Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Наши ошибки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 22:34     Ответить с цитатой

А я считаю, что совершила две ошибки: 1) не сразу нашла активного, грамотного и современного врача и 2) боялась всяких медицинских манипуляций и старалась их избегать любыми путями. Поэтому ушло много времени, а реально я стала разбираться со своим женским здоровьем только последние два года. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 0:10     Ответить с цитатой

София писал(а):
Как можно быть уверенным, что предыдущее лечение было ошибкой?

Никак.

Я бы даже сказала - в действии поговорка "на ошибках учатся".
Наша медицина, к сожалению, очень слаба в диагностике. Любой "комбинированный" или слабо проявляющийся фактор бесплодия заставляет врачей начинать практически экспириментировать на нас. Давай это, теперь это... потом то, а там глядишь что-то может и сработает.
Отсюда все эти "ошибки". И многие из нас идут этим путём проб и ошибок, потому что их диагноз не лежит на самом виду у нашей далеко непередовой медицины.

Это не ошибки хочушек, это ошибки непрофессиональных и безответственных врачей.
Наша ошибка только в излишнем доверии любому человеку в белом халате, отчасти лень - узнать мнения ещё пары-тройки врачей, почитать что-то самому (хоть мы, в принципе, и не должны этого делать).
Но ошибки лечения - ЭТО НЕ НАШИ ОШИБКИ!
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:13     Ответить с цитатой

Считаю главной своей ошибкой - бездействие.
После двух лет обследований (инфекции, проходимость труб, лапара по поводу СПКЯ) слишком долго надеялась на чудо, тянула время, т.к. хотелось заБ самой, без помощи ВРТ. Все это время обманывала саму себя, что это я так голову отключила (фиг там, ни на минуту мне не удалось этого сделать). А в итоге - упущено время, все равно ЭКО, а ведь можно это было сделать раньше.
И еще считаю, что поторопилась с лапарой, можно было до нее попробовать стимуляцию, ВМИ , так никто не назначил, не посоветовал, интернета не было у меня тогда...а сейчас фолликулярный запас оставляет желать лучшего... Да и после лапары не надо было сидеть, свесив лапки...
Эх, отмотать бы назад хоть лет пяток ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Ия писал(а):

Любой "комбинированный" или слабо проявляющийся фактор бесплодия заставляет врачей начинать практически экспириментировать на нас. Давай это, теперь это... потом то, а там глядишь что-то может и сработает.

А я считаю, что это не просчеты врачей и не слабость диагностики. Это особенности нашего организма. Того, который не машина. И медицина наша не автоматизированное производство. И в подтверждение своей точки зрения хочу привести тот факт, что с тяжелейшими формами МФ, с непроходими трубами, с ановуляцией, т.е. тогда, когда беременность просто невозможно, она случается. А практически здоровые тетки забеременеть не могут. Вот тогда и начинается "тыкание пальцем в небо". Мы ведь сами зачастую настаиваем на этом тыкании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что если бы не мои ошибки наш ребенок мог появиться года на 2 раньше.
Моя ошибка № 1. Перед первым планированием я не прошла полное обследование, а мне тогда было уже 34.
Моя ошибка № 2. Когда я забер., довольно быстро, я стала искать, в основном в интернете, различную информацию о Б., причем, чаще всего, меня интересовали всякие несчастные случаи: выкидыш, внематочная, замершая Б., внутриутробная гибель ребенка и т.п.. Я пыталась понять признаки всех этих несчастий, и придумала себе, что у меня обязательно что-нибудь из вышеперечисленного случиться. Результат - замершая Б 5 - 6 нед.
Моя ошибка № 3. См. ошибку № 1. Полное обследование опять не прошла. Сдала только анализ на скрытые инфекции. Поверила участковой из ЖК, что это несчастный случай и ч/з 4 мес., вновь забер. Результат - опять замершая на том же сроке :cry: .
Моя ошибка № 4. После второй ЗБ я стала избегать маленьких детей. Просто не могла их видеть (было больно). Не могла даже рекламу подгузников видеть. А потом случайно прочитала, что после неудачно й Б нужно как можно больше общаться с совсем маленькими детишками - психотерапия такая. У родственников и знакомых в то время совсем маленьких не было и я старалась в маршрутках, на улицах смотреть на детей, улыбалась им, радовалась, если где-нить в поликлкинике ко мне подходил ребенок и протягивал ко мне ручки.
Кроме того, мы с мужем досканально обследовались и пролечились, я перестала думать о плохом. Таким образом я исправила все свои ошибки. Результат - на линеечке :-) :) .

Какая хорошая тема! Девочки который планируют, давно и недавно, почитают наши ошибки, сделают выводы и постараются этих ошибок не допускать.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Мой первый ребеночек то же мог появиться 2 года назад.
1 ошибка - ни я, ни муж не прошли полного обследования перед беременностью (думала раз забеременела, значит рожу. Не знала о всякого рода неудачах во время беременности). В итоге уреаплазма-выкидыш.
2 ошибка - забеременев второй раз, так же выискивала информацию в инете о ЗБ, выкидышах и т.д. В результате второй выкидыш. Может психологически надумала, может еще какие неизвестные мне пока причины. В любом случае - виню только себя.
3 ошибка - после всего этого не могу спокойно смотреть на детей. Ни рекламму о подгузниках и детском питании, ни на детей моих подруг, ни просто на детей на улице и беременных (хочеться плакать). Просто до бешенства доводят вопросы друзей, родивших детей - А ВЫ КОГДА?
4 ошибка не только моя. Ошибки врачей более страшны. И не важно, где ты обследуешься - в обычной поликлинике, или в дорогущем мед. центре. Может это звучит и кощунственно, но наша медицина - это выкачивание денег! На один и тот же вопрос, в одном и том же центре, два врача отвечают мне совершенно противоположные вещи
5 ошибка - нет веры, никому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:26     Ответить с цитатой

я тоже перестала доверячть. врачам. вот сейча сдали телефон еще одной врачихи. а я думаю, а что мне нового скажет.
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 14:21     Ответить с цитатой

София писал(а):
А я считаю, что это не просчеты врачей и не слабость диагностики. Это особенности нашего организма. Того, который не машина. И медицина наша не автоматизированное производство. И в подтверждение своей точки зрения хочу привести тот факт, что с тяжелейшими формами МФ, с непроходими трубами, с ановуляцией, т.е. тогда, когда беременность просто невозможно, она случается......
Мы ведь сами зачастую настаиваем на этом тыкании.

По-моему, тут половина своего диагноза не знают (достаточно почитать истории). Или их диагноз ошибочный (те же истории). И пока они до сути доберутся, ох сколько натыкаются по воле врачей.
Или (не настаивающие на тыкании) просидят сложив руки до конца репродуктивного возраста в ожидании чуда. И полпроцента даже дождутся. Остальным что делать? "Свои" ошибки искать в "их" лечении?

Сонечка, в моих словах ничего личного. Персонально тебя я оченна даже люблю :oops:

Просто мне девулек жаль. Мучаются с этими бедами один на один (я не беру в расчёт ни в чём не виноватых суперпрофессиональных врачей и наличие идеальной фантастической 100%-ной диагностики:)), чуть ли не сами лечатся, а потом ещё "свои" ошибки ищут.
"Ошибки лечения" звучало бы справедливее и отражало бы суть.

А ты вот, Сонюшка, мне лучше помоги - подскажи, зачем у меня ЛГ/ФСГ 0.5? :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 21:42     Ответить с цитатой

мои ошибки при сохранении прошлой неудачной беременности:
1. пошла на сохранение в больницу, которая Б. не сохраняет, им легче было сделать аборт. Потеряла там время и нервы. Нужно было идти в другое место и к другому врачу.
2. доверилась первому врачу, не проверив и не сравнив ее диагнозы и мнение хотябы еще с одним.

НО: на ошибках учатся, я благодаря всему этому разобраласьв своем здоровье, нашла грамотного врача, знаю, если вдруг случится снова сохранять Б., где это делают хорошо :D
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Ошибки: Нельзя доверться врачам полностью - нужно всегда иметь свою голову на плечах!!! :( :-)
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:15     Ответить с цитатой

Мои ошибки:
-Верила врачам, не сразу взяла дело в свои руки
-Полагала, что О у меня на 14 ДЦ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amletus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 437
В дневниках: 744
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:29     Ответить с цитатой

А я вот не знаю,делаю я ошибку или нет. Я не поддерживаю вторую фазу не смотря на то,что она у меня с западениями большими и короткая (11 дней) Но гормны у меня в норме и эндик хороший.Вот и думаю...пить или не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Ия писал(а):

А ты вот, Сонюшка, мне лучше помоги - подскажи, зачем у меня ЛГ/ФСГ 0.5? :oops:
Я тя персонально тоже очень люблю.... но Ий, скока можна, а? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наничка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! И я хочу поделиться своей главной и самой ужасной ошибкой :sad: . Я пять лет просто ждала чуда...думала что все получится просто так...начинала сдавать анализы в дорогих центрах, а сталкивалась с простым и откровенным выкачиванием денег и разозлившись бросала :evil: Результат: пять лет ожидания, постоянного стресса и понимание что само по себе чудо скорее всего не произойдет. А самое страшное, что если пять лет назад мой муж ОЧЕНЬ хотел детей, то сейчас он считает что нам и так хорошо и ничего менять не нужно (будет - будет, не будет - не будет) :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:29     Ответить с цитатой

и я свои ошибки расскажу: мы сразу решили что детей будет у нас много, но у меня случилось КС, значит сошлись на двух деточках...

1. после рождения сына два года мы откладывали планирование, по понятным причинам, ребенок был маленький.

2. когда сыну было 2 года я устроилась на работу, и тогда в моей голове родилась мысль, что если я забеременю, то ребенка не оставлю, так как работа была на первом месте... (глупо).

3. еще два года планировали пассивно, и только потом начали обследование, но не закончили лечение мужа до конца

и у нас главная причина, что наша работа, моя и мужа, стоит на первом месте...поэтому все так сильно расстягивается во времени....
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах