Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сибмамы в Краснодаре.
давайте обмениваться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 225, 226, 227  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Simfonia
:oops: :oops: я и забыла про эту особенность Лебедева. за много лет привыкла, фильтрую
а в чем выражается примитивность? не книг, интернета, театров, некуда выехать "с культурными целями" (экскурсии и т.п.), невозможно подобрать круг общения (из тех же понаехавших)?
я почему спрашиваю, пока ребенок маленький, не привык и особо не понимает разницы да и я в декрете, короче пока мы все не привыкли, может назад? через годы сложнее будет.
колхоз пока не аргумент, в Новосибе, как верно отметили выше, аул
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Краснодар,конечно"колхозен".Во всем.Но в силу географического расположения и климата,бонусом имеет цветочки,газончики,меньшую загрязненность.
Новосибирск-возможно сероват,не так чист и зелен.Да и длинная зима не лучшее в Сибири.
У него другие бонусы-в нем проще жить,он свободен,удобен,более понятен,логичен что-ли...В нем можно передвигаться не только на личном авто(приложив максимум воли и усилий),но и транспорте,который кстати тоже очень удобный(в сравнении с транспортом Кр-ра).
В городе другой уровень сферы услуг,другой подход к этому.Да,и он не идеален,но он предсказуем,ты знаешь чего от него ожидать)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Девочки, наш поход в детскую поликлинику для прикрепления увенчался неожиданно легким успехом, мы дольше собирались и продумывали аргументы на случай возражений и отказа. Регистрацию даже не спросили, договор аренды квартиры не понадобился, для прикрепления нужно только свидетельство о рождении и полис ОМС. Карточку пациента в связи с ее утерей оформят новую. Вернее сказали купить общую тетрадь, дали обложку, которую на эту тетрадь надо будет наклеить. Вот и вся карточка :haha:
Так что в понедельник-вторник мы спокойно и совершенно бесплатно поставим ребенку манту :-) И черед неделю: здравствуй, садик! :dance2: :dance2: :dance2: yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Simfonia, да, именно, я тоже, уехав на окраину города, кайфовала и кайфую от своей "сельской" жизни. Но, выезжая в город, хотелось бы выезжать из колхоза. А получается, что передвигаешься территориально, а люди и атмосфера практически не меняются. :haha:

iri38na, вот и я так говорю - нет идеального города и места. Просто каждый расставляет приоритеты. :yes:

Вчера ездили на мото-четверг, стоим компашкой, человек под 10, и один парень начинает свою речь с шуточно-нелестной фразы о кубаноидах, осекается, делает паузу, в шутку же извиняется перед местными, окидывает взглядом нашу толпу... "а здесь местные есть?"... тишина и коллективный ржач. Среди нас не оказалось ни одного местного. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Alena-NSK, поздравляю! :pyatak: Здесь, и правда, "хождения по мукам" по устройству в поликлиники и садики практически сведены к минимум. Приятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35556
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, вот чес слово, про колхоз уже читать надоело. Одно и тоже.
Какой колхоз? В чем вы это видите?
Я не вижу вокруг себя колхоза. Я общаюсь с хорошими людьми, которые работают в хороших компаниях, говорят чисто, умные, начитанные. Сын мой садик здесь закончил, ни гыкать, ни шокать не начал. И предложения строит правильно. Может это из семьи идет?
Еще в чем колхоз? В частном секторе? Если так, то неплохой колхоз, я вам скажу. И в колхозе нормальные люди живут так-то. Работящие :aga-aga:
Для меня колхоз, например, мааасковский говор. Могу считать Москву колхозом?

Я не пойму, в Новосибирске вся интеллигенция собралась? Если так, то уже буду считать его идеальным городом.
Краснодар просклоняли дальше некуда. Не удивляюсь почему местные приезжих недолюбливают. Те, кому он вдруг нравится, подвергаются нападкам в теме. Да, приезжали на разведку, да понравилось. Simfonia ,не пойму, что вас-то так это задевает? Или только вы всю правду о Краснодаре знаете? А остальные все под эйфорией?
Ниче, если я тут жить останусь и мне здесь комфортно? Или я как-то смущаться должна?
Колхоз, что с меня взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Какой колхоз? В чем вы это видите?

Возможно слово"колхоз"и не совсем то для определения.Не знаю,можно заменить на :провинциальный,совковый и т.п..Мне напоминает наш центральный рынок в старые времена,нашу барахолку.И люди здесь любят "рыночные"отношения,все кругом торгуются. :eek: Как назвать тогда?Базарный?Южный одним словом)).
Эти города разные и разные очень.Новосибирск не идеальный,идеальных нет.Ни городов,ни людей.Думаю,в Нске "быдла"даже поболее будет,чем тут.
Я искренне радуюсь за тех,кому здесь комфортно,кто смог на всё закрыть глаза,кто смог прижиться.Мы не знаем средство,которое нам бы в этом помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35556
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:43     Ответить с цитатой

iri38na
Я ни на что не закрываю глаза. Не мучаюсь. Моя гармония во мне. И если мне что-то не нравится, это моя проблема. Не склонна винить в этом людей вокруг себя.

Не знаю, на базаре или нет, но в Барнауле я больше вопросов по "вась-вась" решала. В садики два раза детей устраивала и оба по договоренности. И денег туеву кучу туда относила. В отделе образования в лицо смотрели и говорили: вы последняя, кому мы путевку в садик дадим. В Краснодаре два раза детей устраивала, верите или нет, ни с кем не договаривалась и без всяких вась-вась. Дали садик и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
iri38na
Я ни на что не закрываю глаза. Не мучаюсь. Моя гармония во мне. И если мне что-то не нравится, это моя проблема. Не склонна винить в этом людей вокруг себя.

Не знаю, на базаре или нет, но в Барнауле я больше вопросов по "вась-вась" решала. В садики два раза детей устраивала и оба по договоренности. И денег туеву кучу туда относила. В отделе образования в лицо смотрели и говорили: вы последняя, кому мы путевку в садик дадим. В Краснодаре два раза детей устраивала, верите или нет, ни с кем не договаривалась и без всяких вась-вась. Дали садик и всё.

:eek:
А не вы ли писали как вам плохо было первые годы? Не так ли? Про то как не нравился город, про тяжелую адаптацию? Опять лицемерие. Права у других на ломку не имеется? Вы не писали, мы взяли и написали открыто. Вот и вся разница.
Мне не понятны нападки на Алисию, да и на Юлию-фотографа, да и на всех. За мнение о городе гнобить надо или как? Всем он должен нравится? Восхищаться всем надо только потому что переехал? Круто, фекалии 6 дней фонтанировали. Какой смысл был в этих упреках, если у людей тяжелая адаптация? И что, они что неправду писали, нет такого в городе? Опять же болезненное восприятие какое-то критики. Написал человек, а ему сразу про звезды и луну в луже. Уже оскомину набило. Меня уже потряхивает от этих стишков, на всех форумах, кто бы что ни написал о минусах Краснодара или Новосибирска, находится тетенька со стихами. Только в этой теме уже раза три писали. :aga-aga:
Цитата:
Ниче, если я тут жить останусь и мне здесь комфортно?
Не останетесь и вы знаете это.
Цитата:
Не склонна винить в этом людей вокруг себя.
Кто людей винит вокруг себя?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пт Авг 12, 2016 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35556
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Simfonia
лицемерие? Вы знаете значение этого слова?

Я писала, что мне тяжело. И это была моя проблема. Моя адаптация.
Гнобите сейчас ВЫ людей, которым вдруг Краснодар нравится.

А буду я здесь жить или нет, это не ваше дело. позвольте уж мне решать, хорошо?

Цитата:
Кто людей винит вокруг себя?

а колхозом всех гыкающих и шокающих называть, это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Яблочко,
Цитата:
а колхозом всех гыкающих и шокающих называть, это как?
это мои слова? Для меня колхоз - это аляпистая архитектура, никакая просто, без какого либо генплана стройка, абсурд полный.
Цитата:
Вы знаете значение этого слова?
Нет, я же Достоевского в Краснодаре не читала, с начитанными людьми не общалась.

Цитата:
Я писала, что мне тяжело. И это была моя проблема. Моя адаптация.
А это их адаптация, оставьте им право на мнение без тыканья в них, как в юродивых. У кого-то ее нет, кому-то несколько лет понадобится.
Цитата:

Гнобите сейчас вы людей, которым вдруг Краснодар нравится.
Я выше написала уже что и почему задевает. Еще надо пояснить?

Есть очевидные отрицательные стороны. Но не столкнулся с ними и начинают спорить, что не может этого быть. В Краснодаре отличное образование и атмосфера и никакое не слабое, потому что мы плохого в школе не увидели. В Краснодаре хорошая медицина по полису, потому что с плохим, о том, что пишут на форумах мы не столкнулись. В Краснодаре прекрасные водители, которые не нарушают, потому что нас не сбила машина. Абсурд.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Девочки, вот чес слово, про колхоз уже читать надоело. Одно и тоже.
Какой колхоз? В чем вы это видите?
Я не вижу вокруг себя колхоза. Я общаюсь с хорошими людьми, которые работают в хороших компаниях, говорят чисто, умные, начитанные. Сын мой садик здесь закончил, ни гыкать, ни шокать не начал. И предложения строит правильно. Может это из семьи идет?

вот вы сейчас нас всех называли быдлом
поэтому я никогда здесь не пишу ничего плохого про прекрасный Краснодар. закидают и затопчут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Estel писал(а):
Яблочко писал(а):
Девочки, вот чес слово, про колхоз уже читать надоело. Одно и тоже.
Какой колхоз? В чем вы это видите?
Я не вижу вокруг себя колхоза. Я общаюсь с хорошими людьми, которые работают в хороших компаниях, говорят чисто, умные, начитанные. Сын мой садик здесь закончил, ни гыкать, ни шокать не начал. И предложения строит правильно. Может это из семьи идет?

вот вы сейчас нас всех называли быдлом
поэтому я никогда здесь не пишу ничего плохого про прекрасный Краснодар. закидают и затопчут

Особенно грустно, что делают это твои же земляки, вместо поддержки. Я и так нигде не пишу, читаю больше, и не хочется писать, потому что не дай бог заденешь для кого-то больные точки, все... польется. Что тут, что Кморю агрессия к несогласным зашкаливает просто. Мнение есть только одно и только оно правильное.
Хотелось бы примеры написанной лжи еще увидеть.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 18:11     Ответить с цитатой

я так и не поняла в чем колхоз и примитив? :idontno:
из объяснений увидела только одно - аляпистая архитектура. ну Новосибирск, конечно, архитектурный шедевр.
видимо прижился, нашел работу, жильё, друзей - хороший город; не нашел - значит колхоз.
я очень уважаю Новосибирск, но вижу его недостатки и многие из них нахожу в Краснодаре, но это беда всех городов. просто кому-то мы простим, кому-то нет, и будем до потери пульса тыкать в лицо выбоинами на асфальте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, не надо ссориться, оно того вообще не стоит. :give_heart:
Мы все очень разные, ощущения и мысли у каждого уникальны. И все имеют право на личное мнение.

Канифоль, у меня здесь и работа уже лучше, и круг общения больше, и с жильём большой прогресс. В материальном плане одни плюсы. Минус внутри. Поэтому, внешние факторы - это скорее попытка объяснить душевный диссонанс. И определение "колхоз" лично для меня - это не саманки посреди города, не шоканье и хэканье, не принадлежность к аграриям. А общий уровень душевного (ментального) развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Я в Краснодаре не жила, но сколько езжу на море, ни разу не сталкивалась с плохими людьми, именно с местными. Да, кто-то "шокает", кто-то "гхкает", но это не делает их плохими людьми колхозниками и кубаноидами.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Переселяйтесь все к нам. Читаю вас про Краснодар, так у нас гораздо лучше, было б нтересно почитать, каким ужасным показал я бы вам Ставрополь.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 226 из 227 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 225, 226, 227  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах