Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что Вы забыли купить к рождению малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Не пригодилось то, что купили когда я запаниковала: смесь, молокоотсос.

Мне показалось, что добрая половина мамочек в роддоме в панике кидается покупать молокоотсос, несмотря на то, что штуковина эта не из дешёвых. И мало кому он потом нужен. Конечно же, лучше жить без сцеживаний, но уж если приходится - то я двумя руками за ручное сцеживание :)
Цитата:
Муж, конечно, купит градусник, но, например, простой, а я бы хотела какой-нибудь необычный.

К счастью, после рождения ребёнка этот глюк обычно проходит. "Вам надо чтобы с шашечками, или чтобы ехало?" - начинаешь предпочитать второе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
К счастью, после рождения ребёнка этот глюк обычно проходит. "Вам надо чтобы с шашечками, или чтобы ехало?" - начинаешь предпочитать второе...

Может, это и глюк :lol: , но ведь есть сейчас градусники, которые и свою основную функцию выполняют, и как игрушка служат, почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:52     Ответить с цитатой

Когда привезли Кирьку из роддома, быстро выяснилось, что маловато пеленок купили. Пришлось бежать в магазин. А с Настей предусмотрели, казалось, все, но вот то, что старший ребенок термометр для воды грохнет перед первым купанием - не предусмотрели. :133:Как ему только это удалось?! Обошлись старым народным методом определения температуры воды. Потом купили, конечно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Вот и у нас так с градусником получилось. Купили дочке симпатичный навороченный градусник, сын взял только помотреть и тут же разбил. Пришлось купить дешевый, зато очень прочный. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 22:53     Ответить с цитатой

Я учла все, но некоторые вещи не стала покупать. А потом после родов докупила.
Москитная сетка, думала не нужна, но позже поняла, что без нее как-то не уютно себя чувствуешь. А с ней малыш спрятан от лишних глаз, да и летающие существа не залетят :P .
Ванночка, хотели купать в большой сразу, но бабушки были возмущены :) , да и нам самим что-то сильно уж маленького не хотелось сразу в ванну опускать.
Прокладки для груди, думала не понадобятся - сильно ошибалась :P .
Одежка 56р., по своей расчетливости :) накупила одежки на вырост, а вот для самого маленького было очень мало. Т.к. с 10-го дня отказались от пеленания, то сразу же докупили несколько кофточек и ползунков.
Многоразовые подгузники, не хотели вообще их, но по советам, ахам и вздохам знакомых попробовали... ничего нормально показалось. Днем в них находимся, а на прогулку и спать в одноразовые.
Термометр для воды, мерили локтем, но любопытство взяло вверх (в какой же мы воде купаем наше чудо) и через две недельки все-таки купили. Результат - закаляем, 34-32 градуса, но малышу нравится и хорошо :) .
Крем Бенпатен, просто не знала какой вид лучше приобрести, в роддоме педиатр сказала - тот сразу после выписки и купили.
Пеленок, думала что мало и сразу после выписки озадачила свекровку, но через пять дней перестали пеленать, поэтому сейчас нужны только где-нибудь подстелить.
Погремушку, купили в 1 месяц, до этого и не нужна была.
Вот, а ненужного ничего и не оказалось. Наверное, только с содержимым аптечки переборщила, но лучше перестраховаться :P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 23:12     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Москитная сетка, думала не нужна, но позже поняла, что без нее как-то не уютно себя чувствуешь.Прокладки для груди, думала не понадобятся - сильно ошибалась :P .


Вот, это я тоже купить забыла :( . И написать тоже забыла :oops: .
Я волосы на бигуди накрутила вчера, так мне сегодня сказали, что все мозги в завитушки ушли :wink: . Заметно, кстати :D
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 2:01     Ответить с цитатой

Я про ленточку розовую для выписки забыла, хорошо муж купил сам. Ещё желе от трещин для сосков в первые дни понадобился, а его в моём списке не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
Не пригодилось то, что купили когда я запаниковала: смесь, молокоотсос.

Мне показалось, что добрая половина мамочек в роддоме в панике кидается покупать молокоотсос, несмотря на то, что штуковина эта не из дешёвых. И мало кому он потом нужен. Конечно же, лучше жить без сцеживаний, но уж если приходится - то я двумя руками за ручное сцеживание :)

По поводу молокоотсоса у меня свое есть мнение. Придя из роддома домой я просто не могла сцедиться руками - настолько было больно, а в роддоме не смогла разобраться как это чудо работает. Что я только не делала до этого, но поверьте руками сцеживалось не так много, но так долго и столько нервов и больно. Может, потому что у меня грудь не маленькая. :(
Молокоотсос мне очень помог, не представляете какое я испытала облегчение, когда сцедилась на 5-й день (а может и представляете :P ). Да, стоит не дешево, но тогда я готова была отдать сколько угодно. :(
Да, и сейчас если нужно на час-два отлучится, оставляю на всякий случай сцеженное молоко. :lol:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
По поводу молокоотсоса у меня свое есть мнение. Придя из роддома домой я просто не могла сцедиться руками - настолько было больно.


О-о-о, прекрасно понимаю!!! Еще в роддоме я так мечтала о нем, а нам не давали :( . Говорили, сцеживайте руками, так лучше. Но сидишь целый час, сидишь, ничего не меняется и как же больно :!: :!: :!: . Я просыпалась ночью от того, что грудь болит...
И дома сначала было то же!
А потом Игоряха дома высосал все, что в груди было, и чего не было, мне кажется, тоже высосал бы :D! И молокоотсос я так и не купила.
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 20:24     Ответить с цитатой

По поводу молокоотсоса: в первую неделю без него, по-моему, ооооччень сложно - руками без сноровки и неудобно, и больно. Потом еще им пользовалась где-то месяц-другой, если надо было уйти и оставить молока - получалось быстрее сцедиться. А потом доча заявила:"Уберите от меня резиновую женщину и подайте маму" :wink: . С тех пор он и стоит без дела.
Коляску покупали поле родов вместе с мужем. Потом еще одну - прогулочную.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, я тормоз! Объясните мне ещё раз, в каких случаях стоит покупать молокоотсос, а в каких нет? Или всегда надо? Разве сцеживать всгда надо? Дорогая ведь штучка. Как-то даже не задумывалась, что её надо купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Я вот думала, что молокоотсос обязательно появится, но не стала покупать заранее. Расписала мужу где и что надо будет купить. А когда молочко прибыло, я об этом тут же сообщила на пост, меня отвели в кабинет физиотерапии, там пробили грудь ультразвуком и научили так сцеживаться... :shock: По началу было очень больно, но за 2 дня сцеживаний (до чувства облегчения) боль стала проходить. Так что мне молокоотсос так и не понадобился.
А до физиокабинета я сама вообще по каплям выдавливала, а там меня научили так, что на второй день я две груди одовременно сцеживала :shock:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 14:35     Ответить с цитатой

Мне молокоотсос не понадобился. Мишутка почти всё высасывал и сцеживать оставалось чуть -чуть, руками удобней было .
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 14:46     Ответить с цитатой

Я тоже не пользовалась. Меня снабдили кучей народных рецептов на предмет груди, ими и пользовалась.
1. В день, когда приходит молоко, как можно меньше пить
2. Грудь в этот день обложить свежими капустными листьями или листьями каланхоэ и держать в тепле, сцеживать по-немногу.
3.Грудь после кормления не мыть, мыть только перед ним.
Сцедилось всё без проблем, боли не было, и за всё время кормления никаких проблем с грудью не было.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 15:06     Ответить с цитатой

Я вообще-то не думала даже о том, что нужно сцеживать. В моем понимании сцеживать надо тогда, когда молоко есть, а ребенка им кормить нельзя (например, мама пьет какие-то леарства) :cry: . А если все нормально, разве нужно сцеживать? Ребенок столько не съедает? Я думала, молока бывает столько, сколько нужно малышу :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах