Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Что кажется вам наиболее важным в курсах для беременных?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что кажется вам наиболее важным в курсах для беременных
Лекции специалистов
26%
 26%  [ 24 ]
Психологическая подготовка
54%
 54%  [ 50 ]
Гимнастика для беременных
10%
 10%  [ 10 ]
Общение с "соратниками"
4%
 4%  [ 4 ]
Другое
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 90

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 17:18    Заголовок сообщения: Что кажется вам наиболее важным в курсах для беременных? Ответить с цитатой

Что кажется вам наиболее важным в курсах для беременных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 2:18     Ответить с цитатой

Я считаю что лекции по беременности должны читать только врачи, личног опыта и наличия денег чтобы открыть свои курсы не достаточно. Не хочу называть то место куда я ходила и разочаровалась, кому то оно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 17:18     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Я считаю что лекции по беременности должны читать только врачи, личног опыта и наличия денег чтобы открыть свои курсы не достаточно.

Вообще-то довольно часто при наличии денег организатор курсов приглашает как раз специалистов - врачей, психологов и других для проведения лекций.
а вот каких специалистов приглашать и как часто - врачей ли (и каких врачей), психологов, педагогов - это уже особенностью школы определяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 23:16     Ответить с цитатой

Вот именно приглашает врачей на несколько занятий, а основное ведёт сам. Уверенна что не один врач не скажет фразу "... если у вас начались схватки, то не торопитесь в роддом, а сидите дома пока схватки не начнутся через промежуток в 10 мин..." Но это всё частности. курсы очень полезное дело и я туда призываю всех, даже мамочек ждущих не первого ребёнка. Только относится к выбору нужно внимательно. Считаю что один человек не может вести гимнастику, лекции по родам и т.д. а каждое направление должен вести профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 0:00     Ответить с цитатой

Самыми полезными знаниями для меня лично оказались рекомендации по уходу за ребенком (я даже не представляю себе чтобы я делала, ибо показать было некому), а также информация о детских болезнях. Далее сам процесс посещения курсов для беременной женщины приятен, ибо заняться бывает просто нечем. Ну и затем полезно послушать лекции по психологии детей.
К выбору относится нужно внимательно. Но в любом случае у каждого из нас есть свое мнение и представления о том как и что. Поэтому каждый из нас (ну или большинство) пропускает информацию через себя, отсеивая то, что ему кажется ненужным и вредным. Да и курсы не должны быть единственныи источником информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Мне кажется,что в курсах очень важна психологическая подготовка к родам.Мне очень нравилось что нам говорили-Помните девочка ходила с вами,вот сдесь сидела-вчера родила,у нее все хорошо,ребенок здоровый и т.д. Это очень успокаивало и настраивало на хороший лад.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 18:39     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 0:53     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Поднимаю тему :)

Личное мнение: папа наш собирается присутствовать при родах, но только в пределах предродовой, а чтобы он не путался под ногами и принес ощутимую пользу, хотим посетить именно те лекции, на которых бы подробно все на пальцах показали. Пока что находимся в поиске, т.к. на многих курсах занятия ведутся без учета того, что папы-то все-таки работают! Узнавала, что выделяют одну из суббот, но пока без конкретики. Кстати, кто посещает курсы, если объявят о занятиях для пап - не сочтите за труд, киньнте в инет информацию - где, когда (вопрос "почем" по причине увеличивающегося срока не стоит ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Я пока не хожу на курсы, но для меня очень важно, что бы меня там научили общаться с малышом после родов! Пеленать, подмывать, обрабатывать пупочек и т.д. Такому учат? А то такого ответа нет. А у меня никого нет, кто бы показал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Danaya, сейчас начались курсы в ЦНМТ. Занятия для пар по субботам, 700 р/занятие. Там буквально на этой неделе должны про роды рассказывать. УЗнать подробнее можно наверное по их телефонам (30-14-94 в частности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 13:24     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
сейчас начались курсы в ЦНМТ.

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нужности именно этих курсов. Настораживает обилие психологии. я пока сходила только на вводное занятие.
А я и сама такая и муж такой, мне не надо рисовать цветочки или ходить к гадалке, чтобы понять. что большинство будущих мамочек волнуется, вроде как это и ежу понятно. Хочется конкретных рекомендаций: что происходит, как дышать, куда нажать, как изогнуться, и т.п. а в психологию лезть совсем не хочется. А по вводному ощущение, что треть всего - психокоррекция, или я не права? Пожалуйста, кто был в ЦНМТ, поделитесь впечатлениями, да и о любых других курсах в советском районе тоже с удовольствием послушаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Тема пропала и забылась:-)
А мне вот что интересно: какого возраста должен быть человек, ведущий подобные курсы?
и какое образование он должен иметь?
Я вот сейчас уже, когда родила, понимаю, что вся эта специфика образования вряд ли нужна :shock: поскольку главное это вселить уверенность в беременную, что все закончится хорошо! А то как проходят роды, какие стадии и прочее - все это в книгах 100 раз описано и изложено.
И в курсах мне кажется главное - свой положительный опыт родов передать + обобщенную информацию что об этом деле сейчас в мире думают :0)
поэтому психологией общения тренер владеть должен. а остальное все: уход, болячки и прочее - все с собственного опыта может подаваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Девочки, а вы куда ходите в городке?
Просто интересны отзывы и компания, а то у меня не всегда получается себя из дома выманить :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:27     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Прошло много времени, может быть, уже изменились требования к курсам?
Что важнее? Пообщаться с будущими мамочками? Пообщаться со специалистами (какими?)? Гимнастика? Танцы? Занятия с психологом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:01     Ответить с цитатой

На курсы только собираюсь, но жду от них в основном практики: как вести себя в родах, уход за ребенком, какие болячки и как с ними справляться, грудное вскарливание, использование разных прилад (слинг, кенгуру). Теорию и психологию можно в книжках почитать, а вот практии мне набраться негде и учить некому :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах