Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка для "своих" :) домик 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:25     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
У нас когда подтверждены, скажем так, проблемы были мне тоже в голос сказали, что это лечить надо было раньше. собственно с полугода, когда проблемы начались. И то что именно тога я забила тревогу, а мне говорили "израстет, такой ребенок", уже никто не помнил и это никого не волновало. в карточке у нас такие диагнозы, что поп у врачей прикрыта хорошо.
Делать, делать надо, а не ждать. посмотрите системы как мамочки с детьми занимаются и вперед. начнете заниматься там увидите подходит это или нет. К сожалению наши детки такие разные, что с ними только методом проб и ошибок и движешься.

согласна полностью с Вами... вначале врачи прикрывают свою несостоятельность возрастом ребенка... а потом все на родителей валят "мол. где раньше были!!!"
Мы же, наконец, можем уверенно всем сообщить, что в "Олесю" нас взяли. Боялась об этом говорить - вдруг испытательный срок не пройдем :oops: вроде прошли(даж сейчас еще сомневаюсь :-( ). Пока будем там работать и учиться, а осенью пойдем по местным специалистам.
Невролог нам вчера опять посоветовала какой нибудь стресс организовать дЕтю - чтобы спровоцировать речевую активность. Вот и сижу и думаю - ну какой нам еще стресс устроить???? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:39     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
эээ стресс ? :eek:
если есть подозрения на аутичность - мне кажется, наоброт надо беречь от стрессов
Наши детки такие ранимые, не верят миру и без дополнительных стрессов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Некоторые спецы мне тоже советовали-таких детей надо чаще удивлять-цирк,фейерверк,пароход и тд-типа постоянные встряски-но я вот по своему вижу что это на данном этапе только во вред идёт....Может он в момент стресса и яснее мыслит,есть такое,но зато потом откат...Я согласна что жизнь надо разнообразить ребёнку,сделать интереснее,но очень мягко что-то новое вводить...
А один многими советуемый дефектолог советовал постоянно неожиданно чем-то греметь под ухом ребёнка,чтобы он испугался(для примера она гремела железной палкой по кастрюле ооочень резко и громко) и так "дозреет нервная система""понимание улучшится!"речь пойдёт" :eek: я что то сомневаюсь...уже пол года думаю нужен нет нам такой способ

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Вчера была на консультации у Елены Эмировны в Эмпатии,очень она мне нравится,проницательный человек такой...Про Матвея сказала что динамика положительная,успокоила меня хоть.
И ещё она сказала что клетки мозга начинают гибнуть через 2 часа безводного периода(в родах)...а у нас было 8 часов...И я всегда считала что это много,но не критично,допустимо...Посоветовала в этот раз "не тянуть",а вот как не тянуть то...Как подстраховаться...Это я не по теме конечно...Но вот интересно можно отказаться от прокола пузыря?Насколько я знаю раньше-лет 30-40 назад это было редкостью,а сейчас...
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:33     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
Цитата:
Невролог нам вчера опять посоветовала какой нибудь стресс организовать дЕтю - чтобы спровоцировать речевую активность. Вот и сижу и думаю - ну какой нам еще стресс устроить????

:eek: :eek: :eek: у нас после стресса замолкает.
но есть же хороший стресс: у нас на даче, с водичкой и песком, прогресс.

Al1sa
Цитата:
И ещё она сказала что клетки мозга начинают гибнуть через 2 часа безводного периода(в родах)...а у нас было 8 часов...И я всегда считала что это много,но не критично,допустимо...Посоветовала в этот раз "не тянуть",а вот как не тянуть то...Как подстраховаться...Это я не по теме конечно...Но вот интересно можно отказаться от прокола пузыря?Насколько я знаю раньше-лет 30-40 назад это было редкостью,а сейчас...

можно, конечно, только если он сам не лопнет, они ж тебя морально давить будут что надо. просто может договориться, что по крайней мере до какого-то раскрытия не прокалывать. а я после прокола оба раза через пару часов рожала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Сказка
К заведующей поеду во вторник,обговорю этот момент...
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Al1sa
мне говорили, что опасно больше 10 часов. вообще то мало кто через два часа после отхода вод рожает. если через два часа начинают, то у меня Варюша растением быть должна, у нас официально только 18 часов. и у меня воды сами отошли.RыжаЯPушistаЯkошkА
Стресс.. даже нам не полезен((.
Поздравляем с устройством. :give_heart:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Всем привет!

Al1sa
Скрытый текст:
Про безводный период: С дочкой был 6 часов, апгар 7-8 - здоровый ребенок.
С сыной безводный период 40 минут, 8-9 по апгар - аутизм.. :-(
Прочитала про психолога Вашего - я бы ее послала подальше после первого такого высказывания. :evil: Благо сейчас есть из чего выбирать, на ней свет клином не сошелся. :evil:
Ты главное не переживай сильно, сейчас главное спокойствие и положительный настрой. Удачи и легких родов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:50     Ответить с цитатой

FreshFlash
Согласна что редко через 2 часа рожают,у нас человек 11 в один день было и всем в одно время прокололи и в одно время-часов через 7-9 все родили,удобненько однако врачам)))
Sunday
Спасибо! Что-то вы редко на форуме появляетесь...Как дела? Что нового? Чем занимаетесь?
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
эээ стресс ? :eek:
если есть подозрения на аутичность - мне кажется, наоброт надо беречь от стрессов
Наши детки такие ранимые, не верят миру и без дополнительных стрессов

так вот обычный садик нам такой стресс и устроил, что ребенок совсем замолчал... я тож не совсем понимаю - какой стресс??? я вижу, что мой ребенок замыкаться начинает :eek: когда что то типа стресса происходит.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата:
Поздравляем с устройством. :give_heart:

FreshFlash
спасибо! 5ballov
сегодня ходила на встречу с нашим воспитателем, через неделю пойду на беседу с логопедом и психологом.
Вот сижу и думаю, как бы нам в таком саду до выпуска к школе остаться... из беседы с воспитателем поняла - насколько человек грамотный! в обычных садах почему нет грамотных специалистов то? так и будут рботать тетки базарные??? особенно на ясельных то группах :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:49     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
А что разве "Олеся" летом работает?
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера была на консультации у Елены Эмировны в Эмпатии,очень она мне нравится,проницательный человек такой...

Al1sa
а насколько заранее вы к ней записывались? Мы так к ней и не попали :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Al1sa писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
А что разве "Олеся" летом работает?

Al1sa, ага, июнь и август - в июле у них ремонт. Нас вначале в сентябре хотели пригласить, но я попросилась сразу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Девочки,у кого малышам до трёх лет,ваши детки какают в штаны или нет?

У нас до сих пор по-большому ТОЛЬКО в штаны :-( Ни разу не удалось ещё сходить с покакушками на горшок :o

Пойдём в четверг к хирургу. Может,что-то с кишечником не так...Или всё
же это неврология :-(

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

RыжаЯPушistаЯkошkА
А в "олесю" можно сейчас пробиться,как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:24     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
Мы же ходили в Эмпатию этот год весь,поэтому для всех желающих родителей консультации по итогам года проходят. А в том году-точно не помню,но в июне недели за полторы записывалась
А мы в "Олесе" были на комиссии год назад,но на занятия так и не пошли-возить не кому было,оба работали и далекооо...Летом быя его поводила туда так как всё позакрывалось-Эмпатия,садик...но наверное уже поздно
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RыжаЯPушistаЯkошkА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:43     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
Девочки,у кого малышам до трёх лет,ваши детки какают в штаны или нет?

У нас до сих пор по-большому ТОЛЬКО в штаны :-( Ни разу не удалось ещё сходить с покакушками на горшок :o

марфушка76, у нас бабушка в 11 месяцев внука высадила на горшок - и как то с тех пор дома с каканьем не было проблем.
Правда в саду он мог сходить в штаны - потому что нет горшка любимого под носом. А сказать не может, что хочет - ступор. А если дома - то порой и не уследишь, когда сам дела успел сделать. Но вот с месяц как подходит - за ручку берет и ведет молча попку мыть - типа горшок уже осчастливил. И когда попу ему мою - начал комментировать: :oops: комментирует - пальчиком показывает на попу и говорит "кАкА", а на писюн тычет пальчем "пись-пись".

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата:
А в "олесю" можно сейчас пробиться,как думаете?

да вы позвоните, да и не гадайте "возьмут-не возьмут". Я тоже просто на ПМПК к ним повела ребенка, а мне говорят - мы вас на курс берем - есть 2 свободных места. Пойдете?! да конечно!!!! какой разговор :-) :-) :-)
Они все равно через свое ПМПК берут к себе. Если что, внесут вас в очередники. Пробуйте, короче!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Al1sa писал(а):
RыжаЯPушistаЯkошkА
Мы же ходили в Эмпатию этот год весь,поэтому для всех желающих родителей консультации по итогам года проходят. А в том году-точно не помню,но в июне недели за полторы записывалась
А мы в "Олесе" были на комиссии год назад,но на занятия так и не пошли-возить не кому было,оба работали и далекооо...Летом быя его поводила туда так как всё позакрывалось-Эмпатия,садик...но наверное уже поздно

вы в Эмпатию ходите на занятия? А в Олесю вас в сад не приглашали, тока на занятия?
Мы вот тож далеко живем. Я стала ребенка возить только потому что лето, и жарко на улице. МЫ выходим из дома в 6-30, автобус наш отходит в 6-50 где то, с него сразу на метро садимся и потом еще пешеходить от метро. Возим по очереди я . и бабушка. Выматываемся, конечно, жутко. Я когда вожу его - сижу на скамейке и жду. В 8 утра еще магазины не работают... :oops: :oops: :oops: Хотя я билетики в кукольный прикупила уже. А бабушка вот едет домой - часик спит и едет его забирать. А вообще я вижу, что мальчик наш устает тож от дороги сильно.
Но дай нам Бог сил и терпения - довозим уж его...зато как теперь ценится наличие сада рядом с домом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:45     Ответить с цитатой

RыжаЯPушistаЯkошkА
Спасибо :-)
После праздников буду туда звонить..а вдруг повезёт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах