в отделении. Сначала лечили у Тимошенского аллергический ринит капельками, долечились до того, что лимфатика разрослась уже безвозвратно, могла повлиять на формирование черепа. Нас Заковряшина отправила к Кубанову. Лечить консервативно не взялась. Сейчас все хорошо. Аппетит стал лучше, так как прошла гипоксия. Собираюсь к нему же перегородку себе уже делать. Врач внушает доверие.
_________________
Интернет-магазин Faberlic:http://703785163.shop.faberlic.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь удалял у Вальгер в преторе? Плазмой? Отиты замучили и постоянно сопли :mad: , а ставят вторую степень, Лоры смотрели говорят, что отиты это конечно очень плохо, но 2я степень не требует удаления, а педиатр вчера сказала, что лучше уже удалять, так как из болезней не вылазием :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Сделайте тимпанометрию ушей и если слух снижается, то это одно из показаний к удалению аденоидов, у нас тоже была 2 степень, но наблюдалось снижение слуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Мелкие_2008сделали уже,есть снижение слуха :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У нас тоже была 2степень и очень сильное снижение слуха. Делали тимпанометрию, по её результатам было показано удаление. Оперировал нас доктор Мараховский в клинике Ваше здоровье. Замечательный врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:43    Заголовок сообщения: АДЕНОИДЫ Ответить с цитатой

в 3-ей Детской по-прежнему работает Вальгер. Мы с сыном были у нее на приеме в марте месяце. Оперирует она или нет - не скажу, но нас она записала на операцию на сентябрь. Мы будем оперироваться раньше, т.к. состояние у сына критическое. Поедем на Горбольницу, там платно, около 10 тысяч, когда сделаем и оплатим - отпишусь. Вальгер оперирует в платной клинике Претор, от 20 тысяч, зависит от операции. У нее запись на неделю вперед. А вообще мне сказал профессор в 3-ей Детской очень давно, я еще со старшей дочерью к нему на консультацию ходила - не всегда платно - эффективно, т.к. все зависит от профессионализма врача, его опыта. Он сказал, что сам также и в платной клинике подрабатывает, давно это было, лет 10 назад. Самойлов, кажется, его фамилия, его сын тоже работал раньше в ЛОР-отделении в 3-ей Детской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Вчера удалили сыну аденоиды и частично миндалины. Оперировали в Горбольнице. У нас плановая была назначена на сентябрь, но сын просто перестал ночью дышать, просыпался с головными болями, мы решили сделать операцию побыстрее. Муж поехал 4 мая записаться на операцию, нам назначили на 19 число. Мы, правда, еле успели сдать все анализы, спасибо нашему Лору - она очень помогла. Стоит операция 6050, палата 2400. Палата оформляется на сутки, но отпускают уже в 3 часа дня. Конечно, ребенок плачет после операции, ему больно горло. Я дала уже дома нурофен, тогда он хотя бы смог попить чай, а когда лекарство подействовало через минут 40 он даже блины смог пожевать. И сегодня утром еще горло очень болит. Я даю нурофен, просто дозу уменьшаю, иначе сын вообще даже не пьет. Про еду он пока только думает,боится есть. Ночью я его не слышала вообще, если сравнивать с прошлыми ночами. Мы практически весь май ночами дежурили с мужем, т.к. у сына было жуткое апноэ - очень длительная остановка дыхания - до 10 секунд. Мы даже пытались ему рот открыть- бесполезно, он не мог вдохнуть - миндалины и аденоиды полностью закрывали доступ для воздуха. Стали Назонекс брызгать - помогло, конечно, но размеры лимфоткани не уменьшились. Именно поэтому мы сделали то, что сделали. Врач подтвердила тот факт, что у сына были огромные аденоиды и миндалины, они практически перекрывали всю глотку. Если бы можно было ставить аденоиды и миндалины 4 степени - это было у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах