Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка для "своих" :) домик 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Анастасия
ой я сама боюсь резких неожиданных звуков. могу и подпрыгнуть от неожиданности :-)
учить, конечно, нужно, но на мой взгляд это так называемое "натуральное обучение" должно быть - на улице, на детской площадке, если такое произошло - то не тушеваться, а показать своим примером, что не страшно, что вот - мама спокойна и тд. Что ты конечно немного испугался, это нормально, но глобально - ничего страшного.

А если целенаправленно день ото дня специально пугать - тут и до неврастении недалеко :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Про туалетные тренинги
http://autism-aba.blogspot.com/2011/11/bowel-toilet-training.html - это про большие дела в туалете
http://ru-autism.livejournal.com/101391.html - это общие принципы туалетных тренингов

Мне показалось - самое важное, когда про покак дело идет - отводить каждый раз и вместе! вытряхивать каки из трусиков в унитаз, или собирать вместе с пола и относить в унитаз. Без негатива! Без наставлений , что вот ты должен был сюда какать. Все на позитиве.
Мы относили, доставали из под дивана каки , относили вместе в унитаз, кидали, махали им Пока-Пока, радовались, что они уплывают,
и так около месяца, потом сын стал каки кошки в унитаз бросать и прощаться с ними
Потом смог сам покакать на унитазе
Теперь вообще без проблем

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Карвасарскую очень люблю :give_heart:
ЕЕ фраза одна стала прям культом для меня

"Если хотите уйти от аутизма - надо идти от аутизма, а не к аутизму"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
А если целенаправленно день ото дня специально пугать - тут и до неврастении недалеко
:o Ой, ну нет, конечно! Сознательно специально пугать своего ребенка - верный путь к полной потере доверия даже к самым близким людям.
Я к тому вела, что специально ограждать ребенка от естественных стрессов не надо, надо приучать его адекватно на них реагировать.


PS: девочки, болтушка заканчивается, пора закрывать. Кто новую откроет? ;)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Анастасия
сейчас открою

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30751954#30751954


новый домик, :love_sibmama: заселяемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapucha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 101
Откуда: Stockholm - Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 1:37     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос. Ваши детки других не пихают? :oops:
Мой сынуля при встрече *особенно детей меньше его* так и наровит увалить :mad:
Не знаю уже, что для этого сделать. Даже если он видит ребенка валяющим и плачущим, особой реакции нет. т.е. он не радуется тому, что ребенок лежит и плачет, просто смотрит на реакцию.
Конечно, сидеть дома не вариант, на привязи держать - тоже не вариант. Мы и так за ним по пятам ходим, что очень странно смотрится со стороны. Но поскольку мы знаем, что он "любит" пехаться приходится не на секунду отставать :evil:
может у кого было??? Как вы избавились??? :-(
_________________
1hai0jd6b8cdj16j0jeceee5ecf320e1e5ebf7eeedeaf320i0jd75508j3j0jeceee5ecf320ece5e4e2e5e6eeedeaf3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах