Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ИКЕЮ ОТКРЫЛИ !!!:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
В Икее распродажа - особенно на новогоднюю тематику. Скидки просто супер. Гирлянды которые стоили по 400р - теперь по 49р. А люстры новогодние по 2300 и 7000 - по 129 и 159р :-o :lol:

вот прям хоть вставай с дивана и едь :lol:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

А есть у них рассылка на скидки, интересно? На сайте смотрела - не нашла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:41     Ответить с цитатой

мы купили:
за 19руб. вместо 59руб.,
за 29 р. вместо 129р.,
за 19р. вместо 199р.,

были там еще гирлянды (цвет остался только белый матовый) за 49р. вместо 499р. типа такой , мы немного другую взяли, тоже белую, симпатичную.

очень хотели канделябр уличный, который вместо 6990р. стоил 159р., но не поняли, куда его мы могли бы прилепить, а так очень хорошо светил, ненавязчиво так.
Еще был фонарь высотой ок.30 см, фото на сайте икеи не нашла, стоил 79р., можно вместо лампы использовать, в т.ч. уличной, прямая форма, без выкрутасов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

кстати, в ашане выбор распродажных новогодних елочных игрушек больше :shuffle:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:53     Ответить с цитатой

О, а я хотела скататься заватра-послезавтра за гирляндами, а их уже разобрали :))

сегодня весь вечер покоя не находила, думала.. ну вот как так, стоил 6000, а сейчас 150 рэ? это же невозможно? у него себестоимсоть какая интересно. Неужели они на 200% ниже себестоимости продают? Вот если б я такой светильник купила за 6000, а потом узнала бы, что он 150 стоит, то ноги бы моей в Икее больше не было, это ж надо, разводить людей так :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 2:23     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
сегодня весь вечер покоя не находила, думала.. ну вот как так, стоил 6000, а сейчас 150 рэ? это же невозможно? у него себестоимсоть какая интересно.

а что, вполне возможно, что себестоимость всего 159р. - там ничего такого сверхтехничного.
на вид: это просто гирляндовые шарики, соединенные ровненько между собой, наверху крепление. но смотрится мило, весьма...
Leya писал(а):
О, а я хотела скататься заватра-послезавтра за гирляндами, а их уже разобрали :))

гирлянды в большинстве своем беленькие остались, нам очень хотелось зелененькие двух видов (звездочки в тканевом кружочке, и просто как бы лампочки, очень уютненькие), но были только белые - их и взяли. и были черные :lol: у нас под интерьер совсем черные гирлянды не подойдут :lol:
Leya писал(а):
Неужели они на 200% ниже себестоимости продают? Вот если б я такой светильник купила за 6000, а потом узнала бы, что он 150 стоит, то ноги бы моей в Икее больше не было, это ж надо, разводить людей так :))

а во всех магазинах так - очень высоко поднимают цены, не знаю тех, кто продавал бы на 10-15 % выше себестоимости... иначе не было бы потом распродаж 8-)



мне вот интересно, что там продавец развешивала в этом зале, где НГ штуки были, какой-то текстиль, сетки какие-то, покрывала, что ли, что там будет?
цвета здоровские, но продавец так строго на меня посмотрела, когда я глазела стояла, что я ретировалась :run:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7870
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:51     Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот как так, стоил 6000, а сейчас 150 рэ? это же невозможно? у него себестоимсоть какая интересно. Неужели они на 200% ниже себестоимости продают?


Себестоимость может рублей сто, остальное - дизайнерам за их творчество, перед НГ данная вещь была так актуальна, что её и выставили за 6000, продали товара процентов 70, а остальное дешевле распродать по оч. низким ценам, чем, допустим хранить да след. НГ.

без разницы во сколько обходится товар продавцу\производителю, главное сколько мы можем себе позволить за него заплатить или за сколько согласны этот товар купить:)

хочу книжку прочитать, которую написал владелец икеа Ингвар Кампрад, там много интересностей про эти магазины, в том числе и про политику ценообразования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:25     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
без разницы во сколько обходится товар продавцу\производителю, главное сколько мы можем себе позволить за него заплатить или за сколько согласны этот товар купить:)

не, я не могу понять, зачем переплачивать в 20 раз за любой товар:roll: , да даже пусть и в 2-3 раза...те же тряпки взять.. :aga-aga:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:05     Ответить с цитатой

Не ну уж не 150 себестоимость. У нее высота 110см и ширина 90 см. столько лампочек, проводов, да и упаковка картонная - сколько будет стоить :lol: .
Рублей 400-500 себестоимсоти есть. Там лампочки - 3 года горения :aga-aga: .
Просто - им лучше сейчас их слить - чем аренду за их хранение платить и потом в следующем году выставлять снова.
Но 7000 ее цена - упасть и не встать. Ни в жизнь бы не отдала за нее такие деньги.
Перед самым НГ на нее была скидка 3 тыс.
А вот после НГ 160р :lol: . Что-то с лихвой они ее уценили. :-)

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

ARKI писал(а):
Ух ты! Надо будет поехать, если еще не все разобрали :D

А мы тоже нашли много полезного из мелочевки.

Класс - и как вы это высмотрели :eek: !
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:30     Ответить с цитатой

Okyana! именно высмотрели :lol: почти все необходимые мне вещицы я сначала видела в корзинках у других покупателей :lol: Потому как самостоятельно найти ничего не могла, просто не попадались они мне на глаза. Так что я теперь частенько заглядываю в тележки - кто что купил :D
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 26 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zемляника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Nsk, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:32     Ответить с цитатой

Была в Икее 8го. Отдел с новогодними принадлежностями был просто пуст :sad: Так как свежи были воспоминания о полках, завешенных и заставленных гирляндами, я была просто в шоке. :D :-) :D На кассе оставались гирлянды на батарейках, уцененные до 19р. Пришлось взять 3 шт. :oops:
Интересно, перед след. НГ вывесят гирляндовые люстры по 6 т.р., которые уценяли до ста с чем то рэ за шт.? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:54     Ответить с цитатой

ARKI писал(а):
Okyana! именно высмотрели :lol: почти все необходимые мне вещицы я сначала видела в корзинках у других покупателей :lol: Потому как самостоятельно найти ничего не могла, просто не попадались они мне на глаза. Так что я теперь частенько заглядываю в тележки - кто что купил :D

Хороший ход - нужно взять на заметку. Все в Икеи теперь смотрим в корзинки других покупателей :girl: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Мне Икея не понравилась, где уж там "шведское качество", я видела только маркировку "Made in Chine". В основном дешевое барахло, а то что более менее качественное по ценам выше чем, например в Посудоцентре.
И тесно было жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:09     Ответить с цитатой

ARKI, для пакетов прикольная штука, я такую видела, только не сообразила сразу для чего она нужна.
А я себе купила бамбуковые жалюзи на окно в детской, днем солнце яркое спать мешает, шторы не спасают.

Пробковые подставки под горячее лет 5 назад я из москвы привезла, отличные штуки, вечные! :)

Мужу Икея не понравилась, сказал, что мебель - фигня слишком простецкая, качество отстой, что приличное - стоит не так и дешево.
Но мне такой стиль тоже в общем-то нравится, я наоборот люблю прямые формы без всяких там вензелей и загогулин.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:44     Ответить с цитатой

На счет Икеи..... Мебель там абсолютно мне не понравилась...обычный стеллажик и около 6 штук.
Присмотрела я там двухярусную кровать,но условия доставки и сборки мне не понравились. Доставка платная( ну не влезет в нашу машину кровать в разборном виде),сборка -платная. Хотя в любом мебельном салоне,что сборка,что доставка бесплатна ( поэтому и приобрели кровать в обычном меб. салоне)

А на днях общалась с подругой из Германии,так она говрит,что Икея у них -это магазин ну оч.среднего класса. Да, товаров много,да,по -низким ценам,но и расчитан этот магазин на людей среднего,даже ниже-среднего достатка.
А у нас его преподносят как крутой брендовый магазин ,да еще и цены самолетные.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Да Икею как и не преподносят как крутой магазин :D Это уж люди так решили, наоборот магазин для людей средного достатка, которые не могут позволить купить мне себе дорогую мебель или не хотят этого :)...
В икее вся мебель коллекциями, все друг с другом стыкуется, и не обязательно все сразу покупать, можно все поочереди, в порядке появления финансов :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:27     Ответить с цитатой

да кстати, а с чего вы взяли, что икею преподносят как крутой магазин? я и многие мои знакомые считают что икея это грубо говоря дешево, средито и приемлимо по качеству. просто большой массовый мазаин где есть всего по чуть-чуть. Все-таки по ассортименту он не может тягаться с большими мебельными магазинами или с тем же посудацентром.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах