Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Найдено шестое чувство вкуса
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 20891
В дневниках: 24814
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Найдено шестое чувство вкуса Ответить с цитатой

http://pulsplus.ru/news
Издавна считалось, что вкусовые рецепторы человека могут распознавать только четыре основных вкуса: сладкий, кислый, соленый и горький. Затем нашли рецептор, распознающий вкус белковых веществ. Он является важным компонентом вкуса пармезана или соевого соуса, например. Теперь найден и шестой.
Группа исследователей из медицинской школы Вашингтонского университета утверждает, что им удалось доказать наличие рецептора на языке человека, который способен распознавать… жир.
Ученым удалось доказать, что люди с большим количеством рецепторов, получивших название CD36, лучше распознают жир в пище. Также они обнаружили, что изменения в гене, который производит CD36, делает людей более или менее чувствительными к присутствию жира. Именно этим можно объяснить то, что некоторые люди потребляют неоправданно много жирной пищи — они просто не распознают вкус жирной пищи.
Исследователи надеются, что их открытие может быть использовано для борьбы с ожирением: пока неизвестно, поддаются ли только что открытые рецепторы стимуляции, но ученые собираются продолжить разработки в этом направлении.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах