Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый лучший роддом - Голосование!
Сибмамы в Краснодаре.
давайте обмениваться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226, 227  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Simfonia
ссылочки на что? на конкретный проплаченный пост? это было году в 12-13. может сейчас честно пишет или на правах рекламы.
просто мне он не симпатичен. это нормально. есть еще несимпатичные мне блоггеры. я вообще блог-сферу как-то не очень :nea:

:shuffle: а вы, простите за личный вопрос, родились в Сибири? в каком поколении сибирячка?
я первое и, дай бог, последнее сибирское поколение. у меня :haha: генетическая тяга к теплу. Сибирь мне чужая. всегда была. и я всегда знала, что уеду в тепло. мы переехали из-за климата. :oops: :haha: мне странно слышать, что глупо ехать за теплом. мне кажется (с оговорками конечно), Крд - тот же Нск, только теплый. понятно, что город другой, одинаковых ведь нет. но... там и там мегаполис, промышленность, ВУЗы, коммунальщики-мерзавцы, люди то "шокают", то "чёкают".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blesk_irina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 542
Откуда: Горский, Шлюз, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Estel
Поделитесь, пожалуйста, ориентирами на местность, где можно сливы/ грецкие орехи/ фундук мешками :haha: пособирать? А то мы пока исключительно на рынках все подобные вкусняшки собираем :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

в окрестностях Анапы еще с детства знаю такие места, лесополосы, в Краснодаре нет пока, а очень бы хотелось))


А мы возле дома фрукты собираем yahoo
Первую черешню муж 16го мая добывал, была еще не очень зрелая:

Зато вот какая картина была уже 29го мая:

А 30го мая в Новосибирске:


Алычу и абрикосы собирали прям по мешку за раз, у меня под окнами бабули и дядьки всякие с ведрами ходили... Сынок объедался на гаражах с друзьями и домой собирал, сколько раз компоты варила и 2 банки варенья абрикосового в холодильнике стоит:


Я и сама один раз заперлась на гараж - такая уж аппетитная и крупная была алыча :oops: :

Вот такая картина на тротуарах была по всему району, дворники не справлялись:


Ну а яблочки или ранетки наверное правильнее, уже намного крупнее, это фото 11 июня
_________________

Качественные аналоги Лего, Play doh...
ИГРУШКИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ. ПРИСТРОЙ
Умные часы Smart Baby Watch GPS Q50/Q60S/Q80S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Blesk_irina
здорово! обожаю абрикосовое варенье!
У нас рядом много всего этого растет. Но с пола я не собираю, все ж кошками обоссано :oops: да и просто грязно. На дерево лезть высоко и страшно :haha: Шелковицу собирали за домом, это да. И алычу собирала, пока с собакой гуляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blesk_irina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 542
Откуда: Горский, Шлюз, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Estel
Не знаю обоссано или нет :058: Я лично не собираю с пола потому что все абрикосы побитые об землю как размазня... Падают то самые спелые - короче в любом случае залезть на дерево или на гараж веселее :dance2:

А еще прикол, в июне облетела листва с каштановых деревьев - сухая листва по всему району как глубокой осенью :list: :list: :list: :
_________________

Качественные аналоги Лего, Play doh...
ИГРУШКИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ. ПРИСТРОЙ
Умные часы Smart Baby Watch GPS Q50/Q60S/Q80S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Blesk_irina, мы тоже до сих пор как дикие иногда ходим и дивимся, как в городе фрукты на асфальте валяются. Хотя сами на садах живём, где куча заброшенных участков со всевозможными фруктовыми деревьями и орехами, иди, бери, кушай)))

Но для меня это "диво" уже не имеет такой значимости, как общая "колхозность" Краснодара. Хочу в цивилизацию :haha: Поэтому и говорю - у каждого своя правда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Blesk_irina
Estel
Везет вам, девочки, у нас в ЖК Московском только саженцы вокруг, и то, как мне кажется, далеко не фруктовых деревьев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gwar
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2612
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Darla
Читала с удовольствием Ваш дневник :-) . Ротвейленыша будете с собой в Сиб забирать?

Я тоже обдирала шелковицу на улице..Дикая)) При чём ,с детства за собой такого не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blesk_irina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 542
Откуда: Горский, Шлюз, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Darla
Вчера с мужем говорила про наши обсуждения колхозности КРД на форуме - он так посмеялся: Как будто в НСК одна интеллигенция и все Достоевского на досуге читают :hvalu: Быдла везде хватает, не будем настраиваться на негатив :dance_girl:

Кстати, у меня муж здесь очень классное увлечение для себя открыл - подводная охота! Это супер просто, я сама прям в восторге, очень увлекательно с ружьем охотиться на рыбу, не то что с удочкой киснуть :fishing:
Да и рыбка морская - вкусненькая очень 5ballov 5ballov 5ballov Друзья из НСК не поверили, что столько рыбы за день можно вдвоем настрелять :-o
Скрытый текст:

_________________

Качественные аналоги Лего, Play doh...
ИГРУШКИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ. ПРИСТРОЙ
Умные часы Smart Baby Watch GPS Q50/Q60S/Q80S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gwar
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2612
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Blesk_irina
Вы молодцы ЖрдщзЖ Где охотились? Какая рыба в основном?
Вы в каком районе живете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blesk_irina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 542
Откуда: Горский, Шлюз, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:09     Ответить с цитатой

gwar
Рыбка лобань (самая крупная семейства кефалевых - местные сказали, я не спец)
Охотились в Анапе, витязево и утриш... Мы на фестивальном, мне тут по душе прям 5ballov
_________________

Качественные аналоги Лего, Play doh...
ИГРУШКИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ. ПРИСТРОЙ
Умные часы Smart Baby Watch GPS Q50/Q60S/Q80S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Blesk_irina
вот это крутяк! он сам учился или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 1:56     Ответить с цитатой

Blesk_irina
вот это класс!!! покажу мужу фотку...

Девочки если будете организовывать встречу, я за!!! Прошу вас отправить лс)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blesk_irina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 542
Откуда: Горский, Шлюз, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Estel
Ну не совсем сам, много инфы смотрел в инете и случайно познакомился с парнем (мой муж тренируется на улице в школьном дворе, а парень свою собаку каждый день там выгуливал, вот и познакомились)... В общем оказался опытный подводный охотник yahoo yahoo yahoo Он и подсказал куда ехать и снаряжение дал попробовать и ружье :-o :-o :-o (к вопросу о людях не хороших :umnik: ) Мы в отпуск поехали и там уже пытался нырять муж, а потом они вместе поехали еще раз... :victory: Короче, как то сложились звезды в нашу пользу :girl: Кстати, кое-что он и вовсе подарил 5ballov
_________________

Качественные аналоги Лего, Play doh...
ИГРУШКИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ. ПРИСТРОЙ
Умные часы Smart Baby Watch GPS Q50/Q60S/Q80S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 3:18     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):


Алисия!!!!!
мы с Вами словно в разных Краснодарах живем :shock: или в разных Новосибирсках жили...


+ 1
Ездила в Нск в ноябре того года по делам и ужаснулась эти летающим пакетам, разбросанным бутылкам и мусору :eek: И это на Богаткова, Титова и Троллейке - везде один и тот же пейзаж. Я уж молчу про кучи ... мммм песка или грязи.... уж не знаю что это, но кучки чего всегда скапливаются вдоль тротуаров и при малейшем ветре поднимаются в воздух :o а при дожде образовывают кашу :o
Про людей....здесь хоть гэкающие, но русские! В то время как в Нске засилие рабочих с Азии типа "насяльника" с их женами и потомством :aga-aga: Это ж просто нереальное количество их становится там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Канифоль, на посты Лебедева. Я уже нашла, почитала про стадион и застройку вокруг, мат на мате. :aga-aga:
Цитата:

а вы, простите за личный вопрос, родились в Сибири? в каком поколении сибирячка?
по отцу с Алтая, по матери фамилия на К заканчивается, казачья, переселенцы. :aga-aga:

Цитата:
Но для меня это "диво" уже не имеет такой значимости, как общая "колхозность" Краснодара.
Нууу, кто-то может стремиться жить в деревне, я в свое время этого хотела, отдохнуть от суеты, а у кого-то эйфория полным цветом и он радуется всему что видит, все необычное, новое. Но колхозность со временем начинает утомлять ,если привык или стремишься к иному.

Цитата:
мы переехали из-за климата. Embarassed :haha: мне странно слышать, что глупо ехать за теплом

Пока дети в школу не пошли, пока не работаете, если нет особых требований к чему-то.

Цитата:
Вчера с мужем говорила про наши обсуждения колхозности КРД на форуме - он так посмеялся: Как будто в НСК одна интеллигенция и все Достоевского на досуге читают :hvalu: Быдла везде хватает, не будем настраиваться на негатив :dance_girl:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. :mrgreen: Все мы приезжали в восторге. Фруктам, зелени, цветам сложно не радоваться. Я сейчас не понимаю как буду без всей этой красоты. Если человек жил только фруктами и теплом, то все бы рванули в Индию или Африку. Да, в тепле легче жить, но и жизнь то другая, более примитивная что-ли :oops: . Проблемы лежат в несколько иной плоскости, чем природа и климат. Про это и пишем. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 225 из 227 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226, 227  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах