Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
«Черный список» собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо составить черный список владельцев

я-за!
Виноват хозяин :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Анюська
На счет Шар-пея вы глубоко ошибаетесь, их не выводили для боев, а использовали на них, как и многие другие породы.......но Шар-пей по своей природе абсолютно не агрессивен, это не були и стафы и порода не бойцовая :aga-aga: у меня у самой живет плюха и у некоторых знакомых....ни за одной собакой агрессии я не наблюдала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Санечка_82
Тут видишь какая беда с шариками есть-привозят корейцы их специально(у нас такие на съемной квартире жили) и эти шары очень агрессивные собы были, а тем более с летящими за ними на поводках корейцами(40 отсилыкилограмовыми человеками ) и кто куда прятался :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Линек
ну так можно любую породу к бойцовой причислить.....у меня Лялька тоже тявкать любит на больших собак, когда рядом Масяня........просто изначально шарики - это не бойцовая порода.......а то что есть растравленные собаки, так можно и лабрадора растравить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Санечка_82
Вот потому мои мелочи на поводках всегда (намордников еще не придумали таких вроде)
, короче при любом раскладе виноват хозяин и дело не в породе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Линек
мои тоже на поводке ходяти не важно тои или шар-пей.......на свободном выгуле только там где народу нет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Моя московская сторожевая добрейшая собака. А вот подобранный песик, дворняжка сторожевая, может порвать на заплатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Санечка_82
Ну тут тоже раз на раз не придется. В каждой породе есть агрессоры, тут наше человечество деньги делает, разводя собак с пороками в психике, главное бабло срубить У нас на прежнем месте жительства был шар-пей, так он на всех кидался, всех собак перегрыз, а у знакомого деваха живет- диванная собака. Корсы тоже есть злые. и стафов добрых встречали, Действительно окд и прохождение каких-либо разрешений на собаку можно предлоить, а все запрещающие списки России не помогут.
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Анюська
я про это и говорила, что любую породу можно растравить......и не важно карликовая это будет собачка декорашка, либо большая собака.......а то что размножают все что только можно размножать......то тут мне кажется ничего не изменить......один будет обращаться в клуб, чтобы иметь потомство и любую собаку не будут вязать.....а другой найдет то что подешевле и будет работать на количество, а не на качество :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_linda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Те люди, которые составляли законопроект явно в собаках не разбираются совсем... У меня бордос, его любит весь двор, все дети гладят, когда гуляем. Я не знаю злых бордосов. И не знаю злых и агрессивных собак из перечисленных пород. Конечно, если только специально не воспитывали собаку агрессивной. Но агрессивным можно сделать хоть собаку, хоть кошку, хоть ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Дааа, мало того, что половина списка несуществующие породы собак (видимо составители интернетов перечитали), так еще и занести в список наши, родные породы - гордость и достояние отечественной кинологии - это надо быть большого ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:38     Ответить с цитатой

17,33,40 улыбнуло, истинные кинологи составляли. я бы на Супердога посмотрела=)
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:58     Ответить с цитатой

У нас во дворе гуляют без намордников, без поводков 2 азиатские овчарки с двумя девушками... Так то, к людям собаки равнодушны, но к другим собакам...порвать хотят. :( Я со своим когда гуляю и встечаю их, диким воплем кричу, чтобы они их пристегнули...уже покусанные домой мы приходили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1381
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Darya333
Это проблема как никогда остра. Пусть здесь обзывают маленьких собак верещащими и как там еще.... Но совершенно точно скажу, что хозяева крупных собак (многие) получают удовольствие от того, что их огромная собаченция зажевала мелкоту. Я сама не люблю верещащих маленьких собачек, нервуха жуткая. У меня цверги, вполне адекватные, негавкучие, дружелюбные к собакам. Мы ходим на выставки и они никогда даже не помышляют на кого-то кинуться или облаять. Но не смотря на это, мы всегда мишень для таких собак как ротвейлер, ВЕО, НО, азиаты, лайки. У нас частный сектор и хозяева упомянутых собак отпускают их просто так, иногда даже без ошейника. Не один раз мне приходилось ногами отбиваться от собак, держа своих в обоих руках. Я до сих пор чудом не покусана. Видимо от того, что в Советские времена я сама вела группы дрессировки и действую с напором на наглючих собак, что все-таки хоть как-то сдерживает агрессоров. Да еще хозяева ругаются, что я пинаю их собак..... капец! а однажды хозяин азиата еще и ФАС скомандовал, потому что я возмутилась, что собака свободно гуляет. Так кто в данном случае виноват во всех конфликтах?. На мой взгляд хозяева. И еще удивляюсь какие стали немецкие овчарки. Раньше это была гордость в собаководстве, а сейчас это позор. У них болезненная навязчивая цель убить все маленькое. Если НО выбежала из ограды, то кому-то быть покусанным 100%. Конечно эти собаки не знают что такое дрессировка, послушание, выставки. Они умеют только брехать за забором и давить маленьких собак.
Некоторые хозяева, увидев меня с собаками, берут своих крупных собак на поводки. Спасибо им за это. Они знают, что мои вполне воспитанные собаки и не провоцируют конфликтную ситуацию. Мы спокойно расходимся. Я своего старшего не беру даже на поводок, он идет рядом. Но таких культурных хозяев единицы.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Рубиновая
У меня чау чау. Он очень спокойный, на улице впринципе не лает и не обращает внимания на других собак, только с кем рос, с теми играет и все. Я даже не знаю, чем мы им так не понравились...
:aga-aga:
Кстати цверг живет в нашем доме :-) Любимая подружка наша :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах