Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
TRS Татьяна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 1238
В дневниках: 112
Откуда: Ул. Сибирская Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:50     Ответить с цитатой

Долго боролись с аденоидами, в итоге все равно сохранялся храп по ночам, cнижение слуха, отиты, втянутые барабанные перепонки (проблемы с логопедией), были у трех лоров (Шоларь, Алексеенко и Прушенов), ставили диагноз "аденоиды 2 степени", аденоидный тип лица. Решились на операцию все-таки методом коблации, cделали в "Ваше здоровье" (Претор) у Прушенова Александра Алексеевича (сначала хотели делать в Железнодорожной больнице, но там катетор ставят на "живую" перед наркозом, здесь после, операция дешевле 22500 (удалили аденоиды и подрезали миндалины), оперирующий ЛОР - ученик Мараховского).
_________________
Пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6291=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Сыну аденоиды удалили летом 2014 г., то есть почти два года назад, в 8 лет. Обращались к Мараховскому, он сказал, мол, поздновато пришли, надо было лет в 5. В итоге сделали аденотонзиллотомию, то есть аденоиды и гланды подрезали методом коблации.
Сейчас я хорошо понимаю, что действительно надо было раньше это сделать. Ребенок почти не мог дышать носом, храпел, как взрослый, было явное кислородное голодание, он очень медленно рос, ну и прочее подобное, но все казалось, что проблему решим без операции: назонекс, гомеопатия, климатотерапия-море и так далее. В итоге ничего из этого не помогло, только хуже становилось.

Операцию саму нет смысла описывать - тут выше в теме уже подробно написали, что и как проходит. Скажу только, что после нее 4 дня очень сильно горло болело, и ребенок почти ничего не ел, врач объяснил тем, что поздно удалили, образования были уже сильно большие и плотные, поэтому большая рана. Зато сразу начал дышать, ночью перестал храпеть и прошли темные круги под глазами!

Надо сказать, что ребенок вовсе не перестал болеть волшебным образом сразу после операции. Весь следующий учебный год (второй класс) он не вылезал из больничных, переболел решительно всем, а особенно любил отиты. В те моменты сильно тяжело было конечно, но я успокаивала себя тем, что болел он и так много, а тут хотя бы он может дышать носом и насморк хотя бы иногда проходит. Потом что-то волшебное произошло само собой - и болезни ушли. Про насморк мы тоже забыли. Но эта волшебная трансформация произошла через год после операции, и для неё было принято немало мер: наладили регулярные сильные физические нагрузки, три недели пеших походов летом в Крыму, где можжевельника много, и прочее подобное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Девочки, не радуйтесь, если удалили аденоиды и думаете, что это навсегда. Контроль нужен постоянный, не спускайте на тормозах. Нарастают и не по разу. Мне в детстве удаляли в 3 и 7 лет, до сих пор проблемы с ними, хотя мне скоро 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vinvika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:12     Ответить с цитатой

были на приеме в железнодорожке, изначально цена была 22000, при очной консультации в 1500 цена выросла до 50000, врач просто посмотрев ухо, назвал такие вещи для операции которые, пройдя сурдологов на аппаратах ничего подобного не называли. развод полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Оперировали в 6 лет среднюю в "Вашем Здоровье", отитов не было, но сопельки не проходили никогда. Оперировал тогда ещё Алексееенко, нам очень удобно было, что в субботу. Наркоз перенесла хорошо, удалили, сделали тубопластику. Восстановительный период - день-два.
Результатом очень довольна. Потом думала, чего так тянула... Надо было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsianja
Академик
Академик

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 13142
В дневниках: 2176
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Sangree писал(а):
Девочки, не радуйтесь, если удалили аденоиды и думаете, что это навсегда. Контроль нужен постоянный, не спускайте на тормозах. Нарастают и не по разу. Мне в детстве удаляли в 3 и 7 лет, до сих пор проблемы с ними, хотя мне скоро 40.


так происходит только в том случае, если не полностью удалили аденоидную ткань, она разрастается снова.
Эндоскопический метод позволяет удалять раз и навсегда, как правило. А как в нашем детстве удаляли, так там что прихватят, то прихватят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мы тоже удалили аденоиды. Сыну 5,5 лет, ставили 2-3 степень. Долго сомневались, делать или нет операцию, были постоянные орви, переходящие в бронхиты, дыхание обычно через нос, но ночью только ртом, храпа не было. Решающим фактором стала летняя поездка на юг на целый месяц, в которой сын не вылазил из соплей, плюс у него гнойные сопли начинаются на 2 день заболевания.
Записались на Горбольницу, нам дали 2 недели на сбор анализов. Учтите, что анализы действительны 10 дней. Я, честно говоря, поторопилась, не рассчитала и мы все сдали раньше, хорошо, что допустили, но, конечно, перенервничала, когда поняла, что проблема с датами. Сдать нужно было: оак с длительностью и свертываемостью, оам, кал на я/г, соскоб на я/г, экг. Все, кроме ЭКГ, сдали бесплатно в своей поликлинике за одно утро. ЭКГ сделали в Инвитро. Мне не надо было ничего сдавать.
В назначенный день приехали в больницу к 9 утра. В кабинет предварительного осмотра плановых детей вызывали первыми, потом только взрослых. Приняли документы, осмотрели ребенка, объяснили ему что он будет лечить горлышко и дышать маской (я ему дома говорила тоже самое) и отправили оформляться в приемный покой. Папу отправили оплачивать операцию, за все отдали 8250 (6050 операция, 2200 платная палата). Мы с ребенком поднялись на 3 этаж ждать. Нам выделили палату, обычная одноместка, есть санузел, телевизор, холодильник, чайник. Правда, есть все равно нельзя, до операции нельзя ни пить, ни есть. После операции в течение 4 часов тоже.
Ребенка еще раз осмотрел врач, заполнили еще кучу бумаг и опять ждали. В 10.50 его забрали. В 11.30 заглянула врач сказала, что все прошло нормально, он просыпается, скоро принесут. О том, что его несут мы узнали еще до того, как увидели, крику было на весь коридор. Минут сорок он у нас орал, плакал, вырывался, было немного жутковато, потом уснул. К нам постоянно заглядывали разные врачи, смотрели, как он. Потом приходила лечащий врач, рассказала, что делать после выписки. В 14 часов его пришлось разбудить для осмотра. И нас отпустили домой.
Дома он еще спал, часов в 17 попросил поесть и опять пошел спать. Вечером смотрели мультики. Жаловался, что неудобно глотать слюну, мало разговаривал. На следующий день уже скакал, как обычно, не уложишь отдохнуть. Теперь сидим дома, приходим в себя ))) Очень надеюсь, что от всего этого будет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MamaMasha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Инуська писал(а):
Всем здравствуйте! Мы тоже удалили аденоиды {...} Очень надеюсь, что от всего этого будет смысл.


Здравствуйте. Хотела у вас спросить, стало ли лучше после операции? Мы тоже решились удалить аденоиды, в горбольнице назначили операцию на 2 декабря. У сына постоянный кашель из-за аденоидов, по стенке горла все время стекает слизь и из-за этого кашель до хрипоты. За 2 месяца 3 раза переболели ОРВИ, 2 раза отитами, начались проблемы со слухом. Сил больше нет это терпеть, ребенок измучен болезнями. :cry: Очень надеемся на эту операцию, что хоть кашель пройдет и прекратятся бесконечные простуды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:10     Ответить с цитатой

MamaMasha007
стало, действительно, лучше :yes: во всех смыслах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:08     Ответить с цитатой

MamaMasha007
Здравствуйте! Не могу пока оценить, еще времени мало прошло. Но, дыхание во сне теперь носом, уже не помню когда он до этого носом дышал, прекратились постоянные кхыния (тоже слизь стекала), сам стал спокойнее. Здоровья вам, пусть операция пройдет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MamaMasha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Спасибо! Надеюсь и нам операция поможет. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:53     Ответить с цитатой

киньте ссылку где прочитать про способы удаления, пожалуйста, чтоб понять какой безопаснее, надежнее,лучше и тп.мы 3 года лечились до 1 ст и вот почти месяц на больничном и хоть нам и поставили 2 ст 10 дней назад, но похоже за эти дни все ухудшилось, сын храпит как мужик настоящий. сама не могу найти где почитать , т.к. на руках малыш и старшего лечу беспрерывно, сил нет уже.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaMasha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Вот мы и расстались со своими аденоидами! Вчера в горбольнице нам провели аденотонзиллотомию ( удалили аденоиды и подрезали миндалины). Считаю что все прошло довольно хорошо. Приём у нас был на 9 утра, но из-за жутких пробок опоздали. Врач нас осмотрел и сказал что нам бы, кроме удаления аденоидов, не помешало бы и миндалины подрезать(они у нас 2 степени). Я обращалась к лору в нашу поликлинику с этим вопросом, но она ничего внятного не говорила, у нее всегда на все ответ- рассасывайте имудон. И я конечно была рада такому предложению и согласилась. После оплаты( она кстати производится не в 6 корпусе, где лор отделение, а в 12) нас провели в палату и уже минут через 15 ребенка увели. Мы с папой ему объяснили что дяди оденут ему маску, он уснет и ему полечат горлышко, поэтому он не очень боялся. Да и летом у нас уже была операция с общим наркозом, я уже сама знала к чему готовиться. Через 40 минут его мне вернули, просыпаться начал сразу, вырвало кровью, кашлял, плакал. Через полчасика немного отшел от наркоза и стал ругаться на дядю врача, за то что во рту у него теперь не вкусно и глотать больно. Врачи очень хорошие, часто заходили проверяли, спрашивали как себя чувствует. Медсестре тоже большое спасибо, впитывающие пеленки даже просить не пришлось. Часа через 2 нам разрешили попить, есть разрешили только вечером и желательно мороженое. В общем в 14 часов нас выписали. Дома сын поспал, встал с плачем, глотать было больно. Решил поесть фруктовое пюре, без аппетита съел 90 г. упаковочку. Вечером картофельное пюре тоже поклевал чуток, хотя всегда аппетит зверский. Дали нурофен, затем мороженое и, о чудо!, деть ожил. Остаток вечера про горло не вспоминал. Спал наконец-то без храпа, без сопений и кашля. На утро сказал что глотать еще немного больно, но ел уже со своим обычным аппетитом. Я очень надеюсь что все его мучения не напрасны и болезни будут теперь не такие частые и долгие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Старшей доче удаляли аденоиды еще до школы. В третьей скорой на Красном. Положительный эффект безусловно есть. Ребенок стал дышать носом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 20:40     Ответить с цитатой

MamaMasha007
опа, мороженное разрешили? Мы готовимся к операции, спросила врача, который будет делать: "когда можно будет мороженое?" Он ответил: "через 10 дней" :-?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах